Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Мне тоже было бы любопытно, если бы наше законодательство в отношении именно наших денег, собственности и прочего важного, не менялось так стремительно. Не успеешь оглянуться, а государство уж морщит лобик: "Какие деньги?!. Какая-такая частная собственность?!." Начну, радостная, откладывать на эту самую пенсию, а вот ровно в тот момент, когда придет время намазывать маслом бутерброд, окажется, что даже и хлеба купить не на что. Пенсионеров моего возраста может оказаться больше, чем трудоспособного населения, и фиг кто мне в такой ситуации оторвет от себя любимого, бюджетом вскормленного. Не, ну разве у нас в стране уже вернули все, что временно экспроприировали у стариков? Вклады, облигации???
    Детей в наших семьях, которым за сорок, по скольку? По одному, реже по два. А мы все норовим пожить подольше, как ни крути.
    Что делать, если честно, я не придумала для себя еще. Но играть со страховыми компаниями точно не буду. Если они не обманут (во что вертися с трудом), то их нагнут, и пойдут наши денежки на неотложные нужды совсем других людей.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Гари возьмите ипотечный кредит на 10 лет, сначала вы будете платить по нему, потом вы получите ваши 22 тысячи по-любому...и свои 3,7 млн. получите в виде страховки, погасите таким образом кредит, если все так мрачно у вас с будущим.

А что касается всех финансовых продуктов они в большинстве своем рассчитаны на ОЧЕНЬ большое количество денег, которые не знаешь куда вложить или временно свободные деньги, которые знаешь куда вложить, но срок не пришел.

Для информации - доллар США в течении 20 лет обесценивается вдвое, с рублем происходит тоже самое примерно через 7 лет (в текущих условиях) когда заходит разговор о 22 тысячах через 10 лет, то это реально 10 тысяч сегодня, не больше. Вам Гари даже на бензин не хватит...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959
    Dut, действительно, впрямую это не интересно. Но если только очень долго жить.

А вот случай, если я не смогу работать по инвалидности - он достаточно интересен, потому что я буду уже не платить по 250 000 в год, но буду получать пенсию с момента получения инвалидности.

Но я пока не уверен - Слишком много денег надо будет переводить сейчас и слишком мало потом получать - хотя схема понятна, это не пирамида.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    AA, действительно, но возможность защиты от инфляции предусмотрена программой - сумма в 22 тыс. рублей обозначена как будто инфляция ноль.

Реально я могу пересчитывать сумму с учетом инфляции и получать не 22 - а 50 тыс... инфлянок.

Но... это уже будет невоможно после 60 лет - там пенсия будет обесцениваться напрямую.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Пирамида - не пирамида, но интересны вы будете этому "доброму дяде", который в отпуске, только до тех пор, пока вы платежеспособны. ИМХО, конечно.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, дядя уже там не работает. Заработал домик на Рублевке и занимается другими делами.

А насчет того, что я не буду интересен продавцам если не буду платежеспособен - это очевидно.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    А, сосед мой, значит...
    Очевидно, конечно... Это-то и напрягает. Интересно, а что там мелким шрифтом написано про то, какие условия нужно выдержать", чтобы получать эту самую досрочную пенсию по инвалидности? Какие страховые случаи предусмотрены, а какие нет? Бывает так, что если на момент заключения страховки у тебя есть какие-либо хронические заболевания (а у кого их нет в 45?), то ничего не получишь. Или - автоаварию (на дай бог, конечно, но это же частый случай, ведущий к инвалидности) тоже не охотно включают в перечень. Ну и т. д. Т. е. если ты здоровый пешеход, а на тебя метеорит упал - это да, получите, а если ты среднестатистический россиянин со своими болячками и дорожными проблемами мегаполиса - в сад.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    я за вариант АА - лучшая пенсия, это кинуть уголька в рынок недвижимости = стабильная пенсия, зависящая только от спроса на аренду квартир, а спрос всегда будет (если, конечно, не случится чего-то супер глобального типа войны)...
    Сейчас ипотека практически самоокупаема (если сдавать квартиру), где-то мы это уже считали...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    я за вариант АА - лучшая пенсия, это кинуть уголька в рынок недвижимости = стабильная пенсия, зависящая только от спроса на аренду квартир, а спрос всегда будет (если, конечно, не случится чего-то супер глобального типа войны)...
    Сейчас ипотека практически самоокупаема (если сдавать квартиру), где-то мы это уже считали...
    Ипотека была самоокупаемой года 3-4 назад, сейчас нет. За среднюю однушку в Москве по ипотеке нужно платить примерно 50 тыс.руб. в месяц, сдать ее можно в лучшем случае за 30 тыс.руб. в месяц. При этом нужно еще платить коммуналку (-2 штуки в месяц), по-хорошему нужно платить налоги (- 4 штуки в месяц), минус расходы на косметический ремонт и периоды простоев.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, медкомиссия - это обязательно, без нее не дадут страховки. Виды повреждений могут быть регламентированы, а может быть и нет, от этого зависит цена.

А то - застраховался и тут же помер... хитрец. Договор пришлют сегодня - почитаю.

Кстати - агент сказала что есть и липовые инвалидности и даже липовые смерти... человек делает себе справку о смерти, родня получает себе деньги... а он уже живет по другому паспорту. Россия...
    +
    Ответить Ответить

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя