Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 866
    Не знаю, не знаю.. Кто читал, тот и продолжает читать. Кроме 2-3 ежедневных газет (не самых жёлтых, но с "залипухами" по всем направлениям. От орфографии до неологизмов, вроде "энтомогафии" и "открытий" в естественнонаучных областях), ещё и книги. От классики до мемуарной и научно-технической литературы. Как в детстве "подсел", так и продолжаю. Ну и.. Самое памятное перечитываю, раза 2 в год.
    И то пишу всякую ересь. И заметил, что начитавшись очередных "шедевров", очень тянет писать "по-ихнему". Ставить "о" вместо "а", допускать "преценденты" и прочее..
    P.S. И кто это отменил термин "эмиграция"?! Пользуются только "иммиграцией" даже там, где гораздо более уместно первое слово..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А теперь мы читаем интернет-тексты, авторы которых игнорируют даже встроенную проверку.
    А вот почему в своих постах авторы так часто искажают слова, не дописывают их? Это особый язык общения в интернете? Но больше всего меня удивляет написание слов в стиле "детский разговор". Это из желания показаться для собеседника моложе?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    ЕленаМ., сама грешна Иногда бывает лень писать полностью, потому что пост не предполагает серьезного разговора. На значимые темы предпочитаю высказываться, по-возможности, правильно (хотя бывает, просто из торопливости выскакивает какая-нибудь ерунда). А так, наверное, у каждого своя мотивация.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5317
    а я пишу по работе сокращениями, но по-другому и никак, очень длинно иначе получается. чартер на 20-40 страниц надо уместить на страничку - две...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от ПУД Посмотреть сообщение
    Мы стали меньше читать,не пишем писем.СМС стоят денег и прибегаем к сокращениям для экономии денег,русские слова заменяются латытью,не удивлюсь,что через некотрое время наши дети начнут менять веру на более доходную,как было до 1917 года.
    А вот это точно писАл не Пуд. Уже несколько раз замечала, что под этим ником пишут разные люди. Один - грамотно, а другой - как Пуд.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra
  7. Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    А вот это точно писАл не Пуд. Уже несколько раз замечала, что под этим ником пишут разные люди. Один - грамотно, а другой - как Пуд.
    Заметьте: - и ни одного "типа".
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

8. Из моего последнего - фтулка
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6282
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    А вот это точно писАл не Пуд
    Пудовна???))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, Альф, Муза, мяу, рыбачка
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну у меня есть еще в активе ОФФИС
    А вот это по-нашему, по-итальянски! Уффици - это здание, построенное под средневековые офисы ОФФИСы, значить...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Муза
  13. Мне кажется, просто сейчас не стыдно быть неграмотным. Стыдно быть небогатым, стыдно быть не при власти, стыдно не иметь оффисс
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: mol, VIA, Альф, рыбачка
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя