Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67
  1. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260

кому доверить ребенка?

Т.к. бабушка у моего ребенка в пределах досягаемости одна и ведет она довольно активный образ жизни, то передо мной стоит вопрос-кому бы доверить ребенка, хотя бы на два дня в неделю, предположим часов по 3-8.... для детсада еще маловат, хотя говорят, что берут с 2х лет (осенью будет), но что-то мне его жалко так рано в систему отдавать. Няня? Вопрос спорный... оно может и неплохо, но как оставить дома чужого человека? Частный сад? Не изучала вопрос, может подскажете. Или скооперироваться с подругами и по очереди давать друг другу время на вылазки? Но так ведь и подруг растерять можно....
    В фитнесе есть группа, но туда берут с 3 лет только...
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

2. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от minute Посмотреть сообщение
    для детсада еще маловат, хотя говорят, что берут с 2х лет (осенью будет), но что-то мне его жалко так рано в систему отдавать.
    Мы своего с 2 лет отдавать в сад будем. Считаю, что ребенок должен жить в социуме - а то от маминой юбки потом уже трудно оторвать будет. Ученые советуют с 3 лет - говорят оптимально.
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

3. Аватар для minute
    Подольск
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Мы своего с 2 лет отдавать в сад будем. Считаю, что ребенок должен жить в социуме - а то от маминой юбки потом уже трудно оторвать будет. Ученые советуют с 3 лет - говорят оптимально.
    Вам уже дали путевку? Нам сказали прийти в апреле, но не факт, что дадут. Мама на работу пойдет?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    В сад только с трёх. Первый год на пол дня. Я его рожала не для того, чтобы в сад сбагрить....
    Оставить с няней.
    Всегда нахожу сама. Все очень хорошие. Некоторые уже пошли по кругу - по друзьям и знакомым....
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Муза
  6. Аватар для minute
    Подольск
    Я and Я, а вы старших тоже с 3х отдавали? Вы пользуетесь нянями сейчас?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Я and Я, а вы старших тоже с 3х отдавали? Вы пользуетесь нянями сейчас?
    1. да
    2. у Фёдора есть няня. У остальных есть я.
    Ответить Ответить

8. Аватар для minute
    Подольск
    Я and Я, Ир, а няня уже вам знакомая или новая? Это дорого? И какие у нее обязанности?
    Ответить Ответить

9. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Вам уже дали путевку? Нам сказали прийти в апреле, но не факт, что дадут. Мама на работу пойдет?
    Нет. Но для меня это не важно - два дня как уже этот детский сад - объединили с моей школой - по факту я теперь там работаю (вернее они у меня ) От моей работы метров 40 И так как я вообще очень активно помогаю заведующей (особенно по настройке программ связанных с электронными подписями и госзакупками) - то к моему ребенку будет отношение особенное

Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    В сад только с трёх. Первый год на пол дня. Я его рожала не для того, чтобы в сад сбагрить....
    Оставить с няней.
    Всегда нахожу сама. Все очень хорошие. Некоторые уже пошли по кругу - по друзьям и знакомым....
    А причем тут сбагрить? в любом случае по первой - и болеть часто и не на весь день для привыкания.... А вот к няням я как то очень недоверчиво отношусь - ну не знаю - эта моя субъективная неприязнь... я вообще с 1,5 года в сад пошел (мама так же в соседней школе работала ) и норм - рано самостоятельным стал - помню в первом классе - домой из школы сам на автобусе возвращался - и ничего... Ну это каждый решает - у нас некоторые родители до четвертого класса ребенка в школу за ручку водят, раздевают, до кабинета провожают....
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Activa-d
  11. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    При тех новостях, что из ТВ, при тех рожах, что из соседних хибарок выходят... своих детей буду возить и забирать из школы до 11 класса.
    Я никому не навязываю... родственники, вон, 12-ти летнего ребёнка в Канаду сбагрили. Жалеют, что раньше не отправили.... У всех свои подходы к воспитанию и выращиванию....
    Няня гуляет, кормит, учит всему, развивает, как может. Бельё гладит. Иногда суп варит, если я рано уезжаю. Оплата почасовая. Сколько - посмотри ваши местные предложения в интернете.
    Ума и самостоятельности парню не занимать, в нашем-то дурдоме. Посмотрел на сестёр - повторил - научился...
    Если ребёнок один, может и надо в какое-то общество.
    Сначала пол дня, потому что маленький и ему надо побыть дома, в своём пространстве, со своими игрушками и со своей мамой.
    Потом пол дня, потому что надо после обеда ходить на разные занятия.
    Так и получается...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: minute, Муза
  13. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Я за няню, если есть возможность. Надо только найти хорошую, может быть по рекомендациям. Илюшку отдали в сад в 2 года. Было очень жалко. Даже не на пол-дня, а на 3 часа и все равно жалко. Почти весь год так ходил. Хорошо, что хоть не плакал. Очень уж ему в социуме интересно было.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя