Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4322
    Urry, каждый как может отмечается. У меня кот тоже отмечаться любит.
    +

2. Сказали спасибо: Drumle, Urry, Ромил

3. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, каждый как может отмечается. У меня кот тоже отмечаться любит.
    Вот именно

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    уж не за растление ли малолетних ?
    Фактически так. Он занимался тем, что рекламирует сейчас МК и разная бульварная пресса - "Потомственный колдун наведет порчу на Ваших недругов" или "Баба Люба снимет венец безбрачия". То, что это было связано с астрологией дало советским историкам возможность придумать Бруно научную деятельность в области планетознания.
    +

5. Сказали спасибо: Drumle, Ромил
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9812
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    уж не за растление ли малолетних ?
    Не, ему не до этого было. Его как еретика сожгли, так же как везде, а не только в ЗАО ЗЕКЦ.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, как колдуна. Ересь - это совсем другое.
    +

8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15488
    Ломоносов говорил, что наука и религия не противоречат, а дополняют друг-друга.

9. Аватар для 120
    Тверь
    120, как колдуна. Ересь - это совсем другое.
    Владимир Легойда. За что сожгли Джордано Бруно
    Из всего этого с неизбежностью следует, что, во-первых, взгляды Джордано Бруно нельзя охарактеризовать как научные. Поэтому в его конфликте с Римом не было и не могло быть борьбы религии с наукой. Во-вторых, мировоззренческие основания философии Бруно были весьма далеки от христианских.
    Для Церкви он был еретиком, а еретиков в то время сжигали.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, еретеки - понятие разноплановое. Легойда не очень прав в ряде вопросов - далеко не всех еретиков сжигали или казнили каким-то иным образом, в большинстве случаев ожидали покаяния и исправления. Кроме того, ересь ереси рознь, и наказания были разные. Собственно, за 300 лет существования инквизиции было казнено 30 000 человек. Это немало с одной стороны, но с другой - в России ежегодно гибнет 100 тыс. Поэтому с одной стороны - смертельная казнь за антихристианские убеждения кажется мне принципиальной дикостью, но в другой стороны, те годы были вообще жестокими к людям, изобрели и дыбу и орудия пыток и разные виды казней, и головы рубили... и причем далеко не всем за их убеждения, а за заурядные преступления. Судить те годы нынешними мерками по меньшей мере неразумно.
    +

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ромил, умный дядя Ломоносов.

Если говорить проще - я вообще не могу всерьез вопринимать атеистов. Это какое же надо иметь искаженное представление о жизни, чтобы не верить в Бога. Это глупость какая-то.

Я вообще-то по жизни такого не говорю... но тут можно: увы, умный человек атеистом быть не может. Даже если он доктор наук. В нет полноты понимания мира и гармонии... так, локальные причинно-следственные связи.
    +

12. Сказали спасибо: Ромил
  13. Аватар для 120
    Тверь
    Поэтому с одной стороны - смертельная казнь за антихристианские убеждения кажется мне принципиальной дикостью, но в другой стороны, те годы были вообще жестокими к людям, изобрели и дыбу и орудия пыток и разные виды казней, и головы рубили... и причем далеко не всем за их убеждения, а за заурядные преступления. Судить те годы нынешними мерками по меньшей мере неразумно.
    Чаплин: Государство рухнуло в 1917 году именно потому, что Церковь оторвали от народа.

Бондаренко: А почему оторвали?

Чаплин: Из-за вашего Петра. До него люди были счастливы, потом они стали несчастны.
    http://newtimes.ru/articles/detail/53783/

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя