Страница 19 из 94 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 940
  1. Цитата Сообщение от zavgar Посмотреть сообщение
    2. 40 000 руб оплатил в мае 2012.
    Поясните пжл, эта сумма за что уплачена
    Ответить Ответить

2. Аватар для zavgar
    МО Одинцово, Сиговка
    Благодарностей: 1
    За столбы и провода по территории ДНП
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Чел
  4. Цитата Сообщение от zavgar Посмотреть сообщение
    За столбы и провода по территории ДНП
    Т.е. у вас три-четыре своих столба
    Ответить Ответить

5. Аватар для zavgar
    МО Одинцово, Сиговка
    Благодарностей: 1
    И кусок провода.
    Ответить Ответить

6. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас три-четыре своих столба
    не :-) думаю на электрификацию поселка потребовалось порядка 4млн. рублей (порядка 2 000 рублей за метр электролинии с учетом работ, нескольких (2 или 3) трансформаторов, столбов и проводом), длина линии порядка 2 км, вот эту сумму поделили на кол-во участков и теперь отбивают, подсчеты конечно +- и не все факторы учтены :-)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    не :-) думаю на электрификацию поселка потребовалось порядка 4млн. рублей (порядка 2 000 рублей за метр электролинии с учетом работ, нескольких (2 или 3) трансформаторов, столбов и проводом), длина линии порядка 2 км, вот эту сумму поделили на кол-во участков и теперь отбивают, подсчеты конечно +- и не все факторы учтены :-)
    это должно было делать государство, а не ДНП. Жители подают заявку в МРСК/МОЭСК/другую соответствующую организацию, и государство обязано за свой счет провести столбы, провода, и т.д. в срок не более 6 месяцев с даты подачи заявки.
    Мы так делали 2 года назад в подмосковье. Цена 550 р., ушло 3 месяца
    Стоимость техприсоединения новых участков уже включена в стоимость электроэнергии.
    Ответить Ответить

8. Москва, ЗАО, Солнцево
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    это должно было делать государство, а не ДНП. Жители подают заявку в МРСК/МОЭСК/другую соответствующую организацию, и государство обязано за свой счет провести столбы, провода, и т.д. в срок не более 6 месяцев с даты подачи заявки.
    Мы так делали 2 года назад в подмосковье. Цена 550 р., ушло 3 месяца
    Стоимость техприсоединения новых участков уже включена в стоимость электроэнергии.
    полностью согласен! тем более что сети насколько я понял стоят на балансе у энергетиков + договор мы будем заключать с ними же, но вот только что то не спешит к нам на помощь это государство :-(

с другой стороны энергетики это вроде как частная контора (ОАО вроде бы) у них свои коммерческие интересы, да и земли у нас не населенных пунктом, получается что я куплю поле, сделаю дачный поселок и мне государство должно провести свет, газ и воду ? да ещё и подъезд обеспечить и вывоз мусора ...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    полностью согласен! тем более что сети насколько я понял стоят на балансе у энергетиков + договор мы будем заключать с ними же, но вот только что то не спешит к нам на помощь это государство :-(
    подавайте заявку в сетевую организацию, никуда не денутся - подключат. У них просто нет выбора. Не важно ОАО это или нет, его основной акционер- государство.
    Что касается затрат ДНП - они вполне могут их отбить у сетевой организации, т.к. ей выгоднее подключится к сетям на территории ДНП, чем тащить провод от Сиговки.

Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    с другой стороны энергетики это вроде как частная контора (ОАО вроде бы) у них свои коммерческие интересы, да и земли у нас не населенных пунктом, получается что я куплю поле, сделаю дачный поселок и мне государство должно провести свет, газ и воду ? да ещё и подъезд обеспечить и вывоз мусора ...

не важно, что участки не относятся к населенному пункту, основной критерий - это то, что участки находятся в менее чем 500 м от существующих сетей сетевой организации. По факту ближайщие сети - в самой Сиговке и на территории ДНП. Пусть сетевая организация сама решает, как ей легче подключить.

С водой и газом другая история, придется самим проводить. Но электричество - обязанность государства. Или мы мало налогов платим?
    Ответить Ответить

10. Москва, ЗАО, Солнцево
    ну осталось только попробовать подключиться таким образом :-)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    ну осталось только попробовать подключиться таким образом :-)
    ну так рискните!:-)
    инструкции как это сделать можно найти на сайте http://www.forumhouse.ru/threads/198991/ и в других темах этого форума http://www.forumhouse.ru/forums/267/

там есть образцы заявлений, судебные решения и т.д. Морально приготовьтесь к сопротивлению сетевой организации. Поскольку Вы находитесь в Москве рекомендую отправлять заявление в московский офис СО с уведомлением о вручении. Поищите в интернете, по-моему в Сиговке СО - МРСК. Они сами потом перешлют куда надо. Если заявку отправите сейчас, к осени будут обязаны подключить
    Ответить Ответить

Страница 19 из 94 ПерваяПервая ... 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя