Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 99
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9981
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а Аляска??? ))
    Аляска, говоришь...

"В комнате главы западных государств. Все сконфуженно молчат и смотрят на дверь. Из-за нее доносятся глухие удары и невнятные крики.
    -Да-а… Нехорошо как-то получилось…-говорит кто-то.
    Все разворачиваются к Бушу.
    -Чего вылупились? Я один, что ли все это придумал?! Все же орали – «давай над Михаилом приколемся!». А теперь я крайний! Пошутили, называется.
    Главы правительств отвернулись. В углу потея дрожит Ющенко. Буш (раздраженно):
    -Ну, а тебя, мудоёб, кто за язык тянул?!
    -Трохи денег хотелось.
    Открывается дверь и в комнату вползает плачущий Саакашвили, весь в крови и со спущенными штанами. Все бросаются к нему.
    -Ну как? Живой?
    -Терпи казак.
    -Не сцы! За одного битого – двух не битых дают! – крикнул Саркози и покосился на Ющенко.
    Буш:
    -Жив, и слава Богу! Не реви. Утри сопли. Ты же джегит! Или уже нет?..
    Саакашвили, растираю по роже кровь кепкой:
    -Звэри! Вах! Путин даже слушать нэ стал! Сразу в бубен с наги. А Медведев, тот вааще… Загнали меня в угол и… и… -отводя глаза. – и отпустили…
    Меркель (ехидно):
    -В угол – это еще ничего! Могли бы и в Кремль загнать. Там бы они тебя еще не так бы… гм.. отпустили.
    Саакашвили, всхлипывая и подтягивая штаны:
    -Вах! Я же кричал условный сигнал: «Памагитэ!» А ви нэ помогли…
    Буш (возмущенно):
    -Почему не помогли? На весь демократический мир кричали про то, что эти подонки с тобой сделали. Грозились всячески. Вон, посмотри, Виктор за тебя уже было полез в драку. И мы на шухере стояли. Но ты же знаешь этих варваров.
    -Тэпэрь знаю.
    Ющенко зажмурился и втянул голову в плечи. Саакашвили, молитвенно протягивает руки.
    -Памагитэ хатя бы матэриально!
    Буш кладет ему в руки банку с вазелином.
    -Чем можем – всегда поможем!
    Вдруг над дверью загорается лампочка и в комнату заглядывает Путин. Все встают.
    - Всем ПРЕВЕД! Ну, кто там следующий?
    Буш Ющенко:
    -Твоя очередь.
    Меркель (ехидно):
    -Щас они тебе фарватер в Севастопольскую бухту прочистят!
    Саакашвили, протягивая вазелин Ющенко:
    -Дэржи кум. Тэбе нужнее.
    Ющенко пошатываясь уходит к двери. Меркель в полголоса напевает: "Мишка, Мишка где твоя улыбка, полная задора и огня." Саакашвили всхлипывает. Саркози (задумчиво смотрит в сторону двери):
    -Интересно, а кто следующий?
    И все посмотрели на Буша... "
    (с) некто - ngoro
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    Cмешно.

Но в данной ситуации несмотря на победные реляции и победные анекдоты ситуация может стать только хоже. Теперь никто уже ничего стесняться не будет - и по отношению к России тоже.

Есть ощущение какой-то незавершенности. Враг не добит в своем логове, а орет на весь мир о плохой России и начинает предпринимать всякую муть - типа выхода из СНГ или ускоренном вступлении в НАТО... Надо было довести до логического конца - ввести войска в Тбилиси, арестовать Мишу и отдать его под суд. В Грузии посадить своего саттелита и провести референдум о присоединении к России.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Gary, я наверное немного поторопился ранее согласиться с вами про референдумы в украине и грузии.
    в украине - уверен - большинство было бы, если не за присоединение к россии, то против политики чилавека-ющинки - точно. присоединение - тут каждый отдельный хохол стал бы торговаться )) типа а шо я с этого буду иметь?
    а вот с грузией совсем не уверен. ввод войск? мы бы получили такую кровавую баню... оно надо?! жизни наших солдат стоят ли того? у нас сейчас небольшие потери среди солдат, но как же безумно жаль этих парней.
    пускай политики работают. пускай работают идеологи. победив в информационной войне, заставив противника сомневаться в своей правоте, лишив их поддержи со стороны лживых двуличных союзников - можно проводить короткую военную операцию. а может она и не потребуется.
    Ответить Ответить

4. Альф,
    Голод, согласен.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Есть ощущение какой-то незавершенности. Враг не добит в своем логове, а орет на весь мир о плохой России и начинает предпринимать всякую муть - типа выхода из СНГ или ускоренном вступлении в НАТО... Надо было довести до логического конца - ввести войска в Тбилиси, арестовать Мишу и отдать его под суд. В Грузии посадить своего саттелита и провести референдум о присоединении к России.
    Мне кажется, что вот именно на такое поведение России и расчитывали пендосы в своем плане действий... ,ан обломилось - все пошло не так...
    Теперь же они перестраивают сценарий и попробуют выиграть в информационной и дипломатической войнах, в которых они большие мастера, к сожалению.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    телевизионные кадры с трусливым саакошвили, про которые напомнила Юлия В. - ценнее целой успешной войсковой операции.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    Жизни солдат - это действительно.

Однако современная политика, которую мы видим говорит о том, что для достижения своих целей государства жизней своих солдат не жалеют. А кто жалеет - тот проигрывает и проигрывает. Увы.

А лучше сказать, что те, кто принимает решения вообще про это не думают. Они видят карты со стрелочками направлений боевых действий и линиями нефтепроводов. А солдаты... на то они и солдаты. Как это у Высоцкого "Кто-то должен умирать, а кто-то должен гибнуть, безусловно" - молвил фельмаршал в его песне.

Но враг должен быть добит - так учит нас история. Что было бы, если бы ради сохранения жизней солдат Сталин решил бы не штурмовать Берлин?

Что касается вариантов - то аналитики их просчитали все, я думаю. И наши и ихние.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Gary, ни мы, ни американцы не смогли провести короткие победоносные операции в последние 50 лет. вязнем. въетнам-афганистан-ирак-чечня-чечня-ирак-афганистан - навскидку. везде это надолго и победы сомнительные, а цена несопоставимая. югославию порвали. но там как раз идеологи и политики поработали сначала, а сопротивляющиеся были деморализованы и слишком... цивилизованные что ли.
    я прекрасно понимаю вашу неудовлетворенность, наверное, даже разделяю. но призываю к сдержанности и терпению. имхо самое интересное впереди.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    ...призываю к сдержанности и терпению. имхо самое интересное впереди.
    +1
    Аналитики-то просчитали все... да не все. Мог же вмешаться и НЕКИЙ случай.
    Имхо, пендосы совершенно не ожидали, что заранее, подчеркиваю, заранее подготовленная 58-я армия, совершит такой молниеносный бросок и... остановится. Может и Мишико начал выступление не вовремя, и не так как было у них запланировано... Главный результат в этой ситуации - Россия не пересекала границ Грузии своей военной машинкой.
    Последний раз редактировалось Альф; 13.08.2008 в 16:05. Причина: Добавил текста
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Gary, обратите внимание, Россия впервые с оружием в руках по-настоящему вступилась за интересы своих граждан на территории другого государства. причем государства, находящегося под покровительством америки и кандидата в нато. пускай теперь пропендосы подумают на русских в крыму наехать. оказывается можем фарватер в севастопольскую бухту прочистить без вазелина (с)
    Ответить Ответить

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя