Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374

Почему "Глубокое" не глубокое???

Давеча объездил кучу озёр на Селигере. В том числе озера Серемо, Глубокое и Березовское. Ну вот ни вдрызг не понимаю, почему так назвали озеро Глубокое. Там ваще нигде нет глубже 3,5 метров.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Я, конечно, понимаю, что назвали очень давно, но если датчик эхолота повернуть на 90 град и никому об этом не сказать, то он будет измерять расстояние до берега, на экране будет глубина в километр.
    Раньше измеряли лотом. Представь, что груз лота попал "под хвост" бешенному лещу, и тот рванул на противоположный берег вешаться, еле веревки с метками хватило...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. В субботу меряли эхолотом оз.Черное, в одном месте глубина скаканула на 64 метра!!!! есессно глюк. А так намеряли до 26 метров глубины в дальней части, офигеть воронка!
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

4. Волшебная страна Городомля
    Sandy, ну тогда, конечно, ещё были лещи. И может даже бешеные, но всё же не один же чел это озеро мерил!
    shimano, На самом деле не факт, что глюк. Про это озеро самые разные слухи ходят.
    Ответить Ответить

5. Snacke, Про какое из оз. Черных ходят слухи.
    Да, и очень интересно, что в Селигерских окрестностях много озер с одинаковыми названиями, ну никакой фантазии.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    Про какое из оз. Черных ходят слухи.
    мы вобщем плавали на то, которое на север от д.Дубово...хотя "плавали" - это не совсем то слово
    Ответить Ответить

7. shimano, Совсем мелкими протоки стали? Зато наверное, под мостом было легко пройти.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    shimano, Совсем мелкими протоки стали? Зато наверное, под мостом было легко пройти.
    протока где мост проходима с максимально задраным мотором, остальные две....ну как сказать с казанкой (150 кг), мотором (35 кг)..ну нас было 5 человек, местами на изгибах лодка в распор становилась. В основном там упавшие стволы уже опилены, есть один засадный не спиленый на изгибе протоки, да еще там же хатка...топляка много. Если плыть к Черному, то с собой брать пилу, лопату. Фотки никак не дойдут до меня, там все видно. Забыл упомянуть медвежьи следы и де..мо. Порой малость очковали.
    Последний раз редактировалось shimano; 13.08.2008 в 13:07.
    Ответить Ответить

9. Волшебная страна Городомля
    Да проток столько заросло напрочь, что их и не найти порой. За время отпуска исследовал до хрена всяких местечек и убедился, насколько велика разница реальности с картой. Короче Селигер зарос.
    Ответить Ответить

10. Естественно Селигер зарос, раньше его( да и не только его) хоть как-то вычищали, а теперь...
    Так что такими темпами скоро забудем как это с берега купаться, а ещё через время будет болото...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя