Результаты: Конфликт в Южной Осетии, кто прав?

Голосовавшие
50. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Грузия права

0 0%
  • Россия права

28 56.00%
  • У каждого своя правда

10 20.00%
  • Никто не прав

1 2.00%
  • Не знаю, не хватает информации

7 14.00%
  • Не знаю, но за державу обидно

2 4.00%
  • Мне все равно

2 4.00%
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 263
  1. Ситуация серьезная. Мы едва ли не на пороге мировой войны - Америка только того и ждет. Америка все это и делает руками Грузии. Все это давно тщательно спланированная провокация. Они знают, что мы не останемся в стороне от того, что происходит, тем более у наших границ. Они знают, что мы ответим более чем адеватно. И они ждут. Но ведь мерзавцы, они не просто оккупировали территорию Ю.Осетии, они ведь уничтожают мирных людей - и самое страшное что гибнут дети! Так называемая армия Грузии - скорее всего наемники. Ну или просто отморозки. Ну вдумайтесь - поднимется рука у солдата, даже под присягой - стрелять в соотечественника или вчерашнего соседа - безоружного, не представляющего опасности??? И тем более - в беззащитных женщин и детей??????
    эти мрази - военные преступники, которых непременно ждет в будущем трибунал и возмездие. вообще-то прежде таких нелюдей было принято вздергивать на виселице.
    Ответить Ответить

2. Кстати говоря и Украина высказалась в защиту Грузии , пообещав помощь - в том числе, если понадобится, и военную...Так что американцы кашу могут заварить серьезную среди бывших союзных республик
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3330
    сейчас в новостях часто упоминается город Цхинвали - столица Южной Осетии. То бомбят, то танки вводят,то зачищают, то освобождают. Как то сложилось впечатление что это прям большой город.

Цхинвал - население 30 тыс, по состоянию на 1955 год в городе существовали 2 библиотеки, драматический театр, краеведческий музей. (из вики)

Т.е. в принципе типа Осташкова.
    Ответить Ответить

4. А маленькие города не жалко что ли? Да и какая разница какой город, тут вопрос в способах ведении дискуссии...
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3330
    meluzina, а причем тут это? я ни на что не намекал, просто информация, которая мне показалась интересной.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Цитата Сообщение от meluzina Посмотреть сообщение
    Кстати говоря и Украина высказалась в защиту Грузии , пообещав помощь - в том числе, если понадобится, и военную...Так что американцы кашу могут заварить серьезную среди бывших союзных республик
    Вот они еще раз и показали свое лицо, а у нас с ними есть договор о мире и т.д.
    Есть информация, что после всего этого Ющенко госпитализировали с нервным расстройством. (короче, крыша поехала!)
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    meluzina, а причем тут это? я ни на что не намекал, просто информация, которая мне показалась интересной.
    Да я не к тебе, просто эти слова можно как угодно интерпретировать
    Ты там еще Осташков для сравнения привел - я как-то живо себе это представила...
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    Так называемая армия Грузии - скорее всего наемники. Ну или просто отморозки. Ну вдумайтесь - поднимется рука у солдата, даже под присягой - стрелять в соотечественника или вчерашнего соседа - безоружного, не представляющего опасности???.
    По поводу менталитета местного, наткнулась на одном форуме на рассуждения грузин:
    Так вот, говорит: президент наш м..к, но если будет демобилизация тож попрусь, потому что стыдно не ходить
    (с)

Мнения о конфликте:
    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/talking_point/newsid_7549000/7549391.stm
    Последний раз редактировалось meluzina; 11.08.2008 в 16:27.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    у меня друг есть близкий - грузин. всю дорогу он поддерживал саакошвили. в подробности не вдавались. обычно пили горькую и слушали лед зеппилен. пора пообщаться - не виделись с месяц.
    в порядке ремарки хочу заметить, что мы с высоты империи можем не замечать, что причинили обиду соседям. я уже ответил: у каждого своя правда. у грузин давняя - со времен перестройки - обида на россию. кто прав, не возьмусь судить. просто поделился.
    Ответить Ответить

10. На мой взгляд, это очередные разборки властей, на простых людей, которые больше всего страдают в данной ситуации, им глубоко наплевать! Каждый тянет одеяло на себя, а из происходящей ситуации, можно вынести только один плюс - сорваны все маски и уже до конца стало понятно, кто, на что горазд.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя