Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 152
  1. скорее всего собака двигалась в сторону проходящих людей, вот и последовала такая реакция. У собаки ведь не спросиш: "Ты просто подойдёш ко мне или будеш меня кусать ?"
    Если собаку не провоцировать - она не тронет. Другое дело, что спровоцировать может разное, и не всегда удается однозначно предугадать реакцию собаки на те или иные действия человека. В конце концов, спровоцировать ее может явный страх проявленный человеком - собаки это великолепно чувствуют.
    Но если Вы подошли к чужой стоянке и на Вас вышла собака сторожевой породы - почти наверняка ее единственной целью является заставить Вас уйти. Больше ей ничего от Вас не нужно. Если Вы это сделаете - ситуация будет исчерпана.
    Если начнете кричать, размахивать руками, посторонними предметами, пытаться напугать собаку, или в угрожающем тоне разговаривать с хозяевами - собака может напасть.
    Если ударите животное, выстрелите в него, примените газовый баллончик - возможны два варианта развития событий:
    1. Собака испугается и убежит. Таких собак сейчас много - они живут в городских квартирах из поколения в поколение, по назначению не используются, обучение воспринимают как игру и породы выродились.
    2. Собака бросится на Вас уже не с целью отогнать, а с целью физически устранить явную угрозу в Вашем лице. Со всеми вытекающими последствиями.
    Или газ из газового балончика не действует на собаку ?
    Действует. Но я уже писал - болевой порог у собаки иной нежели у человека.
    Газовый баллончик не лишит собаку зрения, а даже если и лишит - это ее не остановит. Скорее всего тем самым Вы попросту однозначно переведете себя из разряда потенциальной угрозы в разряд явной - смотрите п.2.
    Ответить Ответить

2. но и нам не пришло в голову лезть на чужую стоянку.
    Вот именно.
    Кто-нибудь заметил, что вода в Селигере начинает цвести далеко не в августе?
    Между прочим, раньше, когда я жил в Осташкове вода в озере цвела не просто в августе, а даже не каждый год (точнее заметно это было не каждый год). И даже когда цветение было заметно, то далеко не так сильно как теперь - возникала неширокая полоса зеленой воды вдоль берега, ее можно было пройти, и купаться в прозрачной.
    Гораздо меньше было тресты и различной другой растительности. Намного больше рыбы.
    Но этот процесс идет давно.
    Если Вы посмотрите фотографии Прокудина-Горского (начало 20 века) - то заметите, что тресты у берегов практически нет.
    Бурное разрастание тресты, цветение воды и заиливание береговой линии началось по некоторым данным после строительства каскада Волжских ГЭС. Есть мнение, что это вызвано подъемом уровня грунтовых вод вследствие образования водохранилищ. Идет заболочивание озера.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 05.08.2008 в 12:12.
    Ответить Ответить

3. Согласен только с тем, что это нужно делать где-нибудь в сторонке, не выпендриваясь.
    Так насколько я понимаю - о том и речь.
    И вопрос этот из того-же разряда, как и хождения через чужие стоянки.
    Если хождение по чужим стоянкам - нормально (А почему нет? Ведь территоря стоянки не является собственностью того, кто ее занял?).
    То и демонстративное проведение банно-прачечных процедур перед чужой стоянкой - нормально (с аналогичной аргументацией).
    А кто будет мешать, может рассчитывать на адекватную реакцию с моей стороны. И она не всегда может понравится другим.
    Например так:
    Хотелось очень, но напоминаю ситуацию ... Один обмывается у нас перед носом, пятеро стоят за спиной и наблюдают картину. На берегу я, жена и ребенок. Так что ...
    Последний раз редактировалось Pessimist; 05.08.2008 в 12:55.
    Ответить Ответить

4. Sandy, +1.

Pessimist, предполагаю что данный спор закончится ситуацией кто сильнее- тот и прав. Возможно Вы сильны духом и телом и друзья Ваши тоже. Спорить не буду. Но тот факт, что Вы просто сбежали с места стоянки после того инцидента, говорит что не всё так, как на словах. Вы такой же человек, как и многие со своими страхами и опасениями. И собака вероятно, как средство самоуспокоения, а также и оружие. И угрозы убить человека из-за собаки воспринимаются мной как юношеский понт или что-то подобное.

Вроде как повторяюсь...
    Кто дал Вам право утверждать, что это именно Ваша стоянка и ходить по ней (мимо неё) никому нельзя. Да я Вам отвечу, что я здесь живу и всё принадлежит мне как местному жителю и всякие туристы, непонравившиеся по любым понятным только мне причинам должны отвалить обратно по месту прописки. А если кому не нравится, то я не виноват. Не нравится? Вот и мне не нравится, что меня будут жрать собаки.

з.ы. А скрытые способы ведения войны никто ещё не отменял. Вы это знаете и потому есть страх и он не уйдёт.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. А скрытые способы ведения войны никто ещё не отменял. Вы это знаете и потому есть страх и он не уйдёт.
    Когда несколько лет назад два местных придурка, на ободраной "Казанке" с мотором. (Хачин район мыса Толстик) Начали шариться с электроудочкой по траве перед нашей стоянкой и около наших сеток, полностью игнорируя словесные увещевания и просьбы. Остановили их и убедили убраться только два заряда картечи перед лодкой и за ней. Уезжая они тоже вопили что-то неясное про скорое прибытие зондер-команды "со стволами".
    Ждали с нетерпением - никто не явился.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 05.08.2008 в 13:25.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    .....на ободраной "Казанке" с мотором.......
    Pessimist, сам себе ответил.....
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Когда несколько лет назад два местных придурка, на ободраной "Казанке" с мотором. (Хачин район мыса Толстик) Начали шариться с электроудочкой по траве перед нашей стоянкой и около наших сеток, полностью игнорируя словесные увещевания и просьбы. Остановили их и убедили убраться только два заряда картечи перед лодкой и за ней. Уезжая они тоже вопили что-то неясное про скорое прибытие зондер-команды "со стволами".
    А я и не угрожал никому. Просто, так к слову.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Пугалки эти надоели! Конструктив где? Смысл где?
    Как в том анегдоте:
    Больной: "Доктор,я жить буду?"
    Доктор: "А смысл??.."
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1694
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Начали шариться с электроудочкой по траве перед нашей стоянкой и около наших сеток
    Так кто кого лучше? Одни на Казанке с электроудочками, другие с сетями и картечью.
    Прям, как в песне: "Сетями и картечью проложим путь себе!"
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

10. Да,печально что у нас пока ещё нет строгих законов по содержанию собак.Проверок желающих завести сие чудное животное на психическую устойчивость и на адекватность.И пока их не будет-собаки так и будут гибнуть по вине их же владельцев,и будут поколечены люди.Единственное что хочется сказать- как правило на каждую крутую группу с картечью и собакой находится ещё более крутая группа.И если они вам ещё не встречались-это ещё ничего не означает.А больше всего мне здесь жалко псину,которая становится невольным заложником ситуации.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя