Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 152
  1. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Не старайтесь - достоверно идентифицировать происшествие не удастся, я дозирую информацию. Вы даже не знаете где это произошло территориально, или полагаете, что кроме Селигера, более озер нет?
    А по случаю с "Казанкой" истек срок давности как привлечения к административной, так и уголовной ответственности, и сомневаюсь, что "электрики" обращались в милицию.
    Не понимаю, чего бояться то? Вы же хороший и правильный! Какие сроки давности? Всё было сделано без нарушения чего-либо. Или мы чего-то не договариваем? Или может боимся? Странно всё как-то...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

2. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Убить.
    - вы в своей упертости и нежелании понимать того, что вам говорят, просто не оставляете выбора. вы создаете потенциальную опасность вокруг себя и представляете собой реальную угрозу. ваши методы защиты неадекватны и несимметричны. кстати, обратите внимание, наличие собаки, настоящего оружия, сообщников, готовых, если что, стать свидетелями, все это не избавляет вас от страха.
    Ответить Ответить

3. Думаю, что он все же здравомыслящий человек, и все прекрасно понимает и сам. и вряд ли, осознавая серьезную ответственность, он будет действовать так, как пишет.
    одно дело рассуждать, мол, как бы... и другое дело - действовать. Судя по всему, вы собаковод со стажем и сами уже пребываете далеко не в юношеском пылком возрасте, поэтому будете взвешивать разумно все "за" и "против" и не преступите непозволительную для нормального человека черту. не натравите собаку, не выстрелите в подобного себе - человека, а попытаетесь найти более мирное разрешение ситуации. мы тем и отличаемся от животных, что действуем не инстинктами, а разумом.
    надо оставаться людьми - всегда.
    Последний раз редактировалось Javert; 05.08.2008 в 18:53.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Андр, по совокупности размышлений на эту тему, изучения источников, пришел к выводу, что перечные смеси и прочный шампур или перочинный нож эффективнее в защите человека от собаки в таком случае, эффективнее чем любое другое оружие. хорош был бы стечкин, но рассматривал реальность обывателя без собаки, без оружия, без тренированных навыков, с ребенком. отличное сочетание адекватность/результат.
    придеццо быть готовым к укусам, возможно подставиться под укус. вонять мочой после этого не стыдно. главное - не дать себя "разделать" или добраться до горла и защитить близких. если вы не специально обученный истребитель собак на задании и с лицензией, если вы не пришли специально убивать, то лучше действительно обойти собаку стороной и не провоцировать. перечную смесь сыпать прямо в морду при нападении. колоть лучше на противоход и/или от упора. выхода нет. поворачиваться спиной - верная гибель.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Javert, - я искренне порадуюсь, если вы окажетесь правы. золотые слова. только собака не на поводке и не в наморднике. а хозяин однажды уже не успел с командой. нельзя расслабляться ))
    Ответить Ответить

6. Голод, будем надеяться.
    Ответить Ответить

7. Голод, говорят, еще электрошокер, чудо как хорошь, для этих целей. После того, как меня один раз цапнули и несчетное количество раз попытались, да еще покушались на моего ребенка (см мой старый пост про такс), при себе таскаю "средство самообороны и защиты от собак", или средство самообороны "шок"
    off много лет назад, папа моего друга убил кулаком кинувшуюся на него ни с того ни с сего овчарку... Она прыгнула, он только успел подставить кулак, все... дядька он серьезный, овчарка ж не знала, что в качестве домашнего любимца дядя держит рысь... Не надо думать, что "против лома нет приема..."
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Голод
    Советский Союз
    crazycat, по большому счету только нож (лучше шампур). на перец и проч лучше рассчитывать только в плане на доли секунды задержать нападение. овчарку не возьмет, только разозлит. еще раз, лучше избежать. тем более женщине, ребенку, старику. да хранит нас всех Господь! я только про ситуации, когда хозяева собак не оставляют выбора.
    Ответить Ответить

9. Здорово все написали !!!
    Pessimist, мне вот это понравилось, единственно..
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Мне представляется, что смысл и конструктив должны заключаться в том, что нужно стараться не мешать друг-другу жить, и отдыхать.
    Применительно к собакам - нельзя допускать, чтобы собака свободно шлялась например по берегу мешая окружающим.
    Не следует ходить через чужие стоянки, если есть возможность их обойти.
    Перемещаясь по озеру под мотором (не важно на гидроцикле, или "казанке") следует стараться объехать стороной и не создавать по возможности помех отдыхающим и ловящим рыбу.
    Мне кажется с этим спорить никто не будет...
    Только ведь возможность не всегда существует, а иногда, если палатка в лесу, среди кустов, то ее вообще только за 10 м увидеть можно. Поэтому считаю целесообразным исходить из презумкции невиновности, т.е. человек идущий по вашей стоянке не держит мысли испортить вам отдых. И вы так же не должны портить отдых ему и попусту не бряцать и собаку контролировать. Конечно встречаются экземляры... но реакция хозяина-только адекватная и симметричная, как тут сказали, т.е. только при угрозе здоровью и жизни . Неадекватные люди отдыхают в других местах...
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

10. лучше действительно обойти собаку стороной и не провоцировать.
    Удивительная по глубине мысль!
    Для того, чтобы к ней прийти несомненно была необходима "совокупность размышлений на эту тему и изучение источников".
    Ответить Ответить

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя