Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 55 из 55
  1. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Pessimist, мы икру банками каждый день не кушаем. И не факт, что у вашего знакомого такая напасть получилась из за икры, если ее только сырой не есть.А щука вся на нересте, все ближе к берегу.И все таки щучья икра самая вкусная и никакие черви не смогут помешать для ее употребления.
    Скажите - а в чем разница, между сырой икрой и засоленной накануне употребления (не в кулинарном смысле разумеется, а в смысле уничтожения яиц паразитов)?
    Смею Вас заверить - разницы нет. Не верите мне - проконсультируйтесь у врача.
    Чтобы уничтожить паразитов в икре речной рыбы, засолка должна быть весьма крепкой и длительной.
    Правда, при этом щучья икра совершенно теряет кулинарную привлекательность... Собственно поэтому, она и остается уделом любителей острых ощущений.
    Но, собственно да, Вы правы - это не смертельно...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Привез с Байкала икры омулевой. Вообще свежак. Очень вкусная.

А вот в Хабаровске сейчас икры нет, не сезон и рыбы тоже нет.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    То есть - поведение типичное?
    Поведение типичное.А на счет засола могу поспорить.Где то я читала, что в совокупе соль, уксус и чеснок(что сам по себе оч.хорошее средство от паразитов) за сутки убивает большинство этих тварей.Если они есть там конечно. Но мне аппетит (зная, что все может быть) очень трудно испортить. Не ешьте рыбу с солитером и все будет в порядке.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Поведение типичное.А на счет засола могу поспорить.Где то я читала, что в совокупе соль, уксус и чеснок(что сам по себе оч.хорошее средство от паразитов) за сутки убивает большинство этих тварей.Если они есть там конечно. Но мне аппетит (зная, что все может быть) очень трудно испортить. Не ешьте рыбу с солитером и все будет в порядке.
    Ну, раз типичное - Вам удалось открыть новый способ промысла. Ранее не известный.
    Кстати - "солитер" не живет в человеческом организме и потому рыба зараженная солитером опасности не представляет. Санитарные правила даже разрешают пускать такую рыбу в продажу в потрошеном виде. Здесь сугубо психологический барьер.
    Еще раз повторюсь с рекомендацией проконсультироваться у врача.
    Ответить Ответить

5. Pessimist,
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6