Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 152
  1. il, правильно!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Поехал на рыбалку! Там воздух чистый воздух ...
    Уже завидую...
    Нельзя давать всем всего. Ибо всех много, а всего мало.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Голод, я и моя собака, мы гуляем без намордников и не водим друг друга на поводках Намордник унижает, а поводок озлобляет
    А вас не удивляет, что прохожие боятся вашу собачку без намордника и поводка? И не удивляет их агрессия на непонятные действия собаки? Или вы отвечаете: "Да фигня, она не кусается!" ???
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Собака маленькая копия своего хозяина или хозяин копирует поведение собаки иногда может быть агресивен, может и укусить.
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Голод, я и моя собака, мы гуляем без намордников и не водим друг друга на поводках Намордник унижает, а поводок озлобляет
    - Drumle, Вы не слишком ли отождествляете себя со своей собакой? Мне было бы достаточно собаки в наморднике или на поводке и только в общественных местах.

а если серьезно, то агрессивное животное, без намордника, не на поводке, которое пытается меня укусить, должно быть уничтожено всеми доступными средствами в превентивном порядке. мне, при этом, выражаясь Вашим языком, глубоко наплевать на чувства ее хозяина. а если такая тварь только лишь напугает моего ребенка полный песец будет и хозяину.

p.s. за совет с деГтярным мылом - благодарю. когда без ваших вольностей с грамматикой стало понятно о каком мыле идет речь, выяснил, что это очень полезная вещь в походе и на даче.
    Ответить Ответить

5. а если серьезно, то агрессивное животное, без намордника, не на поводке, которое пытается меня укусить, должно быть уничтожено всеми доступными средствами в превентивном порядке. мне, при этом, выражаясь Вашим языком, глубоко наплевать на чувства ее хозяина. а если такая тварь только лишь напугает моего ребенка полный песец будет и хозяину.
    Советовал-бы поумерить пыл.
    Вот у меня немецкая овчарка. К сожалению в этой стране не выделено территорий для выгула собак, а таскать собаку везде постоянно только на поводке и в наморднике практически невозможно. На свою нынешнюю собаку (а ему 5,5 лет), я намордник например не надевал ни разу. Пес воспитанный и не агрессивный (если его не трогать), но это собака.
    О чем это я?
    Да только о том, что такой "герой", мне встретился только один раз.
    Данный субъект проходил мимо нашей стоянки на озере со своими отпрысками, а когда мой пес охраняя территорию их облаял - не нашел ничего умнее чем выстрелить в пса из травматического пистолета. Выстрелить он успел два раза.
    Это был первый случай, когда я не сумел отозвать собаку, и пришлось просто тупо оттаскивать разъяренного пса от истошно вопящего и катающегося по земле здоровенного окровавленного мужика старающегося только не дать собаке добраться до горла. Когда оттащил - этот "рыцарь без страха и упрека", уже не мог встать, и от него воняло мочой. Пистолет выбросил в озеро, а мужику отдал весь запас бинтов из аптечки.
    Стоянку правда пришлось сменить, во избежание общения с представителями правоохранительных органов.
    Я просто хотел -бы предостеречь:
    если такая тварь только лишь напугает моего ребенка полный песец будет и хозяину.
    Вы задумайтесь о том, что было-бы, если-бы этот любящий папаша-придурок выстрелил не в собаку, а например в меня, и при этом попал?!
    Попытка оттащить пса в такой ситуации для посторонних закончилась-бы печально.
    И плевать на чувства хозяина собаки также не советую. Гораздо лучше помнить о том, что для него жизнь его собаки гораздо дороже Вашей. И о том, что нормальная собака легко отдаст защищая хозяина свою жизнь, а уж Вашу отнимет походя.
    Последний раз редактировалось Pessimist; 04.08.2008 в 15:37.
    Ответить Ответить

6. Pessimist, а собаку слабо было придержать, прежде, чем она на детей набрасываться стала???????????????
    Последний раз редактировалось Katya; 04.08.2008 в 16:04.
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3508
    Pessimist, ну хоть я с вами и не согласен в расстановке приоритетов, но за информацию спасибо. в принципе я мог оказаться на месте того мужика, защищающего своих отпрысков от чужой собаки. теперь такую глупость конечно не сделаю. мотаем на ус: надо или тихо отползать или валить бабакена сразу.
    Ответить Ответить

