Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55
  1. — Я смотрю вы жируете! Икра на столе!
    — Так ведь баклажанная!
    — Так ведь ведро!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: ЕленаМ., ЛенаО, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    120, а вот щучью никогда не пробовал.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, а вот щучью никогда не пробовал.
    Вы много теперь чего уже не попробуете. Вроде в продаже и есть, а вкус не тот, слишком много всяких Е... стали применять.
    Ответить Ответить

5. Нееее, я продажную щучью не хочу.При наличии своей икры делаю ее сама.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: brig, IrinaR
  7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15758
    Я тоже сама солю. Нравится малосольная щучья
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Да, щучья, та, что когда то давно продавалась - весчь. Мне вкус ее запомнился. Сейчас такой уже не бывает - это точно. Что касается красной - одно знаю - надо смотреть на производителя и на срок изготовления. Надо чтобы производитель был с Дальнего востока, Камчатки - вобщем оттуда,где эта икра и добывается, а срок соответствовал путине - если не ошибаюсь - с июня по октябрь. Вот это будет качественная икра - лососевая, чавычи. Они конечно отличаются по яркости окраски, по величине. Но это не самое главное - главное - я уже сказала.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Вот это будет качественная икра - лососевая
    Красной икры как минимум десяток видов. Лососевая, это непонятно что, горбуша, кета, нерка,....., или каспийский лосось?
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Чел, конечно ее много разной, но логика одна для всех - икра лучше та, которая изготовлена там, где добыта. В Подмосковье, к примеру, икру красной рыбы, любой, не добывают. Но за то производят не мерено. И все больше зимой, весной. Что это за икра, откуда и как она попала (приплыла) в наши "широты" - неведомо. Скорее всего была заморожена, потом разморожена, посолена и обогащена консервантами.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5331
    та, что привозят с Сахалина (с завода), вкусная. в магазах вся какая-то адски соленая, слипшаяся... ну, или мне такая попадается. лучше и вовсе обойтись без икры нежели такое. кабачковая/баклажанная - и магазинная есть хорошая.
    вкуса черной икры уже не помню...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Чел, конечно ее много разной, но логика одна для всех - икра лучше та, которая изготовлена там, где добыта. В Подмосковье, к примеру, икру красной рыбы, любой, не добывают. Но за то производят не мерено. И все больше зимой, весной. Что это за икра, откуда и как она попала (приплыла) в наши "широты" - неведомо. Скорее всего была заморожена, потом разморожена, посолена и обогащена консервантами.
    Буквально на выходных - покупал в разных супермаркетах 3 банки и 150 гр. на развес - жену что то на икру пробило - но итог - "Виктория" - цена 320 р.(питер - "сделано в море ") - много жижи, очень соленая; "Окей" - 240 руб - много жижи, очень соленая, неприятный привкус; "Карусель" - развес - 1800 р. кг. - жижи средне (может так накидали в банку просто), соли - чуть выше нужного - икра вся какая то помятая - но норм. И "Глобус" - пересмотрел 12 разных банок - сначала хотел взять камчатскую - в бумажной коробке - далее железная банка - оказалось - опять толи подмосковье, то ли питер. - из 12 банок (смотрел только железо - 140 гр.) - в основном все подмосковье, из замороженного сырья - только одна была Сахалин - или Петропавловск камчатский - дома посмотрю - если жена банку не выкинула - цена 365 рублей - икра отличная - икринки среднего размера - одна к одной, по соли все норм, жидкости практически нет (никаких сгустков, неприятных запахов и т.д.)

Итог - покупать нужно или через знакомых (у нас одни в конце осени постоянно возят - в развес - икра супер - родственники одной хорошей знакомой - они и рыбу и икру возят) - или ту что сделана там - а не привезена в замороженном виде
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя