Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 330
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Бисквитное- никогда не делала.
    А вот на этой неделе Елена Чекалова все блины на первом печет. У нее они все с дрожжами. Но такое тесто надо расстаивать часа 2 - в этом канеш загвоздка. Надо же быстрее, особенно если утром.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Бисквитное- никогда не делала.

а я его уже много лет сильно не люблю.. в детстве объелись ))))))) Мама делала шедевры.. Щас тетка делает.. правда она не украшает красиво, как мама (мама-художник это умела ))) ), но вкуснааа.. раз в несколько лет съедаю кусок )))))))

Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Но такое тесто надо расстаивать часа 2 - в этом канеш загвоздка. Надо же быстрее, особенно если утром.
    я дрожжевое расстаиваю около часа.. канеш, утром в рабочий день - это не вариант. В выходной - вполне себе, я делала, народ ждет.. правда ходят и мяукают, что надо быстрее )))
    А если попробовать на ночь в холодильник?.. я не пробовала, но.. опять же - заради эксперимента.. попробовать.. может не закиснет в хлам?.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Ну как же, в холодильник? Дрожжевому тесту тепло нужно, чтобы подняться. А если ночь будет стоять на столе - убежит, наверное. Или переходит, не вкусно будет.
    Ответить Ответить

4. ЛенаО, про блинное дрожжевое не знаю, не пробовала, а обычное пирожковое спокойно в холодильнике хранится.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Мелкая
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    ЛенаО, дрожжевое тесто отлично подходит даже в холодильнике. Есть даже такой способ выбраживания, называется "холодное тесто". Тесто замешивают на дрожжах обычным способом накануне вечером, но если не собираются печь немедленно, убирают в пакет, завязывают, оставляя место для подъема (или кладут в большой контейнер с плотной крышкой), и убирают в холодильник на ночь. Утром вынимают, ждут, пока согреется до комнатной температуры, формуют, что хотят (хлеб, пирожки, кулебяки), дают расстояться в тепле, и пекут.Тесто получается очень пышным.
    Можно оставить тесто на 1-2 дня в холодильнике, и печь порциями.
    С тестом для блинов точно такая же история. Можно замесить накануне, и отправить в холодильник. Потом только дать ему согреться перед выпечкой.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ждут, пока согреется до комнатной температуры,
    вот тут загвоздка, скорее выйдет.. т.к. что ждать пока оно согреется, что просто замесить с утра и часик погодить пока подойдет - неизвестно что проще )))))))) нагреваться из холодильника может дольше
    (я про блинное именно)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Вот я тоже про блинное сомневаюсь - стоит ли его в холодильник на ночь, или все таки утром замесить. Про то, что дрожжевое тесто для пирогов закладывают на хранение в холодильник - это известно, канеш.
    Ответить Ответить

9. ЛенаО, да что Вы так переживаете за это тесто? ))))))))
    На него час уходит.. ну встаньте пораньше.. поставьте тесто и ложитесь опять спать.. потом проснетесь - оно уже готово..
    Вам так принципиально сразу с кровати и к плите? )))))
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Мелкая - на счет "с кровати и к плите" это сильно не про меня. Это просто так как то получилось, что я тут как бы распереживалась. На самом деле , если что и вызывает переживание - так это скорость приготовления. Но по настроению для меня может оказаться и это не преградой. Но самое интересное, что на этой неделе ( а она то как раз Масленичная) у меня с блинами вообще отношения исключительно потребительские - работаю по воскресенье включительно. Поэтому поедаю их исключительно в нашей столовой, где по случаю Масленицы их пекут каждый день и все разные. Сегодня оладьи с яблоками.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    А я вчера медитировала со своей новой блинничкой по приготовлению американских панкейков Звучит страшно, а на самом деле, это просто обыкновенные толстые блины на кефире. Блины получились... как блины, но нравится процесс: сидишь за столом, пьешь себе чай, смотришь телевизор... Закинула по ложке теста в каждую ячейку, закрыла крышкой... Ни гари, ни запаха, не надо переворачивать, пекутся сразу с двух сторон. И рецепт замечательный, как раз тот, про который я говорила: перемешивать до растворения комков не надо, поболтал кое-как, и ладно
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: SM, ЛенаО
Страница 4 из 33 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя