Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066

Фото Раскопки на Ниловой Пустыни

Сегодня с Ikroi и Мелкой были на Ниловой - там ведутся раскопки, и, по предварительной версии, это келья Нила и часть колодца.

Ссылка на альбом: Раскопки на Ниловой Пустыни
    Последний раз редактировалось Edward; 07.08.2008 в 21:04.
    Ответить Ответить

2. интересно. А кто проводит известно? сами монахи или краеведы? Или Исторический музей?
    Ответить Ответить

3. Javer

Серега. Очень надеюсь, что ты прав. Но почему тогда нет никакой инфы - а только от очевидцев?

Эдвард унд Ира, спросили бы.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от MIhass Посмотреть сообщение
    Javer

Серега. Очень надеюсь, что ты прав. Но почему тогда нет никакой инфы - а только от очевидцев?

Эдвард унд Ира, спросили бы.
    Миша, я думаю, что на территории монастыря, как говорится, у всех на виду, просто невозможно проводить несанкционированные раскопки, т.е. другими словами "серых археологов" тут быть не должно)
    а вот кто из легальных - это интересно, и что нашли - тоже...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    MIhass, инфа не совсем от очевидцев - подошёл монах, ну и рассказал немногословно, видя нашу некоторую заинтересованность - копают они сами, скорее всего..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Так и сказал - "Копаем сами, скорее всего?" Это не просто немногословие. Это - гениальное немногословие
    Ответить Ответить

7. Интересно, а ведь недалеко от церкви св. Троицы, тоже место где была келья Нила Столобенского (там сейчас крест стоит) и колодец и камень у которого он молился...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18401
    MIhass, не придирайся, пожалуйста к словам
    Монах водил каких-то гостей по территории (там много было приезжего народу духовного звания, судя по номерам машин - Москва и Питер). Мы немножко подслушали, как он рассказывал про раскопки: что, мол, тут, вероятно, была келья Нила, колодец и над ним часовня. А еще раскопали лестницу, которая вела от этого места (это самый берег) вверх, к той церкви, которую раскапывают уже несколько лет. Он говорил - сами понемногу копаем, и нам помогают. Если бы он со мной только говорил, я бы его спросила подробно, но он больше с женщинами разговаривал, а нас только как бы "взял в разговор", видя, что нам интересно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Понятно. Ух интересно-то как. Смотри - сколько времени прошло - а сколько еще предстоит узнать нового. Главное - диких копателей не подпускать по возможности
    Ответить Ответить

10. Какие интересные подробности открываются,надо бы съездить посмотреть что там копают.
    Возьми меня на руки...
    А на шею я сама залезу...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя