Результаты: Как вы относитесь к IKEA?

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда покупаю всё для дома только в IKEA.

1 3.70%
  • IKEA - лишь альтернатива другим магазинам. Рассматриваю наравне с другими.

16 59.26%
  • Ну можно купить какую-нить мелочь, только не мебель.

8 29.63%
  • Ненавижу! ))

2 7.41%
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456

IKEA

Я съездила в Икеа, потому что у меня новая кровать, и цель поездки была - купить легкий карниз для того, чтоб прикрепить его к стенке по всей длине кровати и подвесить на него на широких декоративных петлях подушки в красивых декоративных наволочках. На стенку что-то просилось, но ковер - старомодно, а такие подушки - модно. ))

Ну так вот. Купила карниз - и пребываю в культурном шоке. Он раздвижной, т.е. длина может варьироваться от 120 до 210 см. Крепления продаются отдельно: Г-образный уголок со сторонами разной длины, каждая из сторон имеет продольную прорезь, соответственно, можно варьировать расстояние собственно штанги карниза от стенки. Потому что к уголкам крепятся винтами такие фигульки с закруглениями, в каковые закругления и ложится штанга, и винт можно прикрутить абсолютно в любом месте продольной прорези в уголке, хоть вообще вплотную к стенке.
    Но что больше всего умилило - к полукруглой фигульке, куда должна лечь штанга карниза, в комплекте прилагаются резиновые вкладыши с клейкой стороной. Это чтобы карниз плотно сидел в фигульках и не гремел при каждом шевелении. Офигеть можно (умиляюсь))) Насколько всё продумано, хотя это обычный икеевский карниз (штанга - 140 р., 2 крепления - 200 р.). Сравниваю с карнизами нашего производства - знаете, такие, у которых главная штанга круглая и с кольцами, а вторая штанга - тоньше, с крючками, их еще оклеивают пленкой под дерево? Ну рядом не стояло, вот ей-богу: у наших вечно всё отваливается и держатели вылетают из гнезд.

Мне Икеа всегда нравилась, но теперь я стала просто ее фанатом. По крайней мере - в плане карнизов))) За остальную мебель не скажу: икеевские табуретки я реанимирую раз в полгода - разваливаются. Хотя обеденный стол стоит как вкопанный уже который год, нисколько не расшатался. Возможно, все дело в способе стяжки. Комоды у меня икеевские - уже 7 лет стоят, но я поняла, что их не рекомендуется куда-либо двигать, а то, опять же, разбалтываются. По этой причине кровать я не рискнула покупать в Икее - а ну как расшатается через две недели. Но вот кухонные принадлежности там, ИМХО, отличные: сковородки, кулинарные ножницы, всякие там терки, чеснокодавилки и т. д.

А вы как относитесь к магазину IKEA? Что стОит там покупать, а что - нет? Делимся опытом!
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4322
    Да нормально, вчера там был, купили кресло, мне нравятся их кресла. И еще ступку, нигде не мог найти. И постельное белье. И даже цветы.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    А там ещё раздвижные кровати детские есть )))) Такая экономия на кроватях! )))))
    Очень люблю Икею - разумные вещи.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    обычно что-то по мелочи. в субботу вот купили рамочки для фоток. правда на кухне имеется кресло из икеи.
    присматривал кухню в О. нормальные кухни такие...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Фрикадельки и брусничное варенье ок )))
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Human, MARTIN2, Solar, Steel, VIA, Я and Я
  7. разный опыт общения с этим магазином. вешалка - пришла в негодность после года, вторая - отлично, переехала во время ремонта. стулья - срок 2 года, рассохлись, стол - надо перекрывать морилкой. подставка детская для раковины - сам купил, другим советую, серьезная мебель - не прошла по характеристикам, всякие навесные системы хранения - хорошо.
    в целом - не фанат этого магазина, но бродить там нравится, покупаю что-то очень редко.
    Ответить Ответить

8. Тоже покупаю по мелочам. Свечи очень красивые встречаются, подставки под горячее. Zюzюку тоже там купила)))))
    Будь собой. Прочие роли уже заняты...(с) O. Wilde
    Ответить Ответить

9. Solar, такие карнизы есть и в Леруа и в Оби
    прожив некоторое время на съемных квартирах сделала вывод, что шкафы, тумбочки, табуретки, и прочую крупную мебель в икеи даже рассматривать не буду, а вот напольная вешалка за 500 р по акции пережила переезд и живет у друзей уже 2 года
    Если на ногах ногти, неужели на руках - РУГТИ?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4322
    А у меня и диван и книжные и бельевые шкафы и кресла и тумба под ТВ - все из ИКЕА.

Почему? Просто, технологично, "не делайте из еды культа".

При этом я покупаю скорее идею простоты - чем саму мебель. Знаю очень понтовых людей, в основном из провинции, презирающих ИКЕА за ее народность. "Серьезные люди в икею не ходят"(с).
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    При этом я покупаю скорее идею простоты - чем саму мебель. Знаю очень понтовых людей, в основном из провинции, презирающих ИКЕА за ее народность. "Серьезные люди в икею не ходят"(с).
    у меня тоже такие есть... понтовые из провинции. папа/мама деньги дают на квартиры/машины. вот и презирают.

зюыю еще такая мировецкая табуретка есть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bekvem-taburet-lestnica__0108612_PE258294_S4.JPG 
Просмотров:	4 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	15723
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя