Результаты: Конфликт в Южной Осетии, кто прав?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Грузия права

0 0%
  • Россия права

28 56.00%
  • У каждого своя правда

10 20.00%
  • Никто не прав

1 2.00%
  • Не знаю, не хватает информации

7 14.00%
  • Не знаю, но за державу обидно

2 4.00%
  • Мне все равно

2 4.00%
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 263
    Ответить Ответить

2. а, точно, у ющенки - американка.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ошибаешься,бельгийка по моему.
    Американка(украинской национальности) у Ющенко,она его тоже испортила.
    - говорят саакашвили и все члены его семьи и чилавек-ющинка и все члены его семьи имеют американские паспорта. у них у всех есть американское гражданство. видимо на всякий случай.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    - говорят саакашвили и все члены его семьи и чилавек-ющинка и все члены его семьи имеют американские паспорта. у них у всех есть американское гражданство. видимо на всякий случай.

ничего удивительного. Тылы так сказать закрывают. я думаю там не только американские паспорта, но и поближе гражданства есть, европейские, и не одно...
    Они сами осознают, что являются временщиками, а не государями- императорами. а посему и позволяют хозяйничать чужеземным дядям и тетям во временно подвластной им стране.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Что-то у меня вчера отношения к "простому грузинскому народу" изменилось. Ведь как все говорят, дескать, это Сааки - козел, а простой грузинский народ, он против войны, он Сааки ненавидит.
    Вчера по ТВ показали митинг в Тбилиси, где Сааки в очередной раз поливал грязью Россию, дескать она варвар и мы ей еще покажем. Показали площадь, там были десятки и десятки тысяч того самого "простого...", которые с флагами, преданно смотря Сааки в глаза, дружно лизали ему задницу. И на выборах ведь кто-то избрал его еще раз? Не все же административный ресурс. Ох, не все грузины - братья, не все...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Sandy, а за что простой грузинский народ должен любить Россию?! За то что отмазали от турок-персов несколько столетий назад? они этот долг вернули нам в Великую отечественную, воюя плечом к плечу со всеми остальными. слышал, что только среди белоруссов погибших в этой войне было больше, чем грузин. последние 20 лет политика горбачева и бени ельцына только отдаляла нас друг от друга. их интриганы тоже хороши. паны дрались - у холопов чубы трещали. грузины считают, что россия предала дружбу. россия защищала чьи угодно интересы, только не грузии. напомню, что пара упомянутых товарищей делала это так по-мудацки, что Россия выглядела далеко не в лучшем свете.
    добавлю: нельзя просто так думать, что мы такие афигенные и нас должны все любить, преданно смотреть и лизать нам задницу. для того, что дружить надо взаимно уделять внимание друг другу. 20 лет это несколько поколений. мы сами сделали все для того, что сейчас происходит. когда начали дербанить Союз и каждый стал сам за себя грузины почувствовали, что Россия отвернулась от них. свято место пусто не бывает. с сааки они почувствовали, что есть перспективы. нам в имперском величии это может казаться забавным, но это не смешно. дружить надо уметь. для друзей надо что-то делать. надо уметь дать другу почувствовать себя равным партнером.
    Последний раз редактировалось Голод; 13.08.2008 в 08:49.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Sandy, а за что простой грузинский народ должен любить Россию?! За то что отмазали от турок-персов несколько столетий назад? они этот долг вернули нам в Великую отечественную, воюя плечом к плечу со всеми остальными. слышал, что только среди белоруссов погибших в этой войне было больше, чем грузин.
    Я, вообще-то не призываю, чтобы гр.народ нас любил. Зачем тогда говорить, что во всем виноваты руководители стран, а простые грузины к России хорошо относятся?
    По поводу долга за "отмазку", Грузия что, Россию в ВОВ от немцев защищала, или себя тоже, как республику в СССР? Разве немцы не были на Кавказе? А руководители СССР разве были не гузины Сталин с Берией?

последние 20 лет политика горбачева и бени ельцына только отдаляла нас друг от друга. их интриганы тоже хороши. паны дрались - у холопов чубы трещали. грузины считают, что россия предала дружбу. россия защищала чьи угодно интересы, только не грузии. напомню, что пара упомянутых товарищей делала это так по-мудацки, что Россия выглядела далеко не в лучшем свете..
    Почему Россия должна защищать интересы суверенного государства, которое со всег ног бросилось в сторону при распаде СССР?

добавлю: нельзя просто так думать, что мы такие афигенные и нас должны все любить, преданно смотреть и лизать нам задницу. для того, что дружить надо взаимно уделять внимание друг другу. 20 лет это несколько поколений. мы сами сделали все для того, что сейчас происходит. когда начали дербанить Союз и каждый стал сам за себя грузины почувствовали, что Россия отвернулась от них. свято место пусто не бывает. с сааки они почувствовали, что есть перспективы. нам в имперском величии это может казаться забавным, но это не смешно. дружить надо уметь. для друзей надо что-то делать. надо уметь дать другу почувствовать себя равным партнером.
    Я человек адекватный, и не призываю всех сломя голову любить нас, а тем более лизать задницу. Уж внимания-то было предостаточно, вспомни, по чем мы им продавали энергоносители? Цену-то подняли только год назад, когда Сааки совсем оборзел. "...дружить надо уметь..." - это я как раз Грузии бы адресовал.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Sandy, все народы в ВОВ защищали общую родину СССР.

Почему Россия должна защищать интересы суверенного государства, которое со всег ног бросилось в сторону при распаде СССР?
    8 декабря 1991 года от Грузии в Беловежской пуще никого не было

решение принимали руководители России, Украины, Белоруссии.

хотя позже Шеварнадзе
    и говорил, что "это было единственно правильное решение в то время"

напомню, что до той встречи каждый был "всего лишь" руководителем республики в составе СССР под горбачевым, а после, каждый стал, мля, президентом суверенного государства. народы тогда никто не спрашивал. просто под себя распилили страну и кинули горбачева, оставив не у дел.

и никуда тогда Грузия со всех ног не кинулась, просто каждый остался сам за себя. никому не до кого не было дела. это общие ошибки.

Я человек адекватный, и не призываю всех сломя голову любить нас, а тем более лизать задницу. Уж внимания-то было предостаточно, вспомни, по чем мы им продавали энергоносители? Цену-то подняли только год назад, когда Сааки совсем оборзел. "...дружить надо уметь..." - это я как раз Грузии бы адресовал.
    не помню почем. с продажей энергоносителей так все запутано... кто что с этого имел х.з.

имхо дружить надо всегда начинать с себя. пока что-то кому-то будем адресовывать и кидаться претензиями дружбы не получиццо.

Sandy, я не спорю с тобой, не обвиняю в неадекватности, ни в коем случае, а обсуждаю.
    Ответить Ответить

9. История - одно, данность - другое.
    Сейчас припоминать что кто-то определенной национальности был у руля большого и единого государства - глупо конечно. Тогда не было такой пропасти в межнациональных отношениях.
    Последний раз редактировалось Javert; 13.08.2008 в 10:09.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Javert, а что там с преступлениями Берии? только кроме расхожих штампов из материалов ХХ съезда?

таки добавлю еще раз: все в Отечественную воевали за общую родину СССР. к 1941 году эта идеология была в крови у каждого.
    Последний раз редактировалось Голод; 13.08.2008 в 10:08.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя