Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18419
    Мелкая, 3 градуса - это кефир.
    il, "хоть чучелом, хоть тушкой, но ехать надо" (С), как говорил один попугай. Давно пора, мы ж тебя уже сколько времени уговариваем, а ты все никак не выберешься из своего низовья к истоку.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ikra, в этот раз, думаю правильно сделал, что не поехал, скомкалась бы поездка, всего бы не повидал. Соберусь на следующий год основательно, целенаправлено, не меньше чем на неделю. Наверное надо будет гида искать...
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18419
    il, собирись, не пожалеешь!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14400
    Николай, спасибо за фотографии! Красиво получилось!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Edward, Эдик.. я многого то не прошу.. но я не понимаю, как сделались снимки..
    почему я с расстояния 5 метров влезаю в объектив тока на полголовы.. я же мелкая..

Я не понимаю, что такое рубинар.. и 3 градуса я тоже не могу понять!!!

Хэлп...
    Ань, представь себе Гиперболоид инженера Гарина, который Николай мужественно носил с собой, приставляя к нему иногда фотоаппарат - эдакий телескоп с фотоаппаратом (он же Рубинар), плюс у многих фотоаппаратов матрица чуть меньше размеров Вселенной (раза так в 1,5), ну у него получился сверх-Гиперболоид, так шо с его объективом ты будешь Крупная.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Edward, я просила объяснить..
    кароче.. это то, что называется "портретник", так что ли??? )))))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. il, ну дык! а мы тут думаешь просто так сидим уже который год.. и ездим.. и любим.. ))))))))))))
    Там есть что любить! Причем с первого взгляда.. и навсегда!!! )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Ikra, 3 для кефира многовато.. ))) там вроде 1.. хотя я ни разу не видела такой надписи на нем )))
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Edward, Эдик.. я многого то не прошу.. но я не понимаю, как сделались снимки..
    почему я с расстояния 5 метров влезаю в объектив тока на полголовы.. я же мелкая..
    Я не понимаю, что такое рубинар.. и 3 градуса я тоже не могу понять!!!
    Хэлп...
    Мелкая, попробую наглядно объяснить:
    http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=36834 - снимок широкоугольником с фокусным 24мм (угол поля зрения 59 градусов на моей цифровухе), тем, что снимок сделан за косой из лодки, можно принебречь, т.к. размер Ниловой на снимке с косы был бы таким же.
    http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=36842 - снимок телеобъективом с фокусным 500мм (угол поля зрения 3 градуса на моей цифровухе);
    т.е. "оптический zoom" равен почти х21.

По этому, на снимке http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=36225 ты полностью не вошла в кадр, т.к. находилась "слишком близко" для телеобъектива. Если бы я тебя снимал с 30-50 метров, то тогда ты бы вошла в кадр целиком. У меня все объективы без zoom, т.е. для изменения размера объекта в кадре, мне надо приближаться или удаляться от объекта, или посылать объект подальше от себя.

Я люблю снимать объективами без zoom, при этом даже достаточно простые и недорогие объективы дают результат не хуже, чем дорогие импортные с большим zoom.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Edward, я просила объяснить..
    кароче.. это то, что называется "портретник", так что ли??? )))))))))))))
    Мелкая, вот снимок "портретником" http://www.ostashkov.ru/foto/show.aspx?id=36202 , объектив с фокусным 58мм ("Гелиос-44М-4"), угол поля зрения на моей цифровухе 26 градусов, "объект" был расположен от меня достаточно близко, примерно 1,0-1,5 метра.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя