Страница 45 из 94 ПерваяПервая ... 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 940
  1. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Пожив там пару месяцев, скажу следующее:
    Местные жители будут агрессивно настроены на ограничение въезда. Ваш шлагбаум-баум-баум снесут в тот же вечер. Ворота простоят подольше, но также будут подвергнуты вандальным нападкам. А если скорая или пожар? Кто побежит с пультом открывать автоматические ворота? Ставить всё это без живой охраны на посту нет смысла.
    .
    логично. Но с чего-то нужно начинать.
    Можно попробовать установить механический шлагбаум с навесным замком без автоматики, он дешевле в разы. Повесить камеру, в случае вандализма- вызывать ментовку.
    Порча имущества подпадает под статью уголовного кодекса.
    Что касается пожарки- да, вопрос важный. Думаю, им можно выдать ключ на всякий случай
    Ответить Ответить

2. эллинги поддерживаю, готова поучаствовать материально
    Ответить Ответить

3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    может мой вопрос не в кассу, но, тем не менее...
    а зачем местным туда вообще ездить? поселок вроде за пределами Сиговки...
    Наше поле находиться между деревней и озером. И вплотную примыкает к деревне с двух сторон.
    Исторически они там купались и зажигали.
    Другие подходы к воде заросшие трестой.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4753
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    .е. постановкой шлагбаума или ворот, инвестиции не заканчиваются. Их надо обслуживать и даже иногда чинить.
    Пока вы, мужчины, не соберётесь на живое собрание и не приведёте туда представителей днп, и не спросите с них кто за что отвечает, ничего с места не сдвинется.
    Золотые слова !
    Ответить Ответить

5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    А кстати... ... сколько ворот-то будем ставить? 1-2-3-4 ?
    Напоминаю, что в днп 4 въезда. Два с севера, один на асфальт, один на юге в лес (единственный, закрытый на замок).
    Днп всё продало и на всё забило. И пока кто-то не изменит ситуацию, все разговоры об охране - всего лишь мечты...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    А кстати... ... сколько ворот-то будем ставить? 1-2-3-4 ?
    Напоминаю, что в днп 4 въезда. Два с севера, один на асфальт, один на юге в лес (единственный, закрытый на замок).
    Днп всё продало и на всё забило. И пока кто-то не изменит ситуацию, все разговоры об охране - всего лишь мечты...
    может, закрыть наглухо 2 въезда, а на остальные 2 поставить шлагбаумы с амбарными замками (ну как временное решение)?
    Ответить Ответить

7. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Разные соседи поднимали вопрос эллинга. По крайней мере, человек 5 уже этим интересовались. Кому это ещё интересно?
    Тут вопросы к днп: на сколько сложно юридически это оформить? что скажет природоохранка по этому поводу? В свете межевания участков на "нулевой" линии - один участок примыкает с северной стороны к нашему заливу - уже подхода к эллингу нет. На южной стороне пляж. Тоже не поставить.
    Теоретически сделать можно, практически - очень сложно. Но эллинг хотелось...бы...)))))
    Что думаете?
    имено элинг или цивильный спуск для лодок ?
    Ответить Ответить

8. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    надо действительно собирать инициативную группу и начинать что то делать, хотя бы со следующего лета уже определится с охраной и проездной системой
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    имено элинг или цивильный спуск для лодок ?
    Цивильный спуск - это хоть сейчас: несколько человек скинулись + подъёмный кран + одна ж/б плита.
    А эллинг это совсем другие деньги, это нужен проект. А главное, это надо оформлять юридически. Тут же кто-то будет не доволен и накапает в природоохранку. Как только начнут вкручивать первый столб!
    Этим надо серьёзно заниматься.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Цитата Сообщение от vasilek Посмотреть сообщение
    может, закрыть наглухо 2 въезда, а на остальные 2 поставить шлагбаумы с амбарными замками (ну как временное решение)?
    Два северных въезда надо закрывать такими же воротами, как стоят с южной стороны в лес. С учётом, что там никто не живёт и плохо строятся, их будут периодически портить.
    Въезд с асфальта надо делать автоматический и с живой охраной. Хотя бы на 3 летних месяца нанимать ЧОП. Но всё это должно идти не из кармана нескольких человек, а через счёт днп. Надо заставлять днп реально функционировать.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: vasilek
Страница 45 из 94 ПерваяПервая ... 43 44 45 46 47 ... ПоследняяПоследняя