Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996

Храните деньги в... или с думой о будущем.

В общем так. Пришла ко мне тетенька их Ренессанса-Страхование.

Предлагает делать накопления на пенсию. Типа - от государства не дождаться нормальной пенсии, надо своею собственной рукой обеспечить себе будущее.

В общем идея такая платишь до 60 лет (это 14 лет) по 250 000 рублей каждый год.

В результате получаешь пенсию до конца дней своих в размере 22 000 рублей.

Если станешь инвалидом - то заплатят 3.7 млн рублей и после 60 лет будут платить такую же пенсию - 22 000 рублей.

Пенсия корректируется с учетом инфляции по желанию клиента. Кроме этого, величина страховой выплаты индексируется с учетом ставки по вкладу. Гарантируемый минимум - 4%, фактически - 14-15%.

Вот сижу и думаю - надо ли мне это? Может у кого какое мнение по этому поводу?

Только чур про продолжительность жизни мужчин не писать! Я знаю - 58.5 лет. И в Европах это принято делать - тоже знаю.
    +
    Ответить Ответить

2. Gary, а если просто эту сумму класть на счет в банке???
    Разница в чем? Тока в том, что они компенсировать будут инфл.? Наверное, при угрозе дефолта, это актуально...
    Т.е. выходит щас ты ежемесячно платишь сумму, которую потом же и будешь получать ежемесячно.. несколько лет..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, счет в банке... его снял и пропил... а тут до неведомого конца жизни будет начисляться пенсия.

Ну и кроме того - если стал инвалидом - то страховка выплачивается и пенсия.
    +
    Ответить Ответить

4. Gary, а, ну раз ты можешь пропить.. то - да, лучче им отдать )))
    Т.е., в любом случае, начиная с 60 лет, будет выплачиваться эта сумма? даже если ты продолжишь работать? А если увеличат возраст пенсии? А если, не дай Бог.. все денги не успеешь получить - родственники получат остаток вложенных средств?
    Ну, нормальная, в общем идея..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, естественно, даже если я буду работать будет выплачиваться. Наряду с государственной.

Родственники все получат.

Идея такая посетила меня потому что гос. пенсия очень ограничена. Да и нет у меня накопительной части (до 67 года родился), да и не действует накопительная часть на зарплаты больше 50 000 руб. В результате я плачу огромные деньги в пенсионный фонд - без какой-либо надежды на повышение пенсии по сравнению с теми, кто получает 10 000 руб.
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, а платить в ПС все равно надо будет с з/п? или можно тока в Ренисанс, а гос-ву уже не платить?
    Ответить Ответить

7. Gary, правда, мне кажется Мелкая права. Жизнь так переменчива. За последние, например, 14 лет столько всего наворотилось...У кого-то даже цитата очень для случая подходящая: жизнь хитра и коварна... когда у тебя на руках все карты, она начинает играть в шахматы.
    Когда мне делают такие "сказочные" предложения, я обычно отвечаю: "Дуся, вы меня озлобляете.."
    Последний раз редактировалось il; 18.08.2008 в 18:51.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

8. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Вот мне тоже предлагали. Мэридин капитал. Конечно, выглядит всё реально. Но вот как подумаешь, что произошло всего то за 10 лет и задумаешься, а оно мне надо? Будет ли эта компания существовать через 10-15 лет?
    Ответить Ответить

9. Gary,вкладывайте деньги в образование детей,а оставшиеся в золото.
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Gary, А ты уверен что к тому времени будет существовать Ренессанс-Страхование?!
    Есть ли у нас сейчас негосударственные фонды которые выплачивают сейчас пенсию?
    По моему всё что надолго - очередная пирамида.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя