Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 84
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Snacke, Леш, в принципе Андр на все уже ответил. 4-х тактник весит на 10 кг больше (а это не то, что у тебя, один раз покорячился и все. Тут, возможно на ночь придется снимать и оттаскивать под палатку, а утром опять на лодку цеплять), да и стОит на штуку баксов больше. Мне же не все лето его эксплуатировать. Раза 4-5 в год по 4-5 дней на Селигере.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Друзья мои! Каждый из вас забыл об одной немаловажной детали. Мы все любим озеро Селигер! Так зачем брать 2-х тактный экологически грязный мотор? Неужели 4-х тактник настолько тяжелее? А надёжность 4-х тактного? А экономичность?
    современные моторы достаточно и надежны и экологичны (по сравнению с кучей вихрей и нептунов местных жителей), да и четырехтактник не панацея, как пример - в последний раз нам пришлось с ним малость покопаться (джонсон 4)...да и соседи наши тоже чета заморачивались с хондой 20-кой. И переплачивать штукарь за пару недель рыбалки в году.....финансово как-то тяжело 4-хтактники для тех, кто ездит много и часто.
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

3. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    shimano, не всё так просто. Рассуждая на тему, что надо то всего пару раз в году забывают про то, что таких рассуждальщиков тысячи. Соответственно выброс перегоревше-недогоревшего масла очень велик. Насколько я знаю, сейчас в Европе запретят вообще использование 2-х тактных двигателей для водных целей. Я очень хорошо знаю, что такое 2-х тактный движок и насколько он "вонюч"
    Ответить Ответить

4. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 316
    Snacke, ага, а еще у 4-тактника есть ремешок ГРМ, фильтр и прочая лабуда которую надо обслуживать и менять. А для 2-тактников есть масла TCW-3 биоразлагаемые в отличии от наших. Научно еще никто не доказал что 2-такта отравляют водные пространства сильнее 4-т, хотя дымят конечно более противным запахом.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Друзья мои! Каждый из вас забыл об одной немаловажной детали. Мы все любим озеро Селигер! Так зачем брать 2-х тактный экологически грязный мотор? Неужели 4-х тактник настолько тяжелее? А надёжность 4-х тактного? А экономичность?
    Лёха, а у тебя какой мотор?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Sandy, мне кажется твой выбор в первом посте правильный. В твоем случае, когда ты эпизодически выезжаешь на отдых, думаю, что минимум веса и удобство важней, чем скорость. Ну 30 км в час ты поедешь или 35? На 10 км пути разница в три минуты. Конечно запас мощности не лишний, но ты же не грузоперевозками планируешь заниматься, прально? А таскать, снимать, сворачивать - разворачивать это важно! иначе отдых может превратиться в работу? Пару "лодка-мотор" можно и поменьше взять, например 2,7 - 3м и 7-8 л.с., тогда еще легче будет, вопрос только-удобно ли будет в лодке в двоем? Советую брать двухтакник он прост и надежен. Четырехтакник актуален после 30 л.с. После 30 л.с. чувствуются недостаки 2-х тактника (расход топлива, рев мотора, вибрация), а на малых мощностях разница малоощутима.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Андр, вот поэтому и советую 4-х тактник. Двушка - вещь проблемная, шумная, вонючая, неэкономичная.
    Sandy, если мотор будет работать на пределе, то это очень плохо. Запас должен быть около 25-30 процентов.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Sandy, мне кажется твой выбор в первом посте правильный.
    Полазив по Инету, почитав отзывы, я полностью определился: Кайман 330 и Тохатсу 9,8 2-х тактник.
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Пару "лодка-мотор" можно и поменьше взять, например 2,7 - 3м и 7-8 л.с., тогда еще легче будет, вопрос только-удобно ли будет в лодке в двоем?
    Не поменьше вряд ли. Вот на фото мой старший в 2007-м году на Крабе 310, ноги еле помещаются у одного, а если вдвоем то проблема, да и на глиссирование 4,8 сильный Тохатсу нас вдвоем не вытягивал:

В конце августа еще раз с женой на Селигер съезжу, да предложу ей погрести на Уфимке, это и будет катализатором приобретения пары Кайман-Тохатсу.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    Sandy, хоть мы никогда еще не виделись, но по фото предполагаю, что вы с братом - люди выше среднего роста и могучего сложения Вам лодочку-то надо подбирать индивидуально.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Волшебная страна Городомля
    Ikra, ну ещё бы! Люди даже одежду шьют на заказ, а то обычная, при одевании, трескается и лопается по линии мускул!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя