Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 143
  1. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Так дом с участком тогда уже были? Или нет?
    Если верить Кибиревой, в "Селигере" от 13 мая 2011 года, то дому 150 лет.

Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Каким способом Вы считали ФАКТИЧЕСКИ захороненных?
    Считала ваша подруга здесь http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=48822

Наталия Нибирева, жительница деревни Дубье, говорит: «"амое оптимальное вынос, здесь больше 100 человек лежит. А написано только 20. 59 имен привезли казахстанцы. А остальные кто? Чем они виноваты?
    Какой метод соотнесения человековместимости воронки и разрушительной силы взрыва использовали?
    А это я у вас спрашивал:
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Если есть выбор, то как минимум две. Но вы еще не ответили как выбирали по вместимости?

2. Вы помнится утверждали, что участок никому не принадлежал? Вы были не правы?
    Посчитать имена на табличках (данные о перезахоронениях) и оценить число фактически захороненных - совершенно разные вещи.
    Я считаю, что там фактически лежат останки не более 20 человек.
    Остальное - это просто списки якобы перезахороненных + все потери бригады приписанные по документам к этому населенному пункту (именно этот список представили казахи).

Вы, лично Вы - какой способ применяли?

Воронки по вместимости оценивали на глаз. Если все тела не умещались - не уместившихся складывали в другие воронки или окопы.
    Я дождусь ответа на свои вопросы?

3. Сказали спасибо: Drumle, Solar
  4. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Вы помнится утверждали, что участок никому не принадлежал? Вы были не правы?
    Мне помнится, что я ничего не утверждал:
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Слушай ты обиженный, ну с какого х..., ты решил, что эта земля вообще кому-то, принадлежала? Маманя Кибиревой была такой же дачницей.
    Посчитать имена на табличках (данные о перезахоронениях) и оценить число фактически захороненных - совершенно разные вещи.
    Вы - какой способ применяли?
    Воронки по вместимости оценивали на глаз. Если все тела не умещались - не уместившихся складывали в другие воронки или окопы.
    Я вообще не оценивал число фактически захороненных в воронке, ничего не применял к воронкам, оценивали применяи вы и ваши друзья Кибирева, Моисеева и Лукашов.

Могу еще поцитировать из этого репортажа "Перенести или оставить все по-прежнему: в деревне Дубье не могут решить проблему воинского захоронения" http://tver.rfn.ru/rnews.html?id=48822

При этом останки тех, кто сражался за Родину, до сих пор не упокоены со всеми воинскими почестями.
    В годы войны не разбирались, какие земли кому принадлежат и кто на них может предъявить права. Павших воинов захоронили в глубокой воронке.
    Наталия Нибирева, жительница деревни Дубье, говорит: «"амое оптимальное вынос, здесь больше 100 человек лежит. А написано только 20. 59 имен привезли казахстанцы. А остальные кто? Чем они виноваты?"
    Проблемой обеспокоены и поисковики. Предполагается, что здесь могут быть захоронены до сотни человек, а достоверно известны имена только 20. Перенос захоронения поможет установить имена погибших и числящихся до сих пор пропавшими без вести, их прах будет упокоен со всеми воинскими почестями, чего не было в годы войны.
    Анатолий Лукашов, член поискового отряда "Поиск", рассказывает: "Здесь тяжелые бои были, 1942 год, зима. И захоронили не там, где было бы получше, а там где можно было захоронить".

5. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Остальное - это просто списки якобы перезахороненных + все потери бригады приписанные по документам к этому населенному пункту (именно этот список представили казахи).
    Пожалуйста ознакомьте меня с этим списком, представленным казахами.

6. Saul - заметьте, у Вас все враги. И всех, кого Вы считаете врагами, Вы записываете отчего то в мои друзья.
    И даже администрация и прокуратура состоят в сговоре с этими темными силами...
    Это не настораживает??
    А знаете в чем ключевая разница между перечисленными Вами людьми и организациями, и вашей компанией по интересам?

Она элементарна - ваша компания ни за что не отвечает (да собственно и отвечать нечем), и ничего не намерена финансировать.

7. Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    Защитники Родины по твоему это символ ушедшего режима ? Хе а ты случайно не полицайский отпрыск ? И в пример не что нить а профашистскую Эстонию ставишь....пованиваешь ты бесноватым...
    Почему вы считаете современную Эстонию профашисткой?

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    С тем же успехом можно Израиль назвать профашисткой республикой которая, борется с истинными
    патриотами ближнего востока, бывшими лучшими друзьями советского союза. Да и Россия не забывает старых друзей.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    А знаете в чем ключевая разница между перечисленными Вами людьми и организациями, и вашей компанией по интересам?

Она элементарна - ваша компания ни за что не отвечает (да собственно и отвечать нечем), и ничего не намерена финансировать.
    Мне вот идея выкупа у Кибиревой останков погибших совсем не нравится, но я помогаю "кампании" чем могу. Выход из этой ситуации вижу в создании Федерального воинского кладбища, с изъятием земли кладбища из оборота. Впрочем, на данном этапе одно другому не мешает.

10. Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Ну это же элементарно.
    Психология столь же проста, сколь и далека от логики:
    Все государства отказывающиеся считать Красную Армию, армией-освободительницей - "профашистские", по определению.
    Те же из них, которые позволяют себе, чтить память своих соотечественников сражавшихся с Красной Армией - просто "фашистские", без вариантов.

11. Сказали спасибо: Drumle, Solar
  12. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Мне вот идея выкупа у Кибиревой останков погибших совсем не нравится, но я помогаю "кампании" чем могу. Выход из этой ситуации вижу в создании Федерального воинского кладбища, с изъятием земли кладбища из оборота. Впрочем, на данном этапе одно другому не мешает.
    Ага-ага... Еще про Женевскую Конвенцию чего нибудь вверните.

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя