Страница 11 из 94 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 940
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    ...другое небо, другой снег, другое течение времени...
    летом берег хуже)) ждем лета... на озере)))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. письмо готово, только думаю слишком рано его отправлять, т.к. дороги скрыты под снегом.
    Пока вариант такой -

Кому: Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области
    170008, г. Тверь, Волоколамский пр-т, 7, корп. 3

Копия: ОГИБДД МО МВД России «Осташковский»
    172730 Тверская область. г.Осташков ул.Володарского д.36

От (ФИО),
    зарегистрированного по адресу: ( почтовый адрес для ответа)

Заявление

(дата, год) мною на всем протяжении дороги в Тверской области, Осташковский район, возле поселков Сиговка, Калище, Холуйково (участок протяженностью около 12 км от трассы P87 до трассы A111 на въезде в Г.Осташков) были обнаружены повреждения дорожного полотна, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.
    Асфальтовое покрытие на данной дороге пришло в негодность, местами полностью разрушено, разметка и дорожные знаки отсутствуют. Данная дорога нуждается в капитальном ремонте. Обращаю Ваше внимание на то, что данный участок дороги протяженностью 12 км является единственным альтернативным въездом в г. Осташков со стороны трассы P87, и в случае чрезвычайной ситуации на трассе А111 (снегопады, аварии, пожары) единственным вариантом объезда. Кроме того, разрушенная дорога затрудняет доступ жителей поселков Сиговка, Калище, Холуйково к службам экстренной помощи (Скорая помощь, МЧС России, Пожарная служба).

Статьями 1 и 3 Федерального Закона «О безопасности дорожного движения» в качестве задач государства определены охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст. 12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.

В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагаются обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Максимальный срок, предусмотренный ГОСТ Р 50597-93 для исправления повреждений дорожного покрытия составляет 10 суток.
    В связи с изложенным, на основании п.11 Положения «О ГИБДД МВД РФ», ст. 12 ФЗ «О полиции», п.3 ч.1.ст. 28.1, ч.1 ст29.13 КоАП Российской Федерации прошу:

1. Возбудить дело об административном правонарушении по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» в отношении дорожной службы, ответственной за содержание и ремонт указанного дорожного участка.
    2. Выдать предписание о принятии мер по устранению указанных недостатков.
    3. По существу моего заявления и о принятых мерах сообщить мне письменно на адрес: (указать адрес для получения ответа от ГИБДД), а также по телефону ХХХ.
    С уважением,
    _______

ФИО
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Yurez82, Голод
  4. кстати, а есть ли в Сиговке / Новом Плесе какой-нибудь интернет -мобильный, кабельный, др?
    Ответить Ответить

5. Москва, ЗАО, Солнцево
    Благодарностей: 38
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    кстати, а есть ли в Сиговке / Новом Плесе какой-нибудь интернет -мобильный, кабельный, др?
    кабельный думаю наврятли, а мобильный он может быть а может не быть :-)

вроде как Тверская область в плане мобилизации стандарта 3G на должном уровне, для обычного пользования должно хватить, да и нагрузки не должны быть большие на сети
    Ответить Ответить

6. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Соседка сказала, что перепробовала все модемы. Более-менее работает только Мегафон, и то на втором этаже ))))))
    Ответить Ответить

7. Москва, ЗАО, Солнцево
    кстати да, я имел в виду именно Мегафон, у них самое наилучшее покрытие в плане 3G
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Соседка сказала, что перепробовала все модемы. Более-менее работает только Мегафон, и то на втором этаже ))))))
    имеется ввиду какой-то тариф от Мегафон (типа мобильный интернет) или флэшка-модем?
    Мегафон местный, Осташковский, или с роумингом?
    Ответить Ответить

9. у родственников дача в 50 км от нас, тоже на Селигере. Они все варианты перепробовали, более-менее нормально ловит только Билайн. Мегафон у них вообще вне зоны доступа
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Yurez82 Посмотреть сообщение
    кабельный думаю наврятли, а мобильный он может быть а может не быть :-)
    помнится ДНП вроде и кабельный инет обещало...)
    Ответить Ответить

11. Москва, ЗАО, Солнцево
    Цитата Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
    у родственников дача в 50 км от нас, тоже на Селигере. Они все варианты перепробовали, более-менее нормально ловит только Билайн. Мегафон у них вообще вне зоны доступа
    я в плане покрытия 3G

хотя судя по карте покрытия скоростного интернета на сайтах операторов ситуация уже далеко не в пользу Мегафона :-( его вообще нам там не обещает оператор (3g) , а вот билайн судя по карте уверено охватывает весь Селижаровский плес :-)
    Ответить Ответить

Страница 11 из 94 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя