Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 121
  1. он еще и крашеный..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Edward, вот так и терпим этого
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3960
    Голод, в моей есть - написано открытым текстом - что если будешь ехать на хвосте - остановит полиция - за нарушение безопасной дистанции. Но в Финляндии никому и голову не придет сидет на хвосте ни у кого. Там совсем все по-другому на дорогах.

Кстати... финны и сами следят за правилами как могут. Я хотел развернуться и решил сделать это в месте, где не было знаков, запрещающих поворот. Но разметка была какая-то непонятная. Я решил риснкуть и встал на поворот - все машины, проезжавшие мимо бибикали мне, видимо я сделал что-то не так, хотя никому не мешал.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Gary, хых. Я на Ярославке так один раз встала на разворот (согласно разметке). Была жестоко оббибикана со всех сторон Испужалась и сочла за лучшее изменить траекторию - поехала дальше по прямой. А Вы говорите - Финляндия.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

5. Solar, ну, не говори! ))) "ТАити, Таити.. "
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Голод, в моей есть - написано открытым текстом - что если будешь ехать на хвосте - остановит полиция - за нарушение безопасной дистанции. Но в Финляндии никому и голову не придет сидет на хвосте ни у кого. Там совсем все по-другому на дорогах.
    - ужосс! таки нельзя доверять этим финам. как-нить, если не затруднит, киньте ссылку на ваш вариант памятки. иначе придеццо всей нашей честной компании ехать до места по одному.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Голод, ссылки нет - это буклетик, выданный в турагентстве.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Пристроиться сзади. Во-первых, это очень напряжно ехать.

А вот в Финляндии за такую езду и оштафуют - в памятке водителю, въезжающему на территорию Финляндии про это так и говориться.
    Gary, ну неловко к вам приставать, но не обессудьте. вы недвусмысленно дали понять, что в ПДД финов есть отличия от наших в части понятия "безопасной дистанции" и несоблюдение ее наказуемо.

у нас в ПДД это п.9.10
    Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    если это не привело к ДТП, то наказание в виде штрафа за это не предусмотрено.

я задал простой вопрос
    Gary, а как это звучит? как регламентируется?
    вы отвечаете:
    написано открытым текстом - что если будешь ехать на хвосте - остановит полиция - за нарушение безопасной дистанции
    ну вряд ли фины пишут в своих правилах и памятках про "на хвосте" и проч.
    я как мог искал сам ответ на этот вопрос и нашел такую памятку, вы говорите у вас другая. здорово, что на руки дают более подробную! что там написано про дистанцию дословно? и скока штраф? если не затруднит...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Хм... Вы будете смеяться - но в выходные я все документы, связанные с поездкой выложил из машины на даче, а саму машину отдал в сервис сегодня. Так что эту памятку я могу привести только по памяти. Величина штрафа там не указана. Просто написано что остановит полиция. А там кто знает. Неужели их полиция останавливает просто так, чтобы сделать замечание?

Если найду - то просто приведу ее в части, касающейся. Только надо подождать. Может и дома найду в сумках...

Вместе тем замечу что проблема там эта неактуальная. В Финляндии ездят так, что сама поднятая тема кажется странноватой.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Хм... Вы будете смеяться - но в выходные я все документы, связанные с поездкой выложил из машины на даче, а саму машину отдал в сервис сегодня. Так что эту памятку я могу привести только по памяти. Величина штрафа там не указана. Просто написано что остановит полиция. А там кто знает. Неужели их полиция останавливает просто так, чтобы сделать замечание?

Если найду - то просто приведу ее в части, касающейся. Только надо подождать. Может и дома найду в сумках...

Вместе тем замечу что проблема там эта неактуальная. В Финляндии ездят так, что сама поднятая тема кажется странноватой.
    Gary, замечу, что тему с финляндией в этой ветке поднял не я. не удивлюсь, кстати, что их полиция может остановить для того, чтобы просто сделать замечание. даже у нас мне через раз при незначительных нарушениях удается отделаться "внушением", причем взятки я года 3-4 не предлагаю и не даю принципиально.
    у нас в ПДД вполне логично все сформулировано. то, что вы рассказываете о финских ПДД кажется непонятным. что мне делать, если мы едем больше, чем на одной машине? дожидаться, пока первый экипаж скроется из поля зрения? я ездил по европейским дорогам и имхо понимаю, что такое их "культура вождения". тем не менее, хоть убей, не могу понять, что я нарушу, и за что меня оштрафуют, если буду следовать в составе колонны из 2-х и более авто по их территории. заморачиваюсь из-за обостренного чутья на непонятки. мне не к спеху. если мы соберемся повторить ваш маршрут, то не в ближайшие дни. при случае поспрашиваю опытных друзей-шоферов.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя