Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 99
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3993
    Но....

Евангелие от Луки (xii, 16-21)

Сказал Господь притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
    +
    Ответить Ответить

2. Сегодня у вас поместье,доходные дома,счёт в банке,но всё в одночасье могут национализировать властью ...... с собой не унесёте.Дав образование и восспитание детям и имея золотой запасец вы сможите везде жить безбедно.
    Gary,а интересно кому?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9977
    Сегодни изучал вопрос пенсионного обеспечения себя любимого... и для Гари.
    Сконцентрировался жутко, уж постарался вникнуть. Вроде как все понял (привет Дуту, в корень зрит) Потом "проиграл" ситуацию, все аспекты, на независимом эксперте... Вывод: вся эта программа - это полная Жопа, причем огромных размеров.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Вдумайтесь в государственную систему пенсионного обеспечения, примите как аксиому грядущее повышение пенсионного возраста, и тогда Вы поймете, что такое настоящая Жопа.
    А это так - обычные уловки страховщиков.
    А вот случай, если я не смогу работать по инвалидности - он достаточно интересен, потому что я буду уже не платить по 250 000 в год, но буду получать пенсию с момента получения инвалидности.
    Не дешевле будет на этот случай просто застраховать жизнь?
    Или тоже опасаетесь с горя пропить единовременную выплату?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Страхование жизни тоже предлагается - всего за 450 долларов в год.
    Однако - все эти деньги пропадут если не помрешь в период страхования.

Альф - кроме слова на Ж - есть ли какие-либо внятные аргументы?
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Ипотека была самоокупаемой года 3-4 назад, сейчас нет. За среднюю однушку в Москве по ипотеке нужно платить примерно 50 тыс.руб. в месяц, сдать ее можно в лучшем случае за 30 тыс.руб. в месяц. При этом нужно еще платить коммуналку (-2 штуки в месяц), по-хорошему нужно платить налоги (- 4 штуки в месяц), минус расходы на косметический ремонт и периоды простоев.
    Да, но выкидывать просто так 250 тысяч в год, + страховка за призрачный шанс стать не очень бедным пенсионером по-моему не есть правильно...да и про Москву я ничего не говорил, есть много других мест, где соотношение цен на недвижимость и аренды более/менее привлекательное. Тут исследование видел, оказывается самая дорогая недвижимость в Сиднее, говорилось что цена дома составляет 8 годовых доходов семьи...но в Сиднее очень мало домов типовых серий ДСК
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18395
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Сегодни изучал вопрос пенсионного обеспечения себя любимого... и для Гари.
    Сконцентрировался жутко, уж постарался вникнуть. Вроде как все понял (привет Дуту, в корень зрит) Потом "проиграл" ситуацию, все аспекты, на независимом эксперте... Вывод: вся эта программа - это полная Жопа, причем огромных размеров.
    Спасибо за проведенный анализ. Я серьезно. Потому что сама живу на уровне ощущений, а Альфу с Мелмака, подозреваю, в целом, сверху, лучше видно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Страхование жизни тоже предлагается - всего за 450 долларов в год.
    Однако - все эти деньги пропадут если не помрешь в период страхования.

Альф - кроме слова на Ж - есть ли какие-либо внятные аргументы?
    Существует так-же добровольное медицинское страхование.
    Вообще идея отдать свои "живые" деньги "в хорошие руки", в надежде выйдя на пенсию получать с них практически банковский процент, лишившись при этом возможности воспользоваться самими деньгами - разве может характеризоваться иначе, нежели на букву Ж...?
    Я могу это понять только в том случае если Вы имеете твердые основания предполагать, что получите инвалидность вскоре после заключения договора и рассчитываете на то, что это не станет известно страховой компании. Но это уже из разряда страхового мошенничества.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 20.08.2008 в 14:11.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, действительно, эта модель отличается от обычного банковского вклада только наличием возможности обеспечить себя в случае инвалидности. если говорить о плюсах. Все.

Но ни рассчитывать на инвалидность, ни гарантировать что этого никогда не произойдет я не могу. Все хорошо, пока все хорошо и никому ничего не надо. Гром не грянет - ....
    +
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Gary, присылайте Ваши деньги мне! Через 14 лет гарантированно сдадите все бутылки и получите нормальную пенсию....
    Ответить Ответить

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя