Страница 46 из 94 ПерваяПервая ... 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 940
  1. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Эллинги ДНП обещало строить в 2011 году между 22 и 18 участками на берегу.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Два северных въезда надо закрывать такими же воротами, как стоят с южной стороны в лес. С учётом, что там никто не живёт и плохо строятся, их будут периодически портить.
    Въезд с асфальта надо делать автоматический и с живой охраной. Хотя бы на 3 летних месяца нанимать ЧОП. Но всё это должно идти не из кармана нескольких человек, а через счёт днп. Надо заставлять днп реально функционировать.
    забить с севера все наглухо, пусть портят сколько влезет.
    ЧОП- да, это наилучший вариант. Но думаю, ДНП вряд ли что-то будет оплачивать. Та еще ушлая контрора.
    проще самим самоорганизоваться
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
    забить с севера все наглухо, пусть портят сколько влезет.
    ЧОП- да, это наилучший вариант. Но думаю, ДНП вряд ли что-то будет оплачивать. Та еще ушлая контрора.
    проще самим самоорганизоваться
    Что они должны оплачивать? )))))))))
    Мы должны вносить туда взносы и тогда они оплатят все наши хотелки. А чтобы это контролировать, в активе днп должны быть реально и постоянно живущие собственники.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Наше поле находиться между деревней и озером. И вплотную примыкает к деревне с двух сторон.
    Исторически они там купались и зажигали.
    Другие подходы к воде заросшие трестой.
    На сколько я знаю, говорили местные жители, купаться они всегда ходили там, где расположена база, т.е. с южной стороны, а где пляж сейчас находится - был бурьян и треста. А зажигать приезжают в основном совсем даже не местные, да местные подростки.
    Ответить Ответить

5. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Эллинг вещь серьезная, врятли её удастся построить, тем более силами может быть десятка человек.

Думаю для начала надо понять что вкладывается в это понятие, что мы хотим видеть в виде эллинга? Если это капитальное здание будет, то построить его удастся только на землях ДНП, рассчитывать на соседние земли поселений, а тем более на береговую линию или упаси бог на водную полосу озера не стоит, мороки не оберемся + все на птичьих правах! Причал это не эллинг, а если эллинг с причалом - смотри предыдущий пункт :-)

Надо будет выяснить чего он нам нужен будет? Если для хранения лодок то может быть есть смысл просто нанять круглогодичную охрану и хранить лодки в гаражах на участках? За место строительства на экономию средств можно будет охраняться десяток лет :-) Ну или как вариант выкупить пару соточек земли (со скидкой), например участок 86 или 105 и сделать общий ангарчик для хранения, тем более его будет проще охранять, если возвести недалеко от охраны, и сделать на него отдельный пропускной режим. Вообщем вопрос более менее безопасного и экономичного зимнего хранения лодок решить можно.

Так же надо учитывать что постоянный и цивильный спуск лодочек у нас сих пор отсутствует, т.е. из ангарчика путь может быть будет только за ворота, а там на ближайших спуск лодочек :-)

... а насчет местных волноваться думаю не надо, надо наметить четкую цель - ограндить территорию и поставить пропускную систему.
    Земли ДНП НЕ ГРАНИЧАТ С ОЗЕРОМ, до озера там ещё пару десятков метров будет, иными словами СПЛОШНОЙ ВЫСОКИЙ ЗАБОР вокруг ДНП мешает проходу к воде не больше чем высокие заборы самих жителей поселка Сиговка! И все разговоры про ограничение доступа к воде это чушь! Кто захочет проложит / накатает дорожку вокруг забора ДНП.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Я and Я

7. Москва, ЗАО, Солнцево
    и ещё раз хотел бы попросить не распространять панику! все будет хорошо, сразу ничего не появится, никто нам ничего не сделает, тем более за бесплатно, за каждый гвоздик в заборе, за каждый камушек щебенки на дороге придется платить нам с вами!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, говорили местные жители, купаться они всегда ходили там, где расположена база, т.е. с южной стороны, а где пляж сейчас находится - был бурьян и треста. А зажигать приезжают в основном совсем даже не местные, да местные подростки.
    я слышала то же самое. До ДНП там была сплошная треста. Пляж расчистило ДНП.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Yurez82, конечно, слово эллинг здесь вряд ли подходит (просто все так говорят ))). Скорее причал с разделителями + спуск.
    Что-то типа того, что на картинке. А зимнее хранение - это ещё на долгие годы личная проблема каждого. Тут бы летнее хранение решить в ближайшую пятилетку

Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    ....все будет хорошо, сразу ничего не появится, никто нам ничего не сделает, тем более за бесплатно, за каждый гвоздик в заборе, за каждый камушек щебенки на дороге придется платить нам с вами!
    Безусловно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	причал.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	25.3 Кб 
ID:	18519  
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Yurez82

11. Москва, ЗАО, Солнцево
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Yurez82, конечно, слово эллинг здесь вряд ли подходит (просто все так говорят ))). Скорее причал с разделителями + спуск.
    Ну это да, не элинг, это и есть цивильный причал и спуск. С ним думаю связано будет пару важных моментов:
    1 - на таком лодочку с моторчиком оставлять будет очень страшно даже как говорится на время "сбегать до дому червячков подкопать", лодочка может уехать :-) о ночном, а тем более межприездным хранении я вообще молчу
    2 - опять же перед нами "чужие земли" + куча бюрократии, тут без согласования с меcтной властью не получится нормально что либо сделать, а потом как обычно, согласуешь с местной (Сиговской) властью, потом Осташковской, все будет хорошо, приедет Тверская власть и скажет все снести, я даже не удивлюсь такому исходу :-(

вообщем что то мне подсказывает что закрыть ворота ДНП от "муниципалов" и выкопать потом на их землях некий эллинг будет проблематично, мне кажется даже сейчас заливчик перед ДНП вырыт на принципе "даш на даш", муниципалитет закрывает глаза на рытье, взамен местные жители ходят туда плавать, а если так называемый проход закроется, появится много недовольных, вот тогда судьба заливчика может быть под вопросом, как говорится - закапать, засыпать, берег засадить трестой, вообщем сделать как было :-)
    Ответить Ответить

12. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Yurez82, пункт 1 по умолчанию подразумевает бытовку и живую охрану. Никто ялик там не оставит, не то что родные тазики )))). Но это расходы узкого круга - тех, кто захочет пользоваться стоянкой.
    Пункт 2 - абсолютно согласна. И вижу в этом главную проблему. Но это не значит, что надо изначально забить на этот вопрос. Надо обсуждать... Может быть, действительно, в стороне, за лесом...
    Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Эллинги ДНП обещало строить в 2011 году между 22 и 18 участками на берегу.
    Ответить Ответить

Страница 46 из 94 ПерваяПервая ... 44 45 46 47 48 ... ПоследняяПоследняя