Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    агрессивное поведение в наших мегаполисах п
    а агрессивное поведение в наших деревнях и прочих селах - от чего тогда?
    от слишком большого жизненного пространства?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4743
    От неустроенности.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Ира, и очередь вполне себе стоит. Здесь даже речь не о настроении или грубости, а о чувстве собственного достоинства. Есть ощущение, что мужчина на боится любой работы, не боится быть не принятым.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    мужчина на боится любой работы,
    это вот было подмечено в одной маленькой, но очень ближневосточной стране - там жена владельца едальни может мыть посуду.. ))
    отношение к работе другое.. отношение к людям другое.. ну.. я уже повторяла, что понты - это что-то очень русское.. (может не столько национальное, сколько обусловлено развитием общества (в нашем случае пока еще недоразвитием))...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    Мелкая, очень согласна про понты. К сожалению, наша история оставляла нам слишком мало шансов, чтобы в людях массово формировалось чувство собственного достоинства. "Те, кто хотят странного" вымарывались, как класс...
    Европа весь ХХ век прожила с другими представлениями о том, что такое хорошо, и что такое плохо.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Steel
  7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Про понты я тоже согласна.
    А что за зверь такой - "развитие общества"? Вроде все нынче образованы, и даже высше. С этикетом тоже в школе знакомят. Демократия опять же наличиствует, как в Европе.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Демократия опять же наличиствует, как в Европе.
    ты щас про что?
    про Россию?
    Неужели кто-то на полном серьезе может считать полит.строй в России демократией?!
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Мелкая, да я не вижу особого ущемления моих прав и свобод. Конечно, к чему придраться всегда есть.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    У нас всегда было жесткое разделение на то, что должен делать мужчина, а что женщина. Что для кого комильфо.
    Мужчина - шахта, мартен, стройка.
    Женщина - педагогика, сфера обслуживания и т. д.
    И мы еще долго не избавимся от этих стереотипов.
    И второй момент, связанный с очеловечиванием. Официанты в наших ресторанах едят на кухне специальную еду, а у них, тоже не везде, но встречается другое позиционирование, я тоже человек, у меня тоже обед, я прямо сейчас тебе не нужен, но я рядом и если ты чего-то захочешь, я тут же все брошу и буду для тебя. Но это не в туристических местах.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Human Посмотреть сообщение
    Мужчина - шахта, мартен, стройка.
    Женщина - педагогика, сфера обслуживания и т. д.
    А когда шахта, мартен исчезли.... то руки сразу опустились ?
    У двух коллег мужья сидят дома, работу не ищут, чего-то ждут. Молодые, здоровые... Разве это дело?

Но и отношение к официантам у нас требует корректировки. Не зря я такую тему открыла. ))

http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=23423&page=7
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя