Страница 1 из 33 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 330
  1. Блины

Блинчики Ажурные Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными,ажурными, и все-все в дырочках! Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! Ингредиенты: 0,5 л кефира (пол-литра) 1 стакан молока 1-2 яйца 1,5 ст. муки 1 ст.л. сахара 0.5 ч.л. соли 1 ч.л. соды растительное масло Приготовление: 1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим). 2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем. 3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков. 4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!). 5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»). 6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово.

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Ой, Наташа, суперские блины! Ням-ням........
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  4. Паркер и Ясмина, красиво!
    заварные блины... надо ж
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  6. Паркер и Ясмина, супер! Надо будет попробовать.)))
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  8. Девчонки, пробуйте,не пожалеете.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Чтобы действительно получалось у всех, мне кажется, надо приводить все к единым единицам измерения (либо стаканы, либо граммы) и исключать вариации типа 1-2 яйца.
    Эта за рецепт спасибо, в субботу опробую.

Зы яйцо 1 или 2 ? )))
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  11. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Зы яйцо 1 или 2 ? )))
    вот ты заморачиваешься.. )))))))))))
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    (если крупное - одно, мелкое - два)
    хошь одно, хошь - два

я в свои блины 2-3 кладу.. на вкус не влияет ни разу
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Зы яйцо 1 или 2 ? )))
    я 1 яйцо вбила, но крупное.
    Ответить Ответить

13. А я вчера делала 2 в 1: дрожжевые на кефире Сфотографировать не успела, 40 штук, как корова языком слизнула
    Будь собой. Прочие роли уже заняты...(с) O. Wilde
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  15. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Я пробовала печь заварные - не получились. Все прилипло к сковороде. Теперь опасаюсь экспериментировать. Пеку проверенные, тоненькие, на молоке.
    Но Наташа так написала, что очень захотелось попробовать
    Только я блины нынче не ем Буду радовать семью и мотивировать себя постройнением
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
Страница 1 из 33 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя