Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4316
    Вспоминаю замечательную икру, купленную в Хабаровске на рыбоперерабатывающем заводе, причем лов идет у Сахалина.

Очень хорошая икра продается в Иркутске на рынке.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    В Подмосковье, к примеру, икру красной рыбы, любой, не добывают.
    Не знаю как сейчас, раньше был знаком с "производителями" из Подмосковья. Им из Магадана присылали ведрами икру, а тут они её фасовали. Если смешать два ведра свежей, с одним тухлым, как раз получится то, что в магазинах под видом Дальневосточной продается. В банках вообще предпочитаю не брать, т.к. банку можно любую изготовить и совсем не факт, что заявленный производитель будет соответствовать реальному.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Что касается красной - одно знаю - надо смотреть на производителя и на срок изготовления. Надо чтобы производитель был с Дальнего востока, Камчатки - вобщем оттуда,где эта икра и добывается, а срок соответствовал путине - если не ошибаюсь - с июня по октябрь. Вот это будет качественная икра - лососевая, чавычи. Они конечно отличаются по яркости окраски, по величине. Но это не самое главное - главное - я уже сказала.
    для справки: в Ладожском озере водится и лосось и форель. так что Питерскую икру тоже есть можно ))
    http://www.rybalka-v-karelii.ru/kak-i-gde-lovit-ryibu/ryibalka-na-ladozhskom-ozere.html
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ЛенаО
  5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Steel, про такую даже и не знала. Теперь буду иметь ввиду.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    ЛенаО, ну это я теоретически. ))) не знаю достоверно делают ли из ладожской рыбы икру в промышленных масштабах
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11432
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    ЛенаО, ну это я теоретически. ))) не знаю достоверно делают ли из ладожской рыбы икру в промышленных масштабах
    По приведенной ссылке:
    Осуществляется промысловый лов лосося, форели, сига, палии, рипуса, судака, леща и ряпушки. Менее ценные, но распространенные повсеместно, – окунь, щука, корюшка, ерш, плотва и прочие.
    Если вы желаете заполучить такой ценный трофей, как лосось, отправляйтесь в северную часть острова. Правда, официально лов лосося запрещен в 1960 г. из-за медленного восстановления стада. Основная причина – ухудшившиеся условия нереста: основные реки, в которые рыба уходила, засорены лесосплавом, на Бурной свирепствуют браконьеры, на Вуоксе нарушен экологический баланс, Свирь перегородили плотины электростанций.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Итог - покупать нужно или через знакомых (у нас одни в конце осени постоянно возят - в развес - икра супер - родственники одной хорошей знакомой - они и рыбу и икру возят) - или ту что сделана там - а не привезена в замороженном виде
    Конечно, поддерживать можно нелегальную торговлю, сам, когда молодой был, покупал регулярно "у родственников".

На прошедшие выхи намечался праздник, затоварились, в том числе и развесной красной икрой из "первой мануфактуры"... Но, по состояниям здоровья приглашенных, праздник отменился и пришлось нам самим "давиться" этой икрой...

Вот это я понимаю!! Икринки некрупные, одна к одной, подумал, это точно - форель. Прочитал этикетку - форель. Очень вкусно, но лососевая, все же, привычней.
    Ответить Ответить

9. Вот почитал тему... ну браконьеров у нас не любят, а икру щучью непокупную любят. Это как так?

Сегодня звонил человеку, спрашивал про красную. Сказал, пока нет, будет в июле только.

В прошлом году больше всего понравилась малосольная, понял что такое есть икру ложками в буквальном смысле. Когда ел из банок, не понимал, как такое возможно. Когда попробовал настоящую, встало всё на свои места.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Альф
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Андр, примерно так и есть... объяснения этому не знаю.

Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    В прошлом году больше всего понравилась малосольная, понял что такое есть икру ложками в буквальном смысле. Когда ел из банок, не понимал, как такое возможно. Когда поробовал настоящую, встало всё на свои места.
    Был период когда покупал по полкило лососевой красной, за 500 р, дома кушали действительно ложками, десертными... Знал ли про то, что это икра браконьерская - конечно догадывался, но ее качество и свежесть как-то "на совесть" не сильно влияли..
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Браконьерская, так получается, самая вкусная и малосоленая.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Альф
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя