Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95
  1. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260

Диван-кровать.

Тут такое дело. Пора начинать обустраивать детскую. С примерной планировкой кое-как решили, но остро встал вопрос о спальном месте. Комната небольшая, муж настаивает на двуспальной кровати, я на диване.
    В итоге нашли вариант.

Теперь большая головная боль-ткань! Посоветуйте, имеющие опыт. Хочу светлую, легкомоющуюся ткань, приятную к телу.
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Кровать с хорошим матрасом всяко лучше дивана.

Зы по крайней мере я дома диваны не держу.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120
  4. Аватар для minute
    Подольск
    Макс90, матрас можно сделать на заказ. Диван функциональней для ребенка, с учетом, что комната небольшая очень странной геометрии-трапециевидной.
    Ответить Ответить

5. minute,
    Насть, а насколько крепка эта разборная конструкция?
    Т.е. если не делать два этажа, то вроде понятно - просто диван..
    А если двухэтажная - насколько она прочнее и долговечнее обычных двухэтажных кроватей?
    И когда планируется использовать ее, как 2-х этажную? И насколько это актуально?

А не было мысли сделать такой.. как бы домик?
    Т.е. кровать наверху, а под ней стол, например.. но он еще маленький.. для него может не стол с компом, а что-то игрушечное..
    Хотя и для мелких бывают столики для рисований и прочих поделок.
    Фотку если найду - покажу, что имею в виду.
    Не знаю на сколько практично, но выглядит уютно.

ЗЫ: Хотя, не.. он еще маленький, чтоб спать на втором этаже..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Муза
  7. Аватар для minute
    Подольск
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    minute,
    Насть, а насколько крепка эта разборная конструкция?
    Т.е. если не делать два этажа, то вроде понятно - просто диван..
    А если двухэтажная - насколько она прочнее и долговечнее обычных двухэтажных кроватей?
    И когда планируется использовать ее, как 2-х этажную? И насколько это актуально?

А не было мысли сделать такой.. как бы домик?
    Т.е. кровать наверху, а под ней стол, например.. но он еще маленький.. для него может не стол с компом, а что-то игрушечное..
    Хотя и для мелких бывают столики для рисований и прочих поделок.
    Фотку если найду - покажу, что имею в виду.
    Не знаю на сколько практично, но выглядит уютно.

ЗЫ: Хотя, не.. он еще маленький, чтоб спать на втором этаже..
    К сожалению, проверить практичность и качество нереально-в Москве нет образцов, делают под заказ. Насколько необходима именно двухэтажная конструкция... Ну как сказать, у мужа есть планы, он с их учетом и решает. Я за диван, и это лучшее из возможного. Учтены все интересы. Дело в том, что свободных комнат у нас в квартире две и одна меньше другой, вернее вторая совсем мала, там стоит комп стол и занимает половину места. Раньше это была одна большая комната-теперь две маленьких. Исходя из этого вполне возможно, что если вдруг у нас будет еще ребенок, то они может быть будут жить вместе, может не всегда, но такое возможно.
    Если просто купить диван то потом его некуда девать будет, а тут вроде удобно, захотел диван, захотел кровать..
    Если говори ооь столе, то он будет по другой стороне комнаты, чтобы свет падал слева. Сначала маленький, потом взрослый. Идея с игровым уголком и подобными моделями классная, но терпит поражение-мы очень ограничены в пространстве.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Какой смысл покупать возможно бестолково трансформируемую мебель при наличии одного ребенка-ума не приложу.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Муза
  10. Насть, ребенок лет до 3-х может спать в кроватке. Покупать такое нагромождение я бы не стала, я за кровать.
    Как вариант кровать-шкаф

Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Один маленький вопрос - сложили это в диван - белье куда?
    Ответить Ответить

12. Аватар для minute
    Подольск
    Макс90, предлагаете сказать мужу, чтобы больше детей не планировал и сразу ровными шагами в загс? Он не представляет иначе.
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от minute Посмотреть сообщение
    Макс90, предлагаете сказать мужу, чтобы больше детей не планировал и сразу ровными шагами в загс? Он не представляет иначе.
    Насть.. даже если предположить, что ты родишь месяцев через.. ну.. скажем 10. Ну год почти. + еще года 2-3 пока маленький ребенок будет спать в кроватке.. Т.е. итого 3-4 года. Старшему будет 4.5-5 лет примерно..
    Хотя.. все равно рановато для второго этажа ))) На них пишут, что с 6-ти или 7-ми лет...

Я к тому, что можно было б щас обойтись одной кроватью, а потом докупить второй этаж, когда назреет необходимость..

Хотя.. надо у ЯЯшки спросить - как у нее было Кто, где и до какого возраста спал
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя