Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 174
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 866
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    А вот никто про дерьмо лошадиное не поставил вопроса, а ведь по паркам его полным полно. На лошадях отвратные девки носятся пугают собак и их хозяев, а лошадь опасное животное она мало что кусается так еще и сбить с дорожки норовит.
    Пора закон протащить о запрете гуляния в парках лошадей, ну или хотя бы заставить девиц убирать дерьмо за своими меринами.
    Во-во. Совершенно аналогичная ситуация в нашей окраине Ново-Переделкина. Есть частная конюшня. Есть прогулочные выезды. Почему-то именно "девок отвратных". Мужиков ни разу не видел..
    Так вот.. После каждого снегопада в полях, где с собаками гуляем, усилиями собачников протаптываем тропинки. И только их протопчем, как очередная "амазонка" проезжает, оставляя ямы до полуметра глубиной. В одну такую яму я успешно "ухнул", после чего не мог нормально ходить почти неделю.. А уж гоуноу лошадиное - стало неотъемлемой частью пейзажа. Собаки его жрут..
    И вот как этим "амазонкам" объяснить всю неблаговидность их действий..?
    А уж как тяжело выполнять их просьбу "заберите собаку!!!" через всё поле да по глубокому снегу...!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    И вот как этим "амазонкам" объяснить всю неблаговидность их действий..?
    Хороший немец отлично ставит лошадку на дыбы

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 866
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Хороший немец отлично ставит лошадку на дыбы
    Имею на попечении "хорошего хаски". Очень увлекающийся тип собак. Даже очень дрессированный хаски трижды подумает, прежде чем команду выполнить.
    А мой.. А мой чуть не погиб прошлым летом. Погнался за лосем, лось поплыл и еле успел пса я спасти. Готовился тонуть.. За лошадьми да посуху - нормальное явление.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Между прочим, уже на котором по счету форуме вижу, что открывают ветки на эту тему, с интервалом в несколько дней. Это просто весна какая-то. Потому что, когда снег тает, всё становится видно. Летом таких тем не будет, потому что с глаз долой - из сердца вон.

Я уже писала здесь о том, что нормальные собаки на дорожках не гадят. А лошади - да, пожалуйста, сколько угодно, прямо на асфальте, по ходу вашего движения. Тем не менее темы с завидной регулярностью каждую весну создают именно о собаках, лошади никого не возмущают. Почему бы это?

А вот почему. В СССР собаковладельцев и их питомцев также ненавидела определенная прослойка населения: дескать, "людЯм жрать нечего, а они собаку мясом кормят". И еще: "Разведенцы поганые, на собаках деньгу зашибают будь здоров, буржуи!". Во времена СССР многое было малодоступно, в том числе породистые собаки - дорого стоили по тем временам и запись иногда была на года вперед, через клубы. Вот поэтому тот, кто смог завести, - тот был "буржуй". Теперь "жрать есть чего" - на любой кошелек, но надо же к чему-то прицепиться. Хотя, когда собаки гадят на газонах, - это естественный круговорот веществ в природе: дождиком всё смоется и в почву впитается, потом травка произрастет, - природоведение, 3-й класс. А чтобы не вляпываться, нефик по кустам спиртные напитки распивать, а также по газонам ходить и их вытаптывать.

Лучше пусть все естественно уходит в землю, чем в полиэтилене (срок полного распада которого - 500 лет) выкидывать на помойки, откуда потом мусор свозится - куда?? И как всё это говно забрОдит в этом полиэтилене, затем прорвется наружу - и? Рассадник инфекции и глобальная эпидемия на Земле? (Ну, или в пределах МО и ЛО, например.)

Ну ОК. ОК. Допустим, что наступила утопия: есть и пакетики, и места для выброса. Ну а как быть с собачьей мочой, ее ведь тоже на снегу видно? А то, что вороны и голуби в Москве расплодились немеряно - тоже срут, да к тому же трупы птиц повсеместно во дворах, которые трупы никто не убирает? Почему никто не выступает с призывом отстреливать птиц, например? Так же как и игнорируют безобразие от выгула лошадей. Ну так вот... даже если и наступит утопия - всё равно некоторые найдут, к чему придраться в отношении собак. Потому что нелюбовь несобачников к собачникам неискоренима, ИМХО.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Drumle, Elff, Максим
  6. Аватар для minute
    Подольск
    Благодарностей: 260
    Скажите мне, владельцы собак, а что двигает заводить больших собак в условиях города и квартир?
    Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    minute, не знаю, у меня относительно маленькая собака. А почему Вы спросили?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15757
    Цитата Сообщение от minute Посмотреть сообщение
    Скажите мне, владельцы собак, а что двигает заводить больших собак в условиях города и квартир?
    Всё довольно просто: нравятся большие собаки, а маленькие - нет.
    Ответить Ответить

9. http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Drumle, Elff, Urry
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4323
    Мнение собачников понятно и предсказуемо, гадят люди сами, лучше на газон, чем в пакет, мешает собачье дерьмо лишь алкоголикам, которые по кустам шарятся.

В общем, "не бойтесь, она у меня не кусается". Однако, что же я тогда видел в лесу?
    +
    Ответить Ответить

12. Волне возможно в лесу Вы видели дерьмо человеческое, извеняюсь за прямоту
    http://seligerdog.ru
    Осташковский Сайт Любителей Животных
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Drumle, Elff
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя