Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 330
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Я в понедельник на кефире пек блины, но оказалось мало.. .Во вторник уже по другому рецепту - на молоке - испек штук 60 - вчера вечером из театра приезжаю - ни одного не осталось но в 23.30 уже лень было печь - сегодня попробую заварные... Блин трудно на тефлоне печь - никто не знает - продается ли какая нить чугунная сковородка, но чтобы можно было на керамической плите готовить? а то конечно - это все таки не то - а плитка газовая на даче... да и как то с газовой плиткой (маленькой) не совсем удобно получается...
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Блин трудно на тефлоне печь
    а в чем именно трудность? Что именно не выходит?
    Я пеку много лет - отлично получается.. и тонкие.. и дрожжевые.

Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    продается ли какая нить чугунная сковородка, но чтобы можно было на керамической плите готовить?
    а какие к ней требования?
    чтоб дно красивое было? я видела сковородки чугуниевые, снаружи покрытые красивой эмалью. это гуд для керамики?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Human
  4. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Только я блины нынче не ем
    как?! воооообче?!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а в чем именно трудность? Что именно не выходит?
    Я пеку много лет - отлично получается.. и тонкие.. и дрожжевые.
    а какие к ней требования?
    чтоб дно красивое было? я видела сковородки чугуниевые, снаружи покрытые красивой эмалью. это гуд для керамики?

Ну не то чтобы трудно - просто когда на тефлоне делаешь - они какие то не такие - с первой стороны они какие то плоские что ли... ну не знаю - когда на даче делаю на чугуне (на газу) - они прямо такие все дырявчатые, мегонькие... А на тефлоне как то не так...

А вот насчет эмали - тоже вроде как нельзя на керамику
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

6. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Думаю проще блинницу чугунную купить... сегодня пойду - и куплю какую нить на 40 см
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    блин, блины надо ж печь! вечером займусь! и гаджет для этого имеется...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    как?! воооообче?!
    вооооообче.... я на диете. Результаты мотивируют сильно, по крайней мере от тортиков на 8-е марта я отказалась легко. Посмотрим, что будет с блинами

Печь начну в пятницу, ребенку в школу, а в воскресенье побалую мужиков блинными изысками, хотя им тоже не полезно
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    блин, блины надо ж печь! вечером займусь! и гаджет для этого имеется...
    а у вас какая блинница? и как впечатления от эксплуатации??
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5262
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    а у вас какая блинница? и как впечатления от эксплуатации??
    TEFAL PY 6001 - на 2 или 6 блинов - сменные панели. тоненькие блины получатся, ровненькие. но пользуемся редко
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Думаю проще блинницу чугунную купить... сегодня пойду - и куплю какую нить на 40 см
    во во ))) так будет проще.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя