Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 84
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694

Моторные лодки: способ передвижения по воде или прихоть...

Начитавшись ветки от Solar, решил сделать похожую, но про моторные плавсредства.
    Порыбачив в июле с женой в Задубье:
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=2612
    и совершив с ней экскурсию на утлой резиновой "Уфимке-22" на Хачин и обратно, совершенно естественным образом подвел ее (жену) к идее приобрести надувную лодку с мотором. Тем более был очень эффектный пример наших соседей по стоянке, которые проснувшись утром, и сказав, что у них сегодня грибной день, прыгнули в моторку, а через час-полтора вернулись с Хачина с ведром лисичек.
    У других соседей тоже была новая лодка под мотор, который в виду недостатка средств они собираются купить зимой.
    Лодка, естественно нужна надувная, из ПВХ, желательно вместительная (грузоподъемность, не менее 3-х человек), желательно не дорогая (мечтатель, это я про себя), желательно легкая, чтобы одному можно собрать-разобрать, в машину погрузить, чтобы двоих легко поднимала на глиссирование.
    Полазив по инету, поспрошав друзей-лодководов, остановился на таком тандеме:
    - лодка "Кайман 330" от "MNEV & Co" из Питера, вес 52 кг, стоит 32 тыр.;
    - мотор "Tohatsu M9.8B S2", т.е 9,8 л.с., вес 27 кг, стоит 52 тыр.
    Если среди уважаемых форумчан есть кто-то в теме, жду вашей критики или одобрения.
    Уж очень завидую, когда рассказывают, как Снэйк или Андр в легкую в гости то на Хачин, то в Кроватынь перемещаются.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Sandy, нормальный выбор - глиссировать будет. Десятки легче "тохи" нет, а лодка в две сумки упаковывается... Только вот зависть при обладании моторизованным #андоном к владельцам корпусных моторок не пройдёт
    Ответить Ответить

3. Sandy, ну ты это... Не завидуй так...

Если есть финансовая возможность (а я так понимаю, что есть) и есть возможность привезти всё на Селигер- бери однозначно!!! Свобода передвижения по озеру- нескончаемое удовольствие! Узнаешь многого новых и интересных мест.

Короче, рекомендую!!!
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Sandy, 10 сил маловато будет мне кажется.... У меня тута приятели взяли 18 сил, ну так вот это моща......
    Ответить Ответить

5. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 316
    Размер думаю лучше смотреть 360-й. Т.к. по общему признанию посетителей сайта мотолодка.ру это "золотая середина". И по весу можно управиться, и по вместимости интересней.
    По мотору в 18 сил, на любителя потаскать тяжести это (типа меня ) Вес в 42 кг и внушительный размер не каждому под силу, да и авто нужен соответствующий или прицеп. Считаю что выбор 9,8 вполне оправдан для целей Сэнди.

ps. Отец тут ладожскую кругосветку изобразил неделю назад, вокруг Ладоги обошел с заходом на Валаам. Эх, жаль что у меня отпуск только в октябре.
    Ответить Ответить

6. а не многовато будет для надувной лодки 18 сил? И весь 42 кг - транец выдержит?
    Ответить Ответить

7. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 316
    У меня Кайман-360 и Тохатсу-18. Все в норме и все выдерживает, скорость такая что уши сворачивает, но из-за веса предпочитаю все-таки плавать под 3,3-сильным моторчиком.
    Ответить Ответить

8. http://www.velhod.ru/good-inform/articles/articles-boats/yamaran_unoin.html
    http://www.kolesa.ru/article/name/82_adren_yamaran.html
    Этой инфы имхо достаточно, чтобы определиться с выбором. Кайман и Yamaran В отличаются только раскраской.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Aelite Посмотреть сообщение
    Sandy, нормальный выбор - глиссировать будет. Десятки легче "тохи" нет, а лодка в две сумки упаковывается... Только вот зависть при обладании моторизованным #андоном к владельцам корпусных моторок не пройдёт
    Ок, кастрюлеводам завидовать не буду!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Sandy, 10 сил маловато будет мне кажется.... У меня тута приятели взяли 18 сил, ну так вот это моща......
    18 сил, это, если мне память не изменяет, более 40 кг, такой мотор под Кайман-360 скорее.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя