Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, а как это звучит? как регламентируется?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пристроиться сзади. Во-первых, это очень напряжно ехать.
    мне такой прием скорее позволяет расслабиться и даже экономить. только не из-за снижения сопротивления воздуха, а и-за того что едешь больше накатом. обычно это получается так, что либо я кого-то догоняю, кто едет достаточно быстро и обгонять его надо на пределе и смысла особого нет или меня кто-то просит уступить, я мог ехать и быстрее, но уступаю и висну сзади. на безопасной дистанции. и дальше, если он едет достаточно быстро, просто поддерживаю скорость и не рву мотор. в темное время такой лидер вообще за праздник. опускаешь фары и спокойно едешь по его габаритам метрах в 50-ти (примерно)
    Последний раз редактировалось Голод; 15.08.2008 в 20:52. Причина: опечатки
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Aelite, пааапрашу! Эту формулу я знаю их курса аэродинамики и из практической работы в ОКБ Туполева.
    Нууу, мне так просто захотелось чтоб так было
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Голод, 100% Главное, в любом случае, не ехать быстрее собственой реакции...
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пристроиться сзади. Во-первых, это очень напряжно ехать.

А вот в Финляндии за такую езду и оштафуют - в памятке водителю, въезжающему на территорию Финляндии про это так и говориться.
    - по материалам вашего отчета о поездке реально с друзьями заинтересовались. подумываем. нашел сам такую памятку, но что-то не договаривают.

4. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

1) в Финляндии установлено правостороннее движение с левосторонним обгоном;
    2) никогда нельзя обгонять машину, остановившуюся у пешехода. Обгон запрещён при приближении встречного транспорта, на подъёмах, поворотах или в непосредственной близости к перекрёстку;
    3) на участках с ограничением скорости в 60 км/час следует всегда пропускать отходящий от остановки автобус;
    4) в городах въезд на отведенную для автобусов полосу разрешен лишь непосредственно перед поворотом;
    5) на перекрестках без светофоров или дорожных знаков всегда следует пропускать трамвай;
    6) езда по трамвайным путям в основном запрещена;
    7) уважение пешеходов;
    8) при отсутствии ограничительных знаков общее ограничение скорости всегда соответствует 50 км/час в населенных пунктах (территория, ограниченная знаками населенного пункта), а за их пределами - 80 км/час, на автомагистралях скорость до 100 км/час зимой и 120 км/час летом. Для автомобиля-круизера (автомобиль-дом) установлена максимальная скорость 80 км/ч. На строящихся и ремонтируемых участках ее ограничивают до 40-60 км/час;
    9) все автомашины должны двигаться только с включенными фарами ближнего света независимо от времени суток и погодных условий;
    10) в легковых автомобилях ремни безопасности должны быть застегнуты как у водителя, так и у пассажиров и на переднем, и на заднем сидениях. В такси это правило распространяется на всех пассажиров. Исключение может быть сделано лишь в случае болезни или инвалидности, препятствующих использованию ремней безопасности;
    11) остановка и стоянка автомобиля разрешаются только на правой стороне дороги или улицы. На улице с односторонним движением остановка и стоянка автомобиля разрешаются также на левой стороне улицы;
    12) в Финляндии запрещено движение автомобиля без номерных знаков. В иностранной машине должна быть также видной национальная идентификация;
    13) вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических веществ запрещено. Максимально допустимое содержание алкоголя в крови составляет 0,5 промилле. Нарушение этого правила почти всегда ведет к наказанию в форме штрафа или тюремного заключения. Превышение 1,2 промилле может привести и к более серьезным наказаниям;
    14) на дорогах часто появляются лоси и северные олени (в Лапландии). Предупреждающие знаки устанавливаются в необходимых местах и информируют водителей о максимальной протяженности наиболее опасных участков.
    15) На машине, которая находится в плохом состоянии, ездить запрещено. В худшем случае полиция может запретить ехать дальше на неисправном автомобиле, и машину нужно будет буксировать к месту стоянки.
    Gary, за что могут оштрафовать?
    Ответить Ответить

6. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Голод,

Продолжение:
    16) симпатичное блондинго должно находица справа от водителя, а не на коленях оного или в наклонённокширинковом состоянии.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Snacke, в случае ДТП с участием такой блондинго в твоей машине надо оставить ей засос (чтобы не пришлось слегка стукнуть) в районе правой ключицы. в суде всегда докажешь, что в момент аварии она была пристегнута.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Голод,

Продолжение:
    16) симпатичное блондинго должно находица справа от водителя, а не на коленях оного или в наклонённокширинковом состоянии.
    Снейк, в случае с твоей машиной, блонди как раз находится с правой стороны авто.

з.ы. У Снейка праворульное авто.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Андр, ........
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Андр, я рыжий!!!!