8. Pessimist, а если бы Ваша собака была бы в наморднике в ОБЩЕСТВЕННОМ месте, ничего из вышеописанного не произошло бы. Нельзя с такими (да с любыми) псами быть свободно доступным. Интересно, а как соседи Ваши "отдыхали"? Охрана территории святое дело, но задача собаки быть звонком и не более того.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Советовал-бы поумерить пыл.
    Вот у меня немецкая овчарка. К сожалению в этой стране не выделено территорий для выгула собак, а таскать собаку везде постоянно только на поводке и в наморднике практически невозможно. На свою нынешнюю собаку (а ему 5,5 лет), я намордник например не надевал ни разу. Пес воспитанный и не агрессивный (если его не трогать), но это собака.
    О чем это я?
    Да только о том, что такой "герой", мне встретился только один раз.
    Данный субъект проходил мимо нашей стоянки на озере со своими отпрысками, а когда мой пес охраняя территорию их облаял - не нашел ничего умнее чем выстрелить в пса из травматического пистолета. Выстрелить он успел два раза.
    Это был первый случай, когда я не сумел отозвать собаку, и пришлось просто тупо оттаскивать разъяренного пса от истошно вопящего и катающегося по земле здоровенного окровавленного мужика старающегося только не дать собаке добраться до горла. Когда оттащил - этот "рыцарь без страха и упрека", уже не мог встать, и от него воняло мочой. Пистолет выбросил в озеро, а мужику отдал весь запас бинтов из аптечки.
    Стоянку правда пришлось сменить, во избежание общения с представителями правоохранительных органов.
    Я просто хотел -бы предостеречь:

Вы задумайтесь о том, что было-бы, если-бы этот любящий папаша-придурок выстрелил не в собаку, а например в меня, и при этом попал?!
    Попытка оттащить пса в такой ситуации для посторонних закончилась-бы печально.
    И плевать на чувства хозяина собаки также не советую. Гораздо лучше помнить о том, что для него жизнь его собаки гораздо дороже Вашей. И о том, что нормальная собака легко отдаст защищая хозяина свою жизнь, а уж Вашу отнимет походя.
    - поумерить пыл - согласен. пылко не вам писал. давайте обсудим. вы очень хорошо рассказали вполне конкретную историю. вы ждете выводов? они разные.

неудачный пример использования короткоствола в целом. само по себе любопытно. возможно, неправильная оценка поведения собаки папашей-придурком. я склонен считать, что родительские чувства и любовь к домашним питомцам из одной области сердца. вы наравных. вы горе-собаковод. есть и ваша вина в том, что случилось. просто потому, что вы владелец этой собаки.

если ваш пес облаял стоя на месте и не двигался в их сторону, то зря папаша так. а если иначе? то фиг его знает. я фантазирую. своими глазами не видел - трудно говорить. а может он вообще придурок по жизни, купил игрушку опасную и только и искал повода пострелять. думал шутки. все не так просто и однозначно (с).

начали где помыться, обсуждаем дальше. давайте обсуждать, как и кто должен вести себя в ситуациях контакта "хозяин-его собака-посторонний(а с детьми?)". мне кажется, я могу сам для себя провести границу. скорее всего, если бы я гулял рядом с вашим лагерем, такой ситуации не возникло бы. если бы овчарка просто облаяла нас, я бы не воспринял это как агрессию. и ребенка, если бы он испугался успокоил, но и объяснил, что не фиг пугаться. такое еще не страшно. учу я его не бояться собак. у нас другой, печальный опыт. если у вас нормальная собака на этом все бы и закончилось. вы бы дали команду своей собаке успокоиться, не так ли? ведь папаша с отпрысками не представляет для вас опасности? а мы бы увидели, что собака адекватная, слушается хозяина и бояться нечего. вот если бы собака на нас... но вы ведь не позволите своей собаке этого? вы ведь вовремя дадите ей команду, что нельзя проявлять агрессию и приближаться к посторонним? в вашей связке вы главнее собаки и она должна вас слушаться. вот и разошлись бы. нам то с вами что делить?

почему вы не сумели отрулить ситуацию? а если тот чел, начал палить по собаке, которая не приближалась, то он просто полный ипанько, нельзя таким давать ничего тяжелого - они сами для себя представляют опасность, не только для окружающих.

чужая собака не должна ко мне приближаться, разводы что, мол, вы не бойтесь, она понюхает и отойдет, не приемлимы. я - не шашлык, чтобы меня нюхать. но и ребенка я одерну, не приближайся - может быть опасно.

вот вам другой пример: что делать, если собака посчитает, что чужой ребенок на прогулке во дворе пересек некую черту - рубеж, который собаке вздумалось охранять в силу ее инстинктов? молча подбежит и укусит. а хозяин безразличен. фигли - сторожевая. ваш ребенок к моему ребенку близко подошел в песочнице. надо понимать было. что вы скажете?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Pessimist, кстати, а из какого пистолета он стрелял и с какого расстояния не помните?
    Ответить Ответить

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя