Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 31 32 33
Показано с 321 по 330 из 330
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11152
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Давайте, колитесь ))))
    В чем колоться-то!?
    Был вопрос: кто угадает?
    Паркер ответила: я угадала.
    Все.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ах, да... 120, контрольный вопрос: где и когда? Уверен, что ты уже знаешь.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ну что же... победила Паркер и Ясмина!
    а что мне за это будет?

Вот ни за что бы не угадала, если бы не салфетка И где ты только эту фотографию выискал)))
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Давайте, колитесь ))))
    Тарелочки то сравни: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=26141&page=21&p=682880&viewfull=1 #post682880

Ну и салфеточки: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=19570&p=422831&viewfull=1#post422 831
    Последний раз редактировалось 120; 11.02.2017 в 11:39.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    а что мне за это будет?
    ничего не будет.

Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    И где ты только эту фотографию выискал)))
    вот здесь... #47
    Последний раз редактировалось Альф; 11.02.2017 в 11:45. Причина: поправил ссылку
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Ikra
  8. Все рецепты забыты))) Пройдусь ка я по теме, может у кого нить рецептик позаимствую)))

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    ничего не будет.
    а жаль)))), могли бы
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ах, да... 120, контрольный вопрос: где и когда? Уверен, что ты уже знаешь.
    http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=20637&p=447563&viewfull=1#post447 563
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Давно ничем не хвалилась. А тут - сразу два повода. И панкейков напекла вкусных, и хвалюсь блинничкой, - ее мне подарил на день рождения мастер, к которому я ходила учиться делать горшки и миски на гончарном круге. Крышка на просвет вся кружевная, светится, а диаметр ровнехонько совпал с размером панкейков, которые выходят из одного моего давнего гаджета.
    Ну, и про сами панкейки - легкий рецепт, который можно печь и на сковороде. Рецепт автор привезла из Южной Каролины.
    1 яйцо, 1 стакан смеси кефира и молока в равных пропорциях (а можно и не в равных, у меня сегодня вообще просто скисшее молоко было, чуть запростоквашевшееся), 1 пакетик ванильного сахара, 2 столовых ложки простого сахара - смешать венчиком, чуть взбить. Добавить 200 г муки, 1 чайную ложку разрыхлителя и 1 чайную ложку соды. Все хорошо перемешать, и дать постоять минут 20 для развития клейковины. Добавить 2 столовых ложки растительного масла, снова хорошо перемешать и тут же печь на сухой сковороде.
    Выкладывать аккуратно, делая, по-возможности, одинаковые круги из теста. Переворачивать на другую сторону, как только появятся пузыри, пока верхняя часть еще жидкая. Это важно, чтобы обе стороны панкейка вышли одинаково гладкими и ровными.
    Ну, и есть, с чем нравится. В Америке их любят поливать кленовым сиропом, но у нас выбор намного богаче - сахарная пудра, мед, варенье, сгущенка, наконец! И разные ягоды по сезону, свежие, из компотов, мороженые. У меня сегодня ванильный соус с клубникой, и кунжутом посыпала, когда пекла.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ikra, оченно ассоциативно похоже на Заварные пряники медовые в сахарной глазури В военные годы очень не хватало дрожжей, которые шли на выпечку хлеба и сухарей, поэтому пряники из заварного теста стали настоящим спасением. Тесто заварных пряников можно было хранить месяцами и даже годами. Оно не теряло своих качеств, более того – становилось лучше. Этот рецепт пряников был взят из книги 1943 года и адаптирован к современным условиям.

Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    По форме - да, а по содержанию, конечно, нет. Панкейки - это мягкий бисквит все-таки.
    Но пряники притырила на будущее. Пригодятся!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 33 из 33 ПерваяПервая ... 31 32 33