Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18691
    Сварили вчера ножик. Прикольно было смотреть, как выходили пузырьки из деревянной ручки: просто как туман над озером! Однако не стала совать ножик в кипящее масло, а нагрела все вместе, чтобы не плевалось сильно.
    Пока - сохнет. Лезвие ходит пока вполне мягко. Интересно что будет, когда я его снова выпмою? Но есть два минуса: варить надо было, наверное, все-таки в оливковом масле (ножик воняет теперь, как картошка-фри). И красивая светлая древесина оливкового дерева понемнела. Но потеря гламура некритична, так как лезвие при нагревании даже не затупилось, поэтому "потребительские свойства" не утрачены.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Ikra, а хде фото ножика? ))
    ДО и ПОСЛЕ
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, до я его не догадалась снять, а после - пока не снимала. Лежит себе и пахнет. Сохнет.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, надо было при варке какое-нить эфирное туда добавить.. может приобрел бы какой приятственный запах... если б не случилась какая реакция хим. с переменой запахов.. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, может быть... Но я же первый раз варила ножик - первый блин комом, как водится! Но эфирные масло - дорогое удовольствие, да и резать потом ведь пиШШу: а ну как она будет пахнуть духами?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Ikra, эфирное масло не самое дешевое, но его на всю жизнь хватит ))) у меня вот стоят баночки, так они ооочень медленно опустошаются
    А еда духами.. думаю не стала бы пахнуть, его б надо было тока пару капель капнуть и все. Оно ж сильно концентрированное.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Нет, Анют, парой капель бы я не обошлась. Там ведь технология такая, что в подогретое масло надо опустить ножик целиком, чтобы покрыло. Чтобы масло вытеснило воздух и воду из пор древесины, и потом не давало ей размокать так, чтобы заклинивало шарнир, который помогает складывать ножик. А то после помывки ножа его надо было сушить дня два-три, чтобы сложить, а он с довольно острым лезвием и хранить его открытым небезопасно.
    Однако меня терзает по этому поводу вопрос: а производители что, не знают об этой проблеме? Судя по ссылке, которую дал Голод, это не я одна такая - варят все обладатели Opinelей с деревянными ручками. А фирма не вчера этим заниматься стала
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    У меня практически такой, только ручка была светлее, теперь - практически такая же.
    http://laserhunt.ru/images/products/opinel/opinel_000015.jpg
    Последний раз редактировалось Ikra; 13.08.2008 в 13:07.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Ikra, там где-то было упоминание, что варят все складные ножи с деревянными ручками.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Голод, спасибо, буду знать теперь. Интересно, а какие подводные камни меня ждут при покупке ножа с ручкой из кости и пластмассы? Хочется финский ножик еще
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя