Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 330
  1. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    вооооообче.... я на диете. Результаты мотивируют сильно, по крайней мере от тортиков на 8-е марта я отказалась легко. Посмотрим, что будет с блинами

Печь начну в пятницу, ребенку в школу, а в воскресенье побалую мужиков блинными изысками, хотя им тоже не полезно
    эх.. ну пару блинчиков то.. или тоже низзя?
    диетчицы.. у меня тут одна в 44 кг на диете.. мучается..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    эх.. ну пару блинчиков то.. или тоже низзя?
    это свободный выбор, но если съем, придется себя после этого в очень жестких рамках подержать
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    это свободный выбор, но если съем, придется себя после этого в очень жестких рамках подержать
    я понимаю, что свободный но думается, что если съесть иногда что-то вредное, то это можно.. но это мои мысли..
    Ксюнь, главное - результат и настроение!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Human
  5. Сделала я блины по этому рецепту.. )))
    Самое прикольное - вкус их напоминает блины из блинной муки, которые пекли почему-то в детстве в лесах на отдыхе )))))))))

И еще... это кефирные блины, которые обладают свойствами молочных.. Т.е. сухие внутри, кефирные получаются сырые внутри, мокрые.. за шо я их не очень люблю и никогда не делаю )))

У меня эти заварные получились слеххка резиновыми.. ну совсем слеххка.. т.е. какие-то остаточные признаки ))) От чего так - не знаю.
    Сильной дырчатости не получилось.. они больше похожи на просто молочные тонкие блинчики. Но все равно вкусно

Интересно попробовать заменить молоко на воду..
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    И еще... это кефирные блины, которые обладают свойствами молочных.. Т.е. сухие внутри, кефирные получаются сырые внутри, мокрые.. за шо я их не очень люблю и никогда не делаю )))
    дык это... нежнее надо, нежнее))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    дык это... нежнее надо, нежнее))
    нежнее? с чем?
    не поняла..
    У Вас какой-то рецепт есть или Вы так?..
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    Мелкая, я сама блины сто лет не пекла, но скажу...
    Знающие люди говорят, что тесто для блинов надо замешивать как можно небрежнее, и не добиваться слишком гладкой однородности. Вот смешала кое-как, несколько раз ложкой побултыхала, даже комки остались, остановись. И дай тесту постоять 10 минут. Мол, как раз такой нехитрый прием не дает им делаться резиновыми.
    Сегодня хочу попробовать печь в своей новомодной блинничке американские панкейки, там как раз этакая небрежность - обязательный элемент рецептуры.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    тесто для блинов надо замешивать как можно небрежнее,
    да, я тоже такое слышала )))
    Но мои молочные блины, а также дрожжевые резиновостью ни разу не страдали никогда, хотя мешались миксером
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Вот я тоже миксером мешаю - и вроде ничего. А что, от него могут резиновыми сделаться?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А что, от него могут резиновыми сделаться?
    ну Икра ж написала...

Вообще, такое правило.. "бисквитное" правило, знаю с детства )))
    В бисквит никогда муку не вбивают, а тока аккуратно мешают ложкой.. ну или венчиком, но медленно и деликатно. Иначе выйдет фигня.
    (бисквитное тесто, вообще, штука со множеством секретов ))) )

Я слышала, что если блины не на чистом молоке делать, а разбавить его водой - то блинчики будут более рыхлые.. Ну тоже как вариант для эскпериментов на эту тему

У меня чисто резиновых блинов не получается ))))))
    Так что я не заморачиваюсь.. )))
    Ответить Ответить

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя