Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18395
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ikra, 3 для кефира многовато.. ))) там вроде 1.. хотя я ни разу не видела такой надписи на нем )))
    Вот даже для красного словца соврать не дашь! Ну что за народ на форуме
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ikra, ой.. ври, ври, Ирочка!!! Я ж не подумала.. )))))))))))))))
    Конечно 3 - это кефир!
    Это который 1,5... жира. )) А тот, что жирней, так вообще порой и до 5 доходит.. градусов.
    Дальше идет квас..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, а потом и темный "Гиннес"...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Edward, я просила объяснить..
    кароче.. это то, что называется "портретник", так что ли??? )))))))))))))
    Мелкая, проще говоря это угол охвата в ширину. Т.е., например с телевизором или кино, есть широкий формат, есть узкий... В каждом свои прелести и недостатки.
    Николай, к Canon подходят наши объективы? Самые лучшие объективы в мире! Приятно удивлен. Результат на фото, соответственно.

Ikra: "а потом и темный "Гиннес"... - эээ! опять все к спиртяге сведут!! причем с утра...

P.S. На Селигер приеду. Решено. Больше не уговаривать. За зиму накоплю информацию, весной открою тему типа "куда, с кем и зачем мне лучше ехать на Селигер?" Летом буду. Вот.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Николй, не могу понять почему фотки сделанные с помощью объектива с фокусным расстоянием 500 получаются не очень резкие? в чем проблема? очень хочется понять.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    il, мне кажется, чтоу вас недостаточно информации о том, что темный "Гинесс" - это не спиртяга... В таком контексте вопрос "куда, с кем и зачем мне лучше ехать на Селигер?" приобретает зловещий для вас оттенок. Придется учить матчасть на местности.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Ikra, чем дальше в лес,тем тёмней Гинессс... )))))))))

il, все, про углы хватит!!!
    Учи матчасть.. на счет того - с кем... вопрос вообще не обсуждается! С НАМИ!!!
    )))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Мелкая, там дело не совсем в углах - я тебе постараюсь чуть позже кинуть на посту пару рисунков, как это работает..
    "Ikra, чем дальше в лес,тем тёмней Гинессс... )))))))))" -это в цитатник......"Московско-Селигерский разговорник"..Международный..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Edward, учу фразу: "Мы с тобой из одной пЕсочницы!"
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Николй, не могу понять почему фотки сделанные с помощью объектива с фокусным расстоянием 500 получаются не очень резкие? в чем проблема? очень хочется понять.
    Bereg, не очень большая резкость - это от "шевелёнки", которая при таком фокусном расстоянии всегда будет в большей или меньшей степени, когда фотографируеш с рук. Для устойчивого фотографирования с рук такие объективы должны быть достаточно тяжёлыми и длинными, а тот, которым я снимал, лёгкий и компактный (длина 10см, вес 0,5кг). У меня есть тяжёлый и длинный объектив, но не хотелось вести на Селигер объектив весом 1,5кг и длиной более 25см.
    Для получения хорошей резкости фотокамеру с таким телеобъективом необходимо устанавливать на штатив или прикреплять к жёсткой опоре.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя