Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 185
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    мечты... мечты....
    А пока что:
    "Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), приступил к выпуску новых объективов ‒ «МС Зенитар-N» 2,8/28 и «МС Зенитар-С» 2,8/28 с байонетами для фотоаппаратов фирм Nikon и Canon.
    Стоимость объективов составляет 6 750 рублей (независимо от типа байонета)."

Немного не понятно, кому нужен 2,8/28, ну ладно... пусть хоть с чего-то возрождаются.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward
  3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6282
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    мечты... мечты....
    А пока что:
    "Красногорский завод им. С.А. Зверева (ОАО КМЗ), приступил к выпуску новых объективов ‒ «МС Зенитар-N» 2,8/28 и «МС Зенитар-С» 2,8/28 с байонетами для фотоаппаратов фирм Nikon и Canon.
    Стоимость объективов составляет 6 750 рублей (независимо от типа байонета)."

Немного не понятно, кому нужен 2,8/28, ну ладно... пусть хоть с чего-то возрождаются.
    Давно пора. У них были ну очень неплохие объективы, фишай красногорским 16/2.8 с байонетом на Никон (ему лет 100 уже))) использую иногда, по необходимости - превосходный объектив (ну, за свои деньги)). А насчет 28/2,8 это ты зря - страшно полезная штука, но, по рисунку надо посмотреть. Это для репортеров, в-основном - народ в спешном порядке бросился переходить на фиксы, на грани эпидемии - с зумом уже появляться неудобно в приличных местах)) - мой приятель аккурат на днях просто бегом побежал в лавку, и отоварился таки 28/2.8, правда, Никон)).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Голод, Ромил
  5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Edward, я их полтинник/2 тоже сильно люблю. Рисунок на порядок красивше доступных фиксовых кэнонов/никонов. Но такой он дурак... в фокус попадает раз из 5-ти )))))

т.е. все бегут за фиксами ? ))))) А я-то думаю, шо у меня такая чесотка в этом направлении? )))) Теперь понятно. Эпидемия ))))
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Edward, вот ты говоришь, что это для репортёров. Я не репортёр и даже плохо представляю всю эту кухню, но если пофантазировать... что надо для работы? Счёлк и всё в фокусе. Побежал дальше.
    Т.е. Никон 28/2.8 справится на счёт раз. А вот Зенитар 28/2,8 пойдёт на всю хорошую технику через м42 и будет фокусироваться вручную, пока не скажет пи-пи. А пока он это скажет, все птички улетят. РепортИровать будет уже не о чем...
    Не, не убедил. Так и не понятно кому он нужен...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Edward, я их полтинник/2 тоже сильно люблю. Рисунок на порядок красивше доступных фиксовых кэнонов/никонов. Но такой он дурак... в фокус попадает раз из 5-ти )))))

т.е. все бегут за фиксами ? ))))) А я-то думаю, шо у меня такая чесотка в этом направлении? )))) Теперь понятно. Эпидемия ))))
    Так в этом-то и кайф - попал в фокус, обрадовался, а так, чего радоваться - попадает и попадает))).
    У фсех чесотка, как ты плохо себе представляешь))). "Динамо бежит? - Все бегут!". Эпидемия..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Я and Я
  9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Edward, вот ты говоришь, что это для репортёров. Я не репортёр и даже плохо представляю всю эту кухню, но если пофантазировать... что надо для работы? Счёлк и всё в фокусе. Побежал дальше.
    Т.е. Никон 28/2.8 справится на счёт раз. А вот Зенитар 28/2,8 пойдёт на всю хорошую технику через м42 и будет фокусироваться вручную, пока не скажет пи-пи. А пока он это скажет, все птички улетят. РепортИровать будет уже не о чем...
    Не, не убедил. Так и не понятно кому он нужен...
    Так не, как я понял, если он уже будет с байонетом на, предположим, Никон, то у него там какая-никакая схема должна быть, как мне думается, или, может, еще автофокус, не дай бог), или ты имеешь ввиду, что там будет один байонет, а все остальное ручное?? В таком случае он, конечно, не сильно репортерский)), но пейзажистом вполне подойдет. А птичку фтопку)))))).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Edward, ну если, не дай Бог, они прихреначат автофокус.... если у них это получится... с их-то рисунком... Даааа...
    Магазин под боком. Буду следить )))

ЗЫ: у них есть Гелиос 40/2 с байонетом под Кэнон (и Никон). Надо зайти, примерить, посмотреть, что он из себя представляет...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Edward, ну если, не дай Бог, они прихреначат автофокус.... если у них это получится... с их-то рисунком... Да...
    Магазин под боком. Буду следить )))
    Дык и я о том же). Держи в курсе). Я в этом магАзине фишай и покупал, как только их выпустили - 100 лет уж прошло))).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Дык и я о том же). Держи в курсе). Я в этом магАзине фишай и покупал, как только их выпустили - 100 лет уж прошло))).
    Тот маагазин ужо перенесли на Волоколамку. И сделали магазину апгрейд )))) Там даже курсы фотографов есть ))))
    Ответить Ответить

13. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Тот маагазин ужо перенесли на Волоколамку. И сделали магазину апгрейд )))) Там даже курсы фотографов есть ))))
    Ну, две новости, и обе хорошие))). Можно переходить в "Бухалку")).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя