Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 330

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Подруги, блины печь по утрам это жесть, это если только помощница по хозяйству есть...Да и есть блины, торопясь на работу, не айс... это мое мнение...
    Блины надо и замесить с настроением и есть не спеша, с удовольствием и с разными начинками...
    Еще я люблю сложить блин в 4 раза и разогреть на сковородке с каплей масла... ну это на следующий день...если не доели сразу...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19437
    SM, а я блины часто накануне пеку. Микра нам в помощь, все прекрасно разогревается под крышкой. Вот и вчера в ночь напекла на сегодня-завтра, да еще грибной икры к ним сделала
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: SM
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Уважаемые, а как блины то кушаете?
    я вот "маканье" делаю: толчем ягоды (клюква, красная смородина или черника), засыпаем сахаром по вкусу, добавляем сметану, смешиваем. и вот в эту консистенцию макаем (отсюда и название) свернутый трубочкой блин. вкусно и полезно.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: brig, emil, SM, Steel, ЛенаО, Паркер и Ясмина
  7. Мы с вареньем блины любим, с рыбкой красной, с яблоками (по рецепту Мелкой).
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: brig, SM
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Блины люблю со всем! И селедочка припасена ("намазка" селедочная выглядит так: селедочка режется мелкими кубиками, к ней, мелко же, зеленый лук пополам с промытым репчатым, и подсолнечное/оливковое масло, перемешать, дать постоять), вот грибную икру сделала. Люблю вообще сочетание теплого блина и холодной начинки.
    Про разные сметаны-варенья и говорить нечего. У меня нынче толстые блины, а если тонкие бы испекла, то сделала бы и с мясом. Очень люблю класть в мясной фарш отварные яйца. раньше, когда с продуктами была напряженка, делала так, чтобы начинки было побольше (мяса было мало ), а теперь просто вкусно.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: brig, Hawk, SM, Альф
  11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4743
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Уважаемые, а как блины то кушаете?
    Сегодня тоже "душу отвела" блинами.
    Намазка была из икры мойвы со сливочным маслом и красной рыбки. Употребив таким образом 3 блина, и еще 2 со сметаной, остальные отнесла одинокой пожилой соседке. Она была очень довольна.

В ближайшие дни возможно применю еще такой вариант начинки: печень трески, вареное яйцо, мелко рубленный репчатый лук. ))))
    А вообще, ем блины либо со сметаной, либо со сгущенкой. Без изысков
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: SM
  13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11434
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Очень люблю класть в мясной фарш отварные яйца. раньше, когда с продуктами была напряженка, делала так, чтобы начинки было побольше (мяса было мало ), а теперь просто вкусно.
    Хмм... никогда так не делал. Наверное это, должно быть, очень вкусно... навеяло про мясной рулет с яйцом.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

14. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, начинка из дества, как ты понимаешь Бабушка так и пирожки начиняла, с мясом, с ливером, и обязательно терла на терке туда крутые яйца. Жареный лук тоже обязателен. И бульончику подлить, когда мясо прожарится с луком, чтобы сочно было и начинка не рассыпалась.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Альф
  16. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Блинчики Ажурные
    пеку...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  18. Hawk, покажи потом, что получилось.Главное, тесто не должно быть густым.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 5 из 33 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя