Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 940
  1. Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи!!! Кто уже купил участки! Но даже не построился. Очень большая просьба - скашивайте траву на своих участках и вырубайте борщевик! Кто не может сам - договаривайтесь с местным населением, за умеренную плату. Давайте жить дружно и красиво!!!
    да-да! на некоторых участках уже 2х метровые заросли борщевика. Если не вырубать, за пару лет он полностью заселит этот и соседние участки. У нас к счастью этой заразы нет, весь извели.
    Соседи, соблюдайте технику безопасности - скашивать борщевик можно только в закрытой одежде и сапогах, лучше в вечернее время, так как сок борщивика разбрызгивается и вызывает ожоги на солнце.
    Остатки борщевика можно полить раундапом или просто засыпать в трубки (стебли) соль.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    а если серьезно то есть у кого то опыт привлечения местного населения для покоса травы на участке ? :-) сколько берут за сотку ?
    мы в прошлом году скашивали 25 соток за 8000 руб, перекопка участка осенью и по весне стоила 2000 руб, планировка трактором 1500 р в час
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ДНП Новый Плес, будет в этом году как-то решаться вопрос с охраной и въездом на территорию?
    В прошлом году вы рассылали какие-то письма с предложениями. Или упустим ещё один год?
    охранная будка стоит, но в ней никого нет. ДНП вроде говорило, что работают 3 охранника, но мы их ни разу не видели
    Ответить Ответить

4. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    мы в прошлом году скашивали 25 соток за 8000 руб, перекопка участка осенью и по весне стоила 2000 руб, планировка трактором 1500 р в час
    это просто скосить и оставить все лежать или ещё собрать в одну кучу?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    это просто скосить и оставить все лежать или ещё собрать в одну кучу?
    вроде скашивали и убирали. честно говоря, не знаю, косили в наше отсутствие.
    но у нас бурьян был по пояс и дело в августе было.
    Сейчас наверняка дешевле, т.к. трава небольшая, ее и на сено можно пустить
    Ответить Ответить

6. Москва, ЗАО, Солнцево
    вроде скашивали и убирали. честно говоря, не знаю, косили в наше отсутствие.
    но у нас бурьян был по пояс и дело в августе было.
    Сейчас наверняка дешевле, т.к. трава небольшая, ее и на сено можно пустить
    ну я вот как бы и планировал что сейчас косить то попроще будет, можно без сбора, просто срезать и оставить, а по осени ещё раз пройтись и в кучу все сгрести ...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    ну я вот как бы и планировал что сейчас косить то попроще будет, можно без сбора, просто срезать и оставить, а по осени ещё раз пройтись и в кучу все сгрести ...
    может, не стоит траву сгребать? пусть себе лежит, почву удобряет+ под ней меньше сорняки расти будут.
    Ответить Ответить

8. Москва, ЗАО, Солнцево
    может, не стоит траву сгребать? пусть себе лежит, почву удобряет+ под ней меньше сорняки расти будут.
    если совсем не сгребать то тоже плохо :-)
    по хорошему конечно надо скосить и в кучку, а на сорняки думаю это ни как не повлияет, они и так вырастут :-(
    Ответить Ответить

9. Как присоединиться к группе Новый плес

Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    а это как и где ? я бы присоединился :-)

В своем профиле Вы можете присоединиться, выбрав интересную для Вас группу.

Еще по поводу покоса травы: я косила в прошлом году трактором 10 соток обошлись в 1500 без уборки травы, траву в стожки собирала сама)))
    Ответить Ответить

10. Москва, ЗАО, Солнцево
    Цитата Сообщение от Iberka Посмотреть сообщение
    В своем профиле Вы можете присоединиться, выбрав интересную для Вас группу.

Еще по поводу покоса травы: я косила в прошлом году трактором 10 соток обошлись в 1500 без уборки травы, траву в стожки собирала сама)))
    ой ... а нет телефона тракториста который косит 10 соток за 1500 рублей ? :-)
    Ответить Ответить

Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя