Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399

экономить ли на дороге?

от Красногорска до Пачково без форсмажоров можно доехать за 3 - 3 с четвертью часа. на моем моторе бензина уйдет на эту поездку на 1000-1100 рублей. нарушения ПДД только скоростной режим вне населенных пунктов и участков с ограничениями.
    можно доехать на 600-650 рЭ, но дорога займет на час-полтора-два больше. ПДД не нарушаются. диапазон прибавки времени такой большой потому, что ради экономии приходится в большей степени зависеть от медлено едущего транспорта и результат определяется обстоятельствами.
    Как вы считаете? в пользу денег или в пользу времени?
    Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3351
    Голод, не может быть такой большой разницы! Я сейчас езжу в режиме "штраф 100 руб" времени уходит на 20 минут больше чем раньше. От мкад до чайкиного берега всегда меньше 4-х часов. Т.е. у меня разница между первым и вторым вариантом не больше получаса. Откуда полтора часа?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18412
    Ну вот Edward поточнее скажет, но в этом году он тщательно соблюдал скоросной режим, почти никого не обгонял, и ехал строго по знакам. По времени - раньше на дорогу до Сокола у нас уходило 4.15, теперь около 5 часов. Ну и есть ли смысл копья ломать из-за получаса? Да еще и расход бензина оказался меньше, он специально отслеживал.

Практически одновременно написали! Полчаса, не больше!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Голод, не может быть такой большой разницы! Я сейчас езжу в режиме "штраф 100 руб" времени уходит на 20 минут больше чем раньше. От мкад до чайкиного берега всегда меньше 4-х часов. Т.е. у меня разница между первым и вторым вариантом не больше получаса. Откуда полтора часа?
    - я по второму варианту никогда не ездил раньше за 10 лет. впрочем и не считал и не заморачивался. второй вариант дважды мне пришлось исполнить этим летом, когда я сначала сопровождал тещу, которая впервые после автошколы ехала сама на на дачу, а потом сопровождал знакомую девочку, которая впервые после курсов сама ехала от дачи до мск. скорости: 70-90-120 (последняя на многополосном участке новой риги). в обоих эпизодах я тупо висел у них на хвосте, чтобы никто их не пугал.
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    не это экстрим какой-то. если ехать самому даже по правилам 1.5 часа лишних не будет. я примерно представляю как ездят после школы катя долго не могла себя заставить обогнать хоть кого-то, даже если правила позволяют. Так что такой режим новичка не показатель. Нормально по правилам (ну макс. +20 км/ч ) от мкад до Осташкова примерно 4 часа, чуть меньше, если пробок нет.
    Ответить Ответить

6. от мкад )троице-лыково до селижарово 3ч15 - 3.30 минут
    до волоколамска, когда дорога свободна (4-5 час.утра)- 140-160 км/ч
    от волоколамска до ржева - темперамент унять приходится после границы, где как все знают коллейность, ямы, фуры и т.д. - но иногда и до 120км/ч местами выходит.
    После Ржева (Доброй) - снова 140 (много крутых поворотов, спусков). Такм образом если в 4.часа стартую, то в семь - максимум 15-ть минут восьмого я проезжаю Селижарово.
    Последний раз редактировалось Javert; 15.08.2008 в 00:07.
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    по мне так 160 км/ч на новориге это дороговато
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    знаю о человеке, который в прошлом году доехал до дальнего залучья за 3.15. только он уже много месяцев лечиццо в клинике маршака. а машина продана, чтобы оплатить лечение.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Dut, из-за расхода топлива?
    Ответить Ответить

10. Москва - Городомля
    Голод, нет из за +50 км/ч

а расход. эх вот на ниссане если не гнать бака 55 литров хватает туда и обратно. чорт.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 13 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя