Страница 5 из 94 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 940

1. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    если все же загорится, то бежать надо из такого дома в ускоренном темпе
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Из любого горящего дома надо бежать в ускоренном темпе, помимо материала стен там еще много чего горит вообще-то.
    Именно поэтому и говорю - если разговор про личный домик, то неважно как и чем он будет вонять - выйти всяко сумеешь, а вся зловредная химия с дымом уйдет в небо. А вот для многоэтажки, да на верхних этажах проблема бегства сильно посложнее, там надо и про возможность отравления помнить.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Soul
  3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    дай посмотреть-заценить))
    Построим - заценишь )))) Но у тебя круче. На много.

Soul, по некоторым личным обстоятельствам, нам надо быстро, срочно и ещё вчера. Хотелось бы уже этим летом чуть-чуть пожить. Поэтому, выбираем только быстровозводимые варианты. Если бы были другие обстоятельства, мы бы тоже развели на несколько лет эпопею с оцилиндровкой - самое красивое, экологичное и приятное внутри... с чувством, с толком, с расстановкой... Ну может в другой раз, или в другой жизни...

AlenaS, а за сколько времени Вам собрали комплект без отделки?

Soul, не хочется о грустном, но...
    Во-первых, у хорошего хозяина всегда должен быть "за диваном" огнетушитель. Не важно, квартира это или дом. И все члены семьи, включая немного поумневших детей, должны знать где ЭТО стоит и как этим пользоваться.
    Во-вторых, если уж загорелось, то быстро бежать надо из любого дома. Тем более, у нас будет одноэтажный - открыл окно и убежал...
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Никак не решаю. У неня нет соседей потенциально опасных для колодца.
    в принципе песок хорошо фильтрует.. а глубина у Вашего колодца какая?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    по некоторым личным обстоятельствам, нам надо быстро, срочно и ещё вчера. Хотелось бы уже этим летом чуть-чуть пожить. Поэтому, выбираем только быстровозводимые варианты. Если бы были другие обстоятельства, мы бы тоже развели на несколько лет эпопею с оцилиндровкой - самое красивое, экологичное и приятное внутри... с чувством, с толком, с расстановкой...
    может это прозвучит кощунственно, но лично я планирую построить дом из бревна за месяц и заселиться в него сразу.
    Фундамент -блоки, на окнах и дверях оставлю запас по высоте для усадки бревна.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    идея хорошая, сам ее рассматриваю. аналогично сделано у родственников.
    а сколько стоит такой колодец?
    Всё зависит от глубины самого колодца. Выкопать колодец стоит 2500-2800 рублей за метр. Сам насос 10000руб. Расширительный бак и все остальные причиндалы приблизительно 10000 руб. На плёсе я точно видел один колодец, небольшой домик с гаражными воротами со стороны горы. Можно у них поинтересоваться какая глубина.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Soul
  8. Цитата Сообщение от DIMON021 Посмотреть сообщение
    Всё зависит от глубины самого колодца. Выкопать колодец стоит 2500-2800 рублей за метр. Сам насос 10000руб. Расширительный бак и все остальные причиндалы приблизительно 10000 руб. На плёсе я точно видел один колодец, небольшой домик с гаражными воротами со стороны горы. Можно у них поинтересоваться какая глубина.
    в принципе, всё реально... а фотографии колодца не найдется? просто хочу для себя уточнить кое-какие технические детали
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    а как решаете проблему с возможным попаданием стоков (например от соседей) в грунтовые воды?
    Мы в двух местах копали колодцы и выгребные ямы. ОТ колодца до ямы в обоих случаях 12-15 метров, глубина выгребных ям по 3 метра, колодцы приблизительно 5 метров. Воду возили на анализ, анализ показал что вода пригодна для питья даже без кипячения.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    в принципе, всё реально... а фотографии колодца не найдется? просто хочу для себя уточнить кое-какие технические детали
    Фото есть уже готового колодца, то что выше земли, сам сруб, крыша и вертушка. А ТО ЧТО В ЗЕМЛЕ НЕТ. А что вас именно интересует?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от DIMON021 Посмотреть сообщение
    Мы в двух местах копали колодцы и выгребные ямы. ОТ колодца до ямы в обоих случаях 12-15 метров, глубина выгребных ям по 3 метра, колодцы приблизительно 5 метров. Воду возили на анализ, анализ показал что вода пригодна для питья даже без кипячения.
    спасибо за информацию!
    если глубина 5 метров, то вода сколько колец покрывает?
    а колодец оформлен как обычно в деревне - т.е. выше уровня земли, в бетонных кольцах?
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от DIMON021 Посмотреть сообщение
    Фото есть уже готового колодца, то что выше земли, сам сруб, крыша и вертушка. А ТО ЧТО В ЗЕМЛЕ НЕТ. А что вас именно интересует?
    вид снаружи (не в земле) хотелось бы увидеть
    Ответить Ответить

Страница 5 из 94 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя