Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 344
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11513
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Сегодня случилось чудо!
    Разрешаю... можно писать в этой ветке...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Подглядела в инете.
    БЫСТРЫЙ РЕЦЕПТ "БЛИНЫ В БУТЫЛКЕ"
    Нам понадобится обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра и воронка. Насыпаем/наливаем в бутылку: 10 ст.ложек (с горкой) муки, 2 яйца, 3 ст.ложки сахара, пол чайной ложки соли, 3 ст.ложки растительного масла и 600 г молока. Плотно завинчиваем нашу бутылку и начинаем трясти ее! Думаю Ваши маленькие помощники с удовольствием присоединятся к этому занятию. ВСЁ! Тесто готово! Ни грязной посуды, ни длительного избавления от комочков! Можно печь блинчики, наливая тесто на сковородку прямо из бутылки, а можно приготовить тесто вечером и убрать в холодильник до утра, чтобы порадовать близких вкуснейшим всеми любимым завтраком! P.S. Если в крышке проделать дырочки перед выпеканием, можно получить настоящее произведение искусства и услышать из любимых уст: "Моя мама настоящая волшебница!"!

Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, brig, Ikra, larik, ЛенаО, Муза
  4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Фантастика! Как же это тесто не растеклось по сковороде?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. ЛенаО, видимо дырочки в крышке были небольшие.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Не найду сейчас, но есть рецепт, который все время забываю повторить: таким способом сделать блины-сеточки (клетку нарисовать на сковороде), а потом в этот блин положить большой зеленый лист салата и какой-нибудь мелко порезанный салат: сырный, крабовый, грибной. И завернуть блин трубочкой. Очень красиво и есть ловко, не распадается конструкция. Картинку не найду, некогда пока, но все вы это когда-нибудь видели.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: SM
  8. Ikra, когда нибудь на глаза попадется, выложишь.Но я такое видела, вот картинку саму не помню.
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    есть рецепт
    http://www.vitacook.info/29-blinchiki-makrame.html
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, larik, SM, Паркер и Ясмина
  11. 120, ага, эта картинка.Спасиб!
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    120, кто, если не ты! Только я бы салат делала совсем мелкий, все на терку или в мясорубку. Потому что надо, чтобы эта конструкция откусывалась легко.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Фантастика! Как же это тесто не растеклось по сковороде?
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    видимо дырочки в крышке были небольшие.
    эти сердечки нарисованы одной дырочкой в крышке.. )) если сделать несколько - это будет неуправляемый ажур.. они будут друг друга перекрывать.. заливать..

Лена, а тесто не растекается, если оно не сильно жидкое, а сковородка не сильно холодная (в смысле - горячая весьма)
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: larik
Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя