Страница 24 из 94 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 940
  1. 69:24:0171001:209 -это вроде как земли поселений- п.Сиговка и границы его не установлены, а ДНП -сельскохозяйственные земли, не входящие в Сиговку.
    Ответить Ответить

2. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от vicnic57 Посмотреть сообщение
    В прошлом году касалось всех,но ведь мы живем в России...,может быть,каким-то образом перерегистрировали.Узнайте у ДНП.
    может быть речь про 69:24:0000017:209, вы можете уточнить свою информацию ?

ну и если про 69:24:0000017:209 то тоже всего ДНП касаться не может, т.е. не все участки образовались в результате деления 69:24:0000017:209

а уточнение границ это всегда было больной темой для многих участков, в ДНП я смотрю с границам проблем нет, судя по кадастровой карте они все вынесены в электронный реестр и с ними ничего не пересекает (посмотрите для сравнения земли в д. Горбово к примеру)

ну а от себя могу сказать что все Осташковский район это одна большая проблема :-) ну а неопределенные или пересекающие границы на электронной карте это мелочи, все это решается, на ситуационных планах такого бардака конечно нет

вообщем с правильно оформленным документами проблем быть не должно, по крайне мере сразу у всех и нерешаемые
    Ответить Ответить

3. Соседи, если Вы хотите улучшить состояние дороги, ведущей к Новому Плесу, пора действовать. Уже апрель, снег на дорогах растаял. Скоро появятся новые ямы.

Ремонт дороги зависит только от нас. Чем больше обращений – тем скорее результат.
    Ниже приведен текст обращения в ГИБДД. Его можно скопировать, указать свои контактные данные – ФИО, адрес – на него придет ответ).

Отправить можно:
    1)по почте обычным письмом ГИБДД Твери либо ГИБДД Осташкова либо в Главное управление. Адреса см. в тексте обращения.
    2) Заполнив форму электронного обращения на сайте http://www.gibdd.ru/letter/ Там выбираете «Обращение в Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области»
    3)Также можно направить письмо в центральный аппарат ГИБДД в Москве (это обычно ускоряет рассмотрение) на сайте http://www.gibdd.ru/letter/ в меню выбираете «Обращение в ГУОБДД МВД России»

Кому: 1) ГУОБДД МВД России
    Мясницкая ул., дом 3, г.Москва 101000

2) Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области
    170008, г. Тверь, Волоколамский пр-т, 7, корп. 3

Копия: ОГИБДД МО МВД России «Осташковский»
    172730 Тверская область. г.Осташков ул.Володарского д.36

От (ФИО полностью),
    зарегистрированного по адресу: (указать реальный почтовый адрес для ответа)

Заявление

(дата, год) мною на всем протяжении дороги в Тверской области, Осташковский район, возле поселков Сиговка, Калище, Холуйково (участок протяженностью около 12 км от трассы P87 до трассы A111 на въезде в Г.Осташков) были обнаружены повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.
    Асфальтовое покрытие на данной дороге пришло в негодность, местами полностью разрушено, разметка и дорожные знаки отсутствуют. Данная дорога нуждается в капитальном ремонте. Обращаю Ваше внимание на то, что данный участок дороги протяженностью 12 км является единственным альтернативным въездом в г. Осташков со стороны трассы P87, и в случае чрезвычайной ситуации на трассе А111 (снегопады, аварии, пожары) единственным вариантом объезда. Кроме того, разрушенная дорога затрудняет доступ жителей поселков Сиговка, Калище, Холуйково к службам экстренной помощи (Скорая помощь, МЧС России, Пожарная служба).

Статьями 1 и 3 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения» в качестве задач государства определены охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.
    В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
    2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
    3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно на адрес: (указать адрес для получения ответа от ГИБДД).

В случае неполучения ответа в установленные законом сроки, я буду вынужден обратиться в прокуратуру.

С уважением,

ФИО полностью и подпись
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Serge, Сергей, как там на поле обстоит дело со снегом? Есть хоть какое-то таяние?
    (Это мы, кто на 8 марта рядом в сугробах ползал )
    Ответить Ответить

5. Ирина, снег тает, но не так быстро как хотелось бы. Днем тепло, а ночью подмораживает. Подъезд к вашему участку плохой. Один чудак (на букву "м") на тракторе расчищал кому-то дорогу и завалил проезд к вам и к участку ниже. короче - глыбы снега.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Я and Я
  7. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    ... печальные новости с фронта...
    Ответить Ответить

8. Администрация ДНП «Новый Плёс» сможет давать официальные ответы на все интересующие Вас вопросы.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Hawk, Yurez82, Я and Я
  10. 1. День посёлка
    ДНП «Новый Плёс» было образовано 27 июля 2009 года, поэтому разумно было бы отмечать день посёлка именно в этот день.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Yurez82, Я and Я
  12. 2. Охрана
    Сейчас за территорией посёлка присматривают 3 человека, в том числе и Пётр Павлович, все они оформлены в ДНП и получают официальную з/п.
    Осташковские ЧОПы отказались от охраны, так как они работают только на материально-ответственной основе, а для это нужно, чтобы вся территория посёлка находилась под видеонаблюдением.
    Мы поддерживаем идею организации новой круглосуточной охраны – ждём от Вас конкретных предложений.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Yurez82, Я and Я
  14. 3. Оформление дома
    У Петра Павловича получено свидетельство на дом, процесс оформления всех бумаг занял примерно 1,5 месяца.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Yurez82, Я and Я
Страница 24 из 94 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя