Показано с 1 по 7 из 7
  1. Аватар для vilvik
    Клайпеда
    Благодарностей: 325

Фото Они отдали свои жизни при освобождении Клайпеды от немецко-фашистских захватчиков!

Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4316
    Обратил внимание, что среди похороненых заметно много литовцев, больше, чем обычно. Значит, был национально-территориальный принцип набора?
    +
    Ответить Ответить

3. И это всё сохраняется пока? И ухаживается? У камня много цветов - приятно.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6282
    vilvik, вечная память.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Вечная память героям.
    Ответить Ответить

6. Аватар для vilvik
    Клайпеда
    Gary, к моему стыду я точно не знаю как формировались подразделения! Но скорее всего литовские фамилии из 16 Литовской дивизии, которая была сформирована на территории России и участвовала в освобождении Клайпеды! В её составе сражались и мои дедушка с бабушкой по папиной линии.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, Edward, Gary, Ikra
  8. Аватар для vilvik
    Клайпеда
    Муза. Вечный огонь постоянно не горит! Его зажигают только на 9 Мая и 29 января в день освобождения Клайпеды! Порядок поддерживается. На фото цветы и венки, которые были возложены на 23 февраля! Позапрошлым летом я ездил из Осташкова в Питер на поезде и в Бологом было несколько часов между поездами, я прогулялся по городу и к своему удивлению обнаружил, что в центре города у памятника погибшим вечный огонь не горит! Я спросил у местных почему, сказали . что местные власти таким образом экономят на газе! Мне стало грутно!
    Ответить Ответить