Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 121
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3992
    Голод, если Вам нужен совет - то проблемы нет. Дистанция 30 метров... так, кажется было написано в этой брошюрке.

Но радует - что Вы уже здесь боитесь нарушать правила в Финляндии. Как и я, прочем. Но оштрафовали моего друга - он ехал 120 там где можно было 80... отделался 170 евро.

А я как-то зазевался и проехал мимо камеры, где было 80, а у меня было 100. Ничего, не тронули. Вообще, как говорят, российские номера на камерах не обрабатываются, только личная встреча с полицией гарантирует неминуемое наказание.

Но полиции на трассах Финляндии я не видел НИ РАЗУ. Хотя проехал около 900 км. Ни одной засады... вообще никакой полиции.

Ну и еще - в Финляндии не нужен ни газ, ни тормоз, если есть круиз-контроль. Почти шутка... процентов на 80.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, вот! этим и интересовался! насколько я вас понимаю, движение там не плотное и поддерживать дистанцию не сложно. а нарушать... я, кроме как у себя дома, нигде стараюсь не нарушать. из уважения к местным. отдаю себе отчет, что так, как у нас в мск-регионе, почти нигде не ездят. "круиза" у меня нету, возьму с собой лазерный дальномер ))))
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Итак, гаишнеги есть, они не могут не есть. Даже - на Новой Риге, где, как меня здесь убеждали, гаишнегов вообще никогда нет (три раза ха-ха).

Вчера в 15.00 у мужа моей подруги означенные гаишнеги на НР, не доезжая до Волоколамска, легко отняли права, прервав увлекательный процесс его рассекания по НР со скоростью 200 км/ч. На нервный вопрос подруги: "Почему у тебя отняли права, куда ты так спешил?" - муж ответил нечто невнятное: "...туда..." - и махнул рукой (он сказал: "Приехали!" (С)))))...

Там, как рассказывает подругин супруг, терь есть видеокамеры, которые запечатлели его едущего во всей красе вместе с нумером его машины и грузовиком, который был лихо обогнан означенным супругом.

Теперь расклад таков: 1) времянка, 2) в конце августа - суд, 3) неизвестно, чем дело кончится: то ли штрафом 5 тыс., то ли лишением прав на 2 мес.

Так что... (еще раз цитирую про суслика). Себе дороже, ей-богу. А уж 200 км в ч - это уж ваще(((
    Последний раз редактировалось Solar; 20.08.2008 в 22:31.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Solar, тоже вас сегодня вспоминал. целый день пришлось провести в московских пробках и подумал, что для внутренних поездок по столице нужна АКПП. для меня такие поездки редкость, слава Богу. ничего не нужно в мск.

а знакомым вашим сочувствую. истории такие вызывают некоторое раздражение. если так ездишь, посоветуйся с адвокатом сначала, как себя вести, если что. а так... ну сладенький приехал. четыре слова в первый протокол и права можно было бы в суде забрать обратно.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Голод, да там ваще супруг странный Ладно...

А чтобы по пробкам не ездить - время надо выбирать. Как я, например)))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Solar, мне на то 15000 надо было срочно (14960 пробег) а в крылатском записывали только через неделю, пришлось тащиццо на
    ш а р и к о п о д ш и п н и к о в с к у ю - это ппц.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь -
    Четыре слова про любовь, и я умру!
    Четыре слова про любовь,
    Четыре слова про любовь -
    Я не люблю тебя, тебя я не люблю!

(С) Агата Кристи
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Голод, Шарикоподшипниковская - ужасное название, но тем не менее что-то знакомое. Кажется, я там когда-то колесила
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Activa-d, ну наверное Я помню, что заблудилась там напрочь, пытаясь выехать на ТТК. И еще я там к гаишникам приставала, а они смотрели на меня с подозрением и спрашивали: "А вы на машине?" Как только я ответила утвердительно, они сразу сделались чертовски любезны и чуть ли не под белы руки вывезли меня на ТТК)))
    Я недоумевала до тех пор, пока кто-то мне не сказал, что там рядом есть женская тюрьма, откуда имеют обыкновение сбегать прекрасные заключенные
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя