Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 152
  1. А через стоянки ходил и буду ходить. А кто будет мешать, может рассчитывать на адекватную реакцию с моей стороны. И она не всегда может понравится другим.
    Добро пожаловать. Вы будете не первым.
    И что-то подсказывает мне, что тот гражданин о котором я рассказал, больше никогда через чужие стоянки ходить не будет, и детям своим накажет не ходить (если забудут). Кто-же виноват, если по другому не доходит?

P.S. Вот здесь так переживали по поводу помывки перед отдыхающими - помывающиеся что-то нарушают? А Вы препятствуя им в отправлении гигиенических потребностей не нарушаете-ли их права?
    Последний раз редактировалось Pessimist; 04.08.2008 в 20:37.
    Ответить Ответить

2. Pessimist, однажды нарвешься ты не на пукалку, а на нормальное оружие, вот тогда и посмотрим!!!!!!!!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать. Вы будете не первым.
    И что-то подсказывает мне, что тот гражданин о котором я рассказал, больше никогда через чужие стоянки ходить не будет, и детям своим накажет не ходить (если забудут). Кто-же виноват, если по другому не доходит?

P.S. Вот здесь так переживали по поводу помывки перед отдыхающими - помывающиеся что-то нарушают? А Вы препятствуя им в отправлении гигиенических потребностей не нарушаете-ли их права?
    К Вашему сожалению не все такие граждане будут, как тот мужчина. Ещё и любимую собачку потеряете.
    Кто-же виноват, если по другому не доходит? (С)

з.ы. Ах, да... кстати. Та стоянка была не Ваша, а моя. Так что поробуйте доказать мне обратное.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Pessimist, однажды нарвешься ты не на пукалку, а на нормальное оружие, вот тогда и посмотрим!!!!!!!!
    Ах-да!
    Я и забыл - я ведь без "нормального оружия" в такие поездки (да и вообще в поездки) не выезжаю.
    Значит говорите ходить будете по моей стоянке и собачку любимую я потеряю?
    И я ведь не один буду, поэтому со свидетелями проблем не будет? Вы хорошо подумали?
    Вот только многолетний опыт подсказывает, что Вы молча подождете пока я отзову собаку, а после этого так-же молча, не сказав худого слова даже издали, обойдете стоянку за 300 метров и более я не почувствую даже Вашего отдаленного присутствия. А добиваться каких-либо "доказательств" Вам не прийдет и в голову.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 04.08.2008 в 21:10.
    Ответить Ответить

5. Pessimist, Вы правы, в данный момент собаки у меня нет по причине дефицита свободного времени. Но раньше я держал собак, причем первой собакой была именно немецкая овчарка Рада, благополучно прожившая 11 лет, за свою жизнь неоднократно взявшая красные жетоны по экстерьеру и ОКД, и опять-таки за всю свою жизнь ни разу не укусившая ни одного человека. Так ее воспитывали. Она голос не подавала без команды, не то что бы кого-то "взять". Да мне и в голову никогда не могло придти, что пес может быть инструментом - а в данном случае- грозным оружием, видя которое, окружающие должны со страхом обходить меня стороной!
    и все равно,невзирая на такой миролюбивый нрав, в общественных местах, на улице Рада всегда ходила в наморднике - для спокойствия окружающих.
    Последний раз редактировалось Javert; 04.08.2008 в 21:35.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Капитан обернулся, посмотрел на Свинцова с укором.
    -- Эх, Свинцов, Свинцов, сразу видно -- не любишь животных.
    -- Да я и людей-то не очень,-- признался Свинцов.
    В. Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина

Katya, Андр, Dut, il, Javert - согласен практически с каждым вашим словом. добавить нечего.

Pessimist, - вы абсолютно асоциальный тип. беспредельщик.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9855
    Pessimist, знаете, а я вам не верю...
    Сначала вы пишете, что тот чел просто шел с дитями рядом с вашей стоянкой... и решил выстрелить. Потом Вы пишете, что не видели момента нападения, а были на берегу и услышали лай сабаки... Потом вы призываете в свидетили Вашего душевного состояния... сайт Сергея. Мне кажется, что Вы что-то недоговариваете, но это Ваше дело и желание.

Мне глубого наплевать на Ваше душевное состояние, и состояние Вашей собаки, но... спасибо. Я предупрежден. Следующий выстрел, если будет, будет только на поражение.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Следующий выстрел, если будет, будет только на поражение.
    Ну зачем так сразу?
    Самоубийство мягко говоря не приветствуется Православием...
    Ответить Ответить

9. Pessimist, в рассказанном выше случае, скорее всего собака двигалась в сторону проходящих людей, вот и последовала такая реакция. У собаки ведь не спросиш: "Ты просто подойдёш ко мне или будеш меня кусать ?" Тем более сейчас телевидение очень "старается" в этом направлении, там покусала, тут покусала...

Как я понял из данной ветки, применять огнестрельное оружие против приближающейся к тебе собаки сложно, надо попасть в неё, что довольно проблематично (если только из автоматического оружия). А не лучше ли применять в такой ситуации газовый балончик, тогда собаке не будут нанесены раны ? Или газ из газового балончика не действует на собаку ?

В начале ветки уже затрагивалась тема моторных лодок и катеров. Сам неоднократно наблюдал на Селигере, когда на катере стараются проплыть поближе к обычной лодке, чтобы обычную лодку стало сильно раскачивать на волнах от катера. Как я понимаю, в подавляющем большинстве катера имеют те, кто проживает на Селигере. Значит местным доставляет большое удовольствие пугать обычных туристов на лодках. А вдруг лодка перевернётся, а вдруг человек не умеет плавать ?
    Сам я, катаясь на лодке по Селигеру, смотрю, не мчится ли в мою сторону катер, а если приближается, то стараюсь поставить лодку носом к приближающейся волне от катера.
    Поставить к стенке и шлёпнуть... (сленг фотографов)
    Ответить Ответить

10. Про цобакофф... У многих наших друзей есть собаки, достаточно крупные, но ни одной из них не придет в голову кидаться без команды хозяина! Даже лабрадор, который гостил у нас на Селигере, охранят территорию, НО только ограниченную забором нашего дома, швырнуться за территорией ему и в голову не приходило. Про овчарков... Мы ходили этим летом на пляж на Селигере, рядом была стоянка, там был овчар, когда мы проходили мимо, собака просто подошла к дороге и села, молча обозначая свое присутствие, потом его отозвал хозяин, все никакой агрессии, но и нам не пришло в голову лезть на чужую стоянку. На следующий день, мы пришли еще раз, собак посмотрел на нас издалека и даже не стал нами интересоваться... Вобщем, ИМХО заводя собаку, принимаешь на себя ответственность за ее поведение... Ну и законы о содержании и выгуле питомцев иногда полезно почитать....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя