Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 940
  1. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    для пущего понимания раскройте идею плз...
    Вы же грамотные люди, откройте публичную кадастровую карту и увидите, что береговая полоса перед ДНП является землями поселений (пос.Сиговка) кадастровый квартал 171004, на нем расположены участки местных жителей. Некоторые участки уже оформлены, остальные оформляются. Так что с учетом данной информации разрабатывайте дальше планы по ограничению прохода, проезда местных к озеру, только как бы не получилось все наоборот .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сиговка.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	18405  
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Меня в этой истории умиляет то, что мне и моим знакомым продавали участки в "Новый плёс" (№№ 28,27 и Алёны) строго в "первой линии".
    Доверяй, но проверяй. Мне это днп сразу мутным показалось, решил искать дальше.
    Ответить Ответить

3. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    а меня земли поселений ни чуть не пугают, мне с горушки и так все видно, озеро как на ладони, даже будет лучше если борщевик вдоль берега кто то будет осваивать из местных, хотя местные ничего нигде не строят и не осваивают, а только продают и продают, все что только можно, а продать им эти землю будет тяжко, нафиг она там ни кому не нужна, без явного проезда и коммуникаций :-)

при покупки участка я прекрасно знал об этом кадастровом квартале и он меня ни чуть не пугал, о собственном пляже я к тому времени перестал мечтать, собственная гавань тоже самое, не нужно все это на Селигере, не такое это место что бы радоваться пляжу две недели в году, ему надо радоваться на средиземном море. так что не чем нам этот квартал не помешает, ну если только душевно заденет "первую линию" нашего чудного ДНП, не более того ...

а проход никто никому не ограничивает, у нас в РФ есть понятие частной собственности, никто же не ходит по огородам местных жителей в лес по грибочки, вот и по нашей территории ходить не надо, а тем более ездить, ходите вон от квартала 69:24:0171001 через квартал 69:24:0171005 на свой квартал 69:24:0171004, это все земли поселений, вам там и дороги почистят и щебеночкой посыпят за счет местного муниципалитета :-) тем более там дорога уже есть, а до озера там ещё 150 метров накатать и дело в шляпе :-)

а мутного в ДНП ничего нет, естественно тут вам никто не будет попку целовать да дороги расчищать, сами о себе не позаботимся никто за нас новый забор вокруг ДНП не сделает, а старый уже местами пришел в негодность, дорожки нам никто на халяву зимой чистить не будет и т.д. ...

так что все в порядке, уважаемые соседи, строимся, развиваемся, все будет хорошо, вот увидите!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Я and Я
  5. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Yurez82, приблизительно аналогичные мысли. Хорошо, что Вы их озвучили.

И, товарищи соседи! Убедительная просьба в июне косить ваши участки! Один раз за лето не трудно и не дорого (потом, скошенная в июне трава, уже не зацветёт и не даст семян)
    В августе семена вашего бурьяна и борщевика летят по ветру на соседние обработанные газоны. Это не очень приятно. Когда-нибудь вам тоже станет не приятно....
    Всем удачи в освоении! Это того стоит! ....
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Soul
  7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Чел, оно мутное как весь бизнес "по-русски". Не больше, ни меньше. Посмотри на 26-й странице этой ветки сообщения ## 254 и 255 Ну ты понимаешь... не, не краснеют. Завидую твоей чуйке.

По всей ветке раскиданы картинки типа этой. Текст не меняется с 2010-го: "Благоустроенный поселок со всеми коммуникациями и полной инфраструктурой" + "Пляж, благоустроенная набережная общественного пользования". Прошло 3 года. Я так и не узнал, что значит "полная инфраструктура", нигде такой раньше не встречал, но звучит по-прежнему красиво.

Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    мне с горушки и так все видно, озеро как на ладони
    Ваша позиция понятна.

Iberka, Soul, будет время и желание пообщаться по поводу общественного пляжа и этой... "полной инфраструктуры" - стукните в личку, пожалуйста. Иначе я редко сюда заглядываю.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Soul
  9. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    просьба в июне косить ваши участки
    - нивапрос. Раньше просто казалось, что смысла нет. Вокруг было две бытовки.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    - нивапрос. Раньше просто казалось, что смысла нет. Вокруг было две бытовки.
    к слову, потом от борщевика будет крайне сложно избавиться. Семена сохраняют всхожесть 12 лет. Одно растение дает тысячи семян в год. У меня на участке его почти нет (выпалывал раз 6 за этот сезон). Тем не менее, он крайне живуч, и снова всходит.
    В ДНП есть участки полностью поросшие борщевиком. Хозяева видимо наивно полагают, что можно потом один раз покосить и борщевик исчезнет. Крайне ошибочное мнение.
    Разве что только грунт полностью снять и привезти новый.. хотя корни борщевика уходят в землю достаточно глубоко.
    посмотрите на Сиговку- там борщевик полностью засеял огороды, самое настоящее природное бедствие.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Я and Я
  12. ребята, давайте жить дружно! Какая разница- чьи участки - ДНП или Сиговки?
    Мы все можем нормально ужиться и благоустроить территорию так, чтобы всем было хорошо и удобно. Можно скинуться на электрические раздвижные ворота или на шлагбаум. Деньги в принципе приемлемые и подъемные. В этом году стройки практически завершены, машины строителей почти не ездят, так что всем постоянно проживающим жителям шлагбаум будет очень удобен.
    Ответить Ответить

13. Хорошо было бы и освещение на улицах организовать, хотя бы на нескольких столбах, а то темень такая по ночам...
    Ответить Ответить

14. Автоматические раздвижные ворота будут стоить около 40-50 тыс.
    вот к примеру: http://www.mosgates.ru/catalog/gates/id/54/
    Если 20 соседей скинутся по 2,5 тысячи,то на ворота насобираем.
    Ключи можно передать через Петра Павловича. Как я понимаю, он на Плесе постоянно живет.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Yurez82
Страница 43 из 94 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя