Страница 30 из 94 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 940
  1. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, синенькие линии это что ? линии электропередач ? они именно так и пойдут ?
    Да - это возможный вариант прохождения ЛЭП, НО окончательного проекта НП-3 пока не существует, поэтому и нет точного плана прохождения там ЛЭП.
    Ответить Ответить

2. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от ДНП Новый Плес Посмотреть сообщение
    Да - это возможный вариант прохождения ЛЭП, НО окончательного проекта НП-3 пока не существует, поэтому и нет точного плана прохождения там ЛЭП.
    не я про НП-2, просто на селигеринвест.рф чутку по другому расположены дороги, думаю столбы будут вдоль дорог ?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    не я про НП-2, просто на селигеринвест.рф чутку по другому расположены дороги, думаю столбы будут вдоль дорог ?
    На www.селигеринвест.рф правильная схема НП-1 и НП-2 и ЛЭП конечно же будут располагаться так как там отрисованы дороги. Схему со всеми тремя посёлками, которую мы выкладывали здесь, можно считать "рабочей" - она была создана еще до раздела НП-2
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Yurez82
  5. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    я пока ничем не предлагаю)))
    Сам думаю о 2 вариантах - 1) электроконвекторы или 2) кондиционер с обогревом

2-ой вариант экономичнее с точки зрения энергопотребления. Но есть минус- кондиционеры в основном работают до температуры -7 гр. Если ниже, это уже более дорогая линейка.

Скорее всего совмещу кондишн и конвекторы
    о пилетных котлах не думали?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    о пилетных котлах не думали?
    а что это, подскажите?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от ДНП Новый Плес Посмотреть сообщение
    Вы сможете заказать все интересующие Вас материалы через компанию ООО "СелигерСтрой" г.Осташков тел.:8-903-808-66-41
    спасибо!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    в старой теме тоже нет голосования, думаю голосование как-то по другому работает
    похоже, здесь просто нет такой опции
    Ответить Ответить

9. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    а что это, подскажите?
    пиролизные надо ставить, если газа не будет ... а пилеты это просто вид топлива ... но все же лучше надеяться на газ :-)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    пиролизные надо ставить, если газа не будет ... а пилеты это просто вид топлива ... но все же лучше надеяться на газ :-)
    лично я на газ не рассчитываю.
    подключение, согласование, монтаж, оборудование обойдется минимум в 400 тыс.
    Стоимость отопления газом ниже в 5 раз по сравнению с отоплением электричеством, но эта экономия не оправдывает перевоначальных вложений в газовое оборудование.
    Т.к. речь о ПМЖ не идет, то в ближайшей перспективе газ не окупится.

Что касается пиролизных печей- вариант хороший, но он потребует монтажа качественного дымохода.

у кондиционеров КПД выше, чем у остальных отопительных устройств. При потреблении около 800 Вт кондиционер (допустим девятка) легко может отапливать помещение порядка 30 кв.м.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Любая печь требует качественного монтажа дымохода, это ж основа безопасности.
    Ответить Ответить

Страница 30 из 94 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